¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

NO ME BAJA MI REGLA DURANTE TRES MESES

2 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1NO ME BAJA MI REGLA DURANTE TRES MESES Empty NO ME BAJA MI REGLA DURANTE TRES MESES Miér 17 Jun 2009, 19:17

gurdeli


3er. grado
3er. grado

HOLA DOCTOR. QUISIERA QUE ME DIJIERA A QUE SE DEBE QUE TARDA MUCHO MI REGLA EN BAJAR, YA QUE YO ERA REGULAN ANTES DE QUE ME PUSIERAN EL DISPOSITIVO ULTRAINTERIRO PERO TENGO UN AÑO QUE ME LO QUITE POR QUE EL AÑO QUE LO TRAJE MI REGLA ERA DE CADA 15 DIAS Y AHORA ES TODO LO CONTRARIO Y TAMBIEN YA TENGO COMO 15 DIAS DE FLUJO COMO MASILLA BLANCA QUE PUEDO HACER CON ESTO O A QUE SE DEBE, PUES MI PAPANICOLADO ME LO HICE HACE UN MES Y TODO SALIO MUY BIEN

2NO ME BAJA MI REGLA DURANTE TRES MESES Empty no me baja mi regla.... Jue 25 Jun 2009, 17:46

Enrique V


staff del foro
staff del foro

Tienes un deficit hormonal ovarico, lo indicado es un ultrasonido para saber el estado de t u endometrio (capa interna de la matriz) y saber que tipo de tratamiento hormonal te conviene... a veces es preciso inducir el sangrado mediante la toma de pastillas con hormonas y luego regularizar el ciclo...Animo y suerte!.

Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.