¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

TODA MI VIDA A DIETA

2 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1TODA MI VIDA A DIETA Empty TODA MI VIDA A DIETA Mar 19 Mayo 2009, 13:46

MORENA


4to. grado
4to. grado

HOLA NO SE SI NECESITE AYUDA PROFESIONAL TODA MI VIDA HE LUCHADO CONTRA MI SOBREPESO HE HECHO MIL DIETAS HE IDO CON UN SIN FIN DE DOCTORES PERO SIEMPRE VUELVO A FRACASAR SIEMPRE ME HE SENTIDO LA MAS GORDA DEL MUNDO PERO AHORA QUE SOY MAMA ESTOY TODAVIA MAS GORDA ME QUEDE CON 20 KILOS MAS DE LOS QUE YA TENIA ENCIMA EL DOCTOR DICE QUE ES POR LA PRECLAMSIA POSTPARTO QUE PADECI PERO AHORA ME CONFORMARIA CON ESTAR COMO ESTABA ANTES DE ENBARAZARME..VEO MIS FOTOS Y DIGO QUE BONITA ESTABA Y NI ASI ME SENTIA BIEN SIEMPRE SINTIENDOME EL PATITO FEO Y AHORA PEOR COMO ESTOY,HE INTENTADO BAJAR Y AHI VOY DESPACIO PERO VUELVO A RECAER HE BAJADO 9 KILOS Y NO LO VEO ME SIENTO IGUAL Y POR LO MISMO VUELVO A COMER YA NO SE QUE HACER ALGUIEN ME PUEDE DAR UN BUEN CONSEJO PARA ELEVAR MI AUTOESTIMA....ESO SI SIEMPRE TRATO DE ESTAR ARREGLADA Y COQUETA PERO AUN QUE POR FUERA APARENTE ESTAR BIEN POR DENTRO SIEMPRE ESTOY PENSANDO EN MI GORDURA SI COMO ALGO ME SIENTO CULPABLE..NADA DE LO QUE COMO ME HACE SENTIR BIEN AL CONTRARIO PIENSO QUE POR ESO ESTOY GORDA POR QUE NO PUEDO CONTROLARME CUANDO ME SIENTO A LA MESA Y AUN QUE DIGO HOY SI ME VOY A PORTAR BIEN AL FINAL NO LO CUMPLO QUE HAGO QUIERO ESTAR DELGADA ANTES DE QUE MI HIJA SE AVERGUENCE POR TENER UNA MAMA GORDA O MI MARIDO ME CAMBIE POR UNA FLAQUITA GRACIAS Y ESPERO MEL ME PUEDAS AYUDAR BYE.

2TODA MI VIDA A DIETA Empty Re: TODA MI VIDA A DIETA Mar 19 Mayo 2009, 16:27

☂SYL☂


Administradora.
Administradora.

Hola Morena!

Ufffffffff la incansable lucha con la báscula.
Mira, en el foro estamos haciendo un reto para bajar de peso, ahí hay unas dietas sugeridas, checalas son sencillas y fáciles, puedes comer hasta quedar satisfecha. Unete al reto, vamos juntas podemos!

Te dejo el link:

https://mujeractual.forospanish.com/unete-al-reto-elige-estar-bien-f23/nuevo-reto-para-bajar-de-peso-t4364.htm

Saluditos y mucho ánimo!

Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.