¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE?

+50
Lizita
doriangray
caperucita27
loreley robles
Natigio
Bellamujer
ANNITA
mibelen29
a_l_e_x_a
almitabonita
Nediva
Clarice Starling
diianeletiixia
Marisabel
princessa
estrella_de_mar
mabel
LUCECITA
morita
Pattys
Corderito268
IWOMAN
Ale85
Regia
jen2000
Lauren
Maruquita
Sonrisa
Mariposa
Lau
Angela
cositacuriosa
miriam
Monalissa
*Mary*
Tapatia
ulala
chichi
Martha.
Camila
analau
Mel
Ivee
Doria
Kena
Rosita fresita
connort
Andys
STYLO
Mirna@1977
54 participantes

Ir a la página : 1, 2, 3  Siguiente

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 3.]

1CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? Empty CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? Miér 10 Jun 2009, 15:25

Mirna@1977

Mirna@1977
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.


SIIII CHICAS... HABER CUENTEN, CUENTEN... ¿QUE CANCION LES GUSTA MUCHIIIISIMO... SEGURAMENTE HAY VARIAS.. PERO SIEMPRE HAY UNA QUE NOS MUEVE EL TAPETE DURIIISIMO.. O NOS DA SENTIMIENTO, EN FIN...

AKI LAS ESTARE LEYENDO...

MI CANCION FAVORITA ES:

CANCION: TODO CAMBIO DE CAMILA CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 959389

¿ POR?: ES LA CANCION QUE ME DEDICO MI "MOMIO" POR LA RADIO ANTES DE DECLARARME SU AMOR POR ESE MEDIO... JU,JU,JU... Y AHORA , ADEMAS, PORQUE SERA LA CANCION QUE BAILAREMOS EN NUESTRA BODA CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 572745

CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 10027 CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 10027 CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 10027 CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 10027 CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 10027 CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 959389 CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 10027 CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 10027 CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 10027 CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 10027 CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 10027

STYLO

STYLO
staff del foro
staff del foro

Hay una que me encanta.

Se llama VETE DE MI, la canta "el Cigala".

Es una canción muy linda, me la dedico un hombre con el que sali hace algunos años, él era mucho mayor que yo, he de haber tenido 26 o 27 años y el le debió de haber rascado a los 45.

En la canción el le pide que obvio se aleje de él, aunque ella sea el amor que tanto busco y encontro, lo de ellos no puede ser.




haber si pega..

3CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? Empty CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? Miér 10 Jun 2009, 16:43

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

HIJOLE MIRNA ME ENCANTAN MUCHAS, PERO YO CREO QUE MI FAVORITA MI FAVORITA, ES LA DE "NO" DE SHAKIRA..

PORQUE?? PORQUE SON LAS PALABRAS PRECISAS PARA DECIR UN ADIOS DEFINITIVO A UNA PERSONA CON QUIEN NO DEBEMOS ESTAR POR BIEN PROPIO NO??

PERO TAMBIEN ME GUSTA MUCHO A MI MANERA ES COMO SI FUERA MI HIMNO:ts: CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 216280 CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 216280

connort

connort
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Coincido con Mirna!, sobre la de TODO CAMBIÒ-CAMILA. porque es la canciòn de mi esposo y mia desde novios.

Pero hay una canciòn en especial que nunca me canso de oir... y que siempre la pongo y la canto y se me enchina la piel... es en ingles

SOMEWHERE ONLY WE KNOW - KEANE

Un dia de estos les paso la letra traducida!, pero màs ò menos trata, de una pareja que fueron hace muchos ayeres y se vuelven a encontrar y sienten lo mismo uno del otro,... y se dicen que vuelvan a los lugares que Solo ellos conocen!.

sALUDOS "SI UTA!" diria Sil, nos gustò este post!

Rosita fresita

Rosita fresita
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

NOMBRE NO ACABO TENGO MUCHISIMAS PERO EN EL AMBITO ROMANTICO:

NO PODRAS ....CRISTIAN CASTRO, PORQUE FUE LA PRIMERA CANCION QUE BAILE EN MI PRIMERA TARDEADA Y CON MI PRIMER AMOR CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 514551

THANK YOU ... DIDO LA CANCION DE MI SEGUNDO AMOR: EL PADRE DE MIS HIJOS Y LA ESCUCHAMOS .....MMM NO PUEDO DECIR PERO SE LOS DEJO A SU IMAGINACION


HIJOLE PARA MI LA MUSICA ES TERAPEUTICA, MOTIVADORA, CATARTICA ES LO MEJOR DE ESTE MUNDO CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 59756

Kena

Kena
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Pues si me gustan varias pero estas son mis favoritas:

"Por eso" de Pandora y Sin Bandera
"Vuelvo a comenzar" de Timbiriche
"Aquí estoy yo" de Luis Fonsi, Alex Syntek, Noel y David Bisbal
pero con la que si lloro es con la de "La diferencia" esa si me deja pero que les cuento CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 154354 moqueando...

Doria


DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Mirna@1977 escribió:

SIIII CHICAS... HABER CUENTEN, CUENTEN... ¿QUE CANCION LES GUSTA MUCHIIIISIMO... SEGURAMENTE HAY VARIAS.. PERO SIEMPRE HAY UNA QUE NOS MUEVE EL TAPETE DURIIISIMO.. O NOS DA SENTIMIENTO, EN FIN...

AKI LAS ESTARE LEYENDO...


MI CANCION FAVORITA ES:

CANCION: TODO CAMBIO DE CAMILA CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 959389

¿ POR?: ES LA CANCION QUE ME DEDICO MI "MOMIO" POR LA RADIO ANTES DE DECLARARME SU AMOR POR ESE MEDIO... JU,JU,JU... Y AHORA , ADEMAS, PORQUE SERA LA CANCION QUE BAILAREMOS EN NUESTRA BODA CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 572745

CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 10027 CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 10027 CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 10027 CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 10027 CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 10027 CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 959389 CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 10027 CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 10027 CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 10027 CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 10027 CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 10027

hola kena, soy Doria.
Al igual q las otras chicas tambien tengo varias canciones q m gustan pero la q mas m gusta y la q ahorita recuerdo es la d Angel q la canta Yuridia, ha d ser por q con el chico q ando y q en mi amigovio s la dedico y tambien m gusta la d por ti m casare la canta Eroz Ramasoti, esta padrisima y me gusta por q dice q s casaria con esa persona y la describe pero no sabe quien vaya a ser pues por q aun no la conoce. Bueno yo ya conozco y bien a mi Fede, lastima q èl por el momento no quiera nada formal y para ser sincera no se si algun dìa quiera algo serio conmigo, pues por q èl ya tiene 40 años proximamente 41 y no se decide y mira q ya tenemos mas d 2 años d conocernos (para ser exacta dos años nueve meses y tres dias, jeje), ya m la hizo larga verdad. En fin es algo complejo el comprender al hombre, prefiero amarlo q entenderlo!

Ivee

Ivee
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

yo naci con la musica en mis venas!!!
por lo tanto creo que no hay una cancion que pueda decir que es mi favorita!
sino varias!
pero estas son algunas:

when you said nothing at all-paulina rubio

todo mi amor- paulina rubio

all about loving you- bon jovi (me super encanta)

i´ll be there for you - bon jovi (hermosa)

y solo se me ocurre amarte-ricardo arjona

ay Dios- Franco de vita

con el- jenny rivera

mirame- jenny rivera

tu camisa puesta- jenny rivera

de contrabando- jenny rivera

nada personal. armando manzanero

porque te quiero- banda el recodo (me la canto mi momio)

y las que me faltan...

Mel

Mel
moderadora
moderadora

Mirna

Que pregunta! qué pregunta!


Es para rasgarse las vestiduras! se solo pensar y pensar en canciones favoritas!


Pati, canija Pati, me la ganaste!
Esa de NO PODRAS de Crsitian Castro me trae buenos recuerdos! tardes de delicias con un hombre prohibido , ups!
Tambien la de "PISANDO FUERTE" de Alejandro Sanz, wooowww, por ahi el recuerdo de un chico mucho menor que yo y la escuchabamos en momentos muy especiales, jajaja

uyyy hay muchas más...

saludos
Mel.



Última edición por Mel el Miér 10 Jun 2009, 17:57, editado 1 vez

analau

analau
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

A mi me gustan muchas pero tb depende del estado de ánimo en el que este...y como ahorita ando rete afectada en amores...pues ahorita son tristonas y contra ellos...

Camila

Camila
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

LADY BLUE - Enrique Bunbury



Porque? Porque habla de cambios, de dejar el pasado atras y volver a comenzar,, en fin me encantan todas las de Bunbury

Martha.

Martha.
staff del foro
staff del foro

CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 385472 Igual a Analau depende del momento, tengo muchas favoritas porque me recuerdan algo bonito de mi vida, pocas las cosas tristes o mejor dicho se me olvidan las que me pusieron triste.

Tendría que ponde una lista bastante larga CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 884646

13CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? Empty cual es tu cancion favotrita Miér 10 Jun 2009, 18:12

chichi

chichi
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

.....



Última edición por chichi el Jue 26 Ago 2010, 12:14, editado 1 vez

ulala

ulala
staff del foro
staff del foro

En el sentido romántico:Esta es nuestra canción, de mi coshi y mia! CUAL ES TU CANCION FAVORITA.. Y PORQUE? 959389

Just the Way you Are- Barry White