¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

NECESITO SU OPINION

2 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1NECESITO SU OPINION Empty NECESITO SU OPINION Jue 27 Sep 2012, 19:46

manzanita_85


principiante
principiante

HOY NO QUIERO QUEJARME, SOLO QUIERO ESCUCHAR UNOS CONSEJOS DE COMO APRENDER A CONVIVIRCON LA GENTE QUE ME RODEA TUVE UN PROBLEMA CON MI PAREJA Y PUES PASAMOS A TRAER A TERCEROS HUBO GOLPES Y TODO POR UN ESTUPIDES ME SALI DE MI CASA PERO MI PAREJA Y YO NOS BUSCAMOS PENSE QUE ERA EL FINAL PERO EL ME HIZO VER MUCHAS COSAS Y PUES CREO QUE MI ACTITUD NO FUE LA CORRECTA Y LO PEOR QUE LASTIMAMOS A TERCEROS EL ME DIJO QUE SEIMPRE QUIERO PELEAR Y SIEMPRE ANDO ENOJADA Y CONTESTO MAL EL DICE QUE SI ME QUIERE Y PUES AMI HIJO TAMBIEN Y SOLO QUIERE LO MEJOR PERO EL TAMBIEN NECESITA SU TIEMPO Y QUE NO ME QUIER HACER A SU MODO NI IGUAL A EL XQ SERIA ABURRIDO AHORA NO SE SI NECESITO AYUDA Y COMO APRENDER EL PRIMER PASO XQ ANTES YO ERA ALEGRE SONRIENTE Y SIEMPRE ANDABA RIENDO Y NO SE PORQUE ME PASO ESO, Y LO MAS VERGONZOSO FUE QUE ME DA PENA CON LA GENTE QUE SALIO LASTIMADA PERO PUES COMO SIEMPRE ABRA GENTE QUE LE GUSTE Y NO QUE REGRESEMOS PERO PUES YO CREO TAMBIEN DEBO DE RECONOCER MIS ERRORES Y PUES APRENDER A SUPERARLOS PORQUE TAMBIEN A LA GENTE SE CASA DE ESCUCHAR PROBLEMAS Y PROBLEMAS GARCIAS POR SU COMENTARIO

2NECESITO SU OPINION Empty Re: NECESITO SU OPINION Jue 27 Sep 2012, 23:52

Samianena

Samianena
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Tambien mereces ser feiz. Es verdad q a veces hacemos cosas inmaduras.. Pero lo bueno es que tambien como adultos aceptar nuestros erros y pedir perdon a las personas q ofendiste.

Muy aparte de lo que dice tu esposo me parece bien , pero amiga hay terapias de parejas.. Donde puedan llevarlos a razonar de manera diferente y mas acertiva.

Por ejemplo cuando hay agresiones eso es no tener control de ira... Entonces se necesita ayuda.

Si tu lo amas y amas tu relacion lucha amiga me parece una decision muy buena. Es de humanos errar pero de maduros afrontar todo y lo estas haciendo bien.

Espero q esto q sucedio les sirva de leccion y puedan sanar heridas con amor y paciencia.. Una terapia de pareja hay en muchos lugares y de ahi han salido parejas muy bien paradas.

Besitos.

Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.