¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

Hola solo quiero presentar mi problema

+3
BONNIE41
Martha.
guadalupe
7 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1Hola solo quiero presentar mi problema Empty la infidelidad Mar 09 Mar 2010, 17:17

guadalupe


actividad
actividad

HOLA SOLO LES QUIERO PRESENTAR MI CASO

CONOCI A MI PAREJA CUANDO TENIA UN NEGOCIO PROSPERO, LA VERDAD ME SENTIA UNA DIVA Y FREGONA EN TODOS LOS AMBITOS DE LA VIDA.
EN LA RELACION A VECES ME PORTABA IRRACIONAL PARA RESOLVER LOS PROBLEMAS Y EL ERA QUIEN ANDA TRATANDO DE Q ESTUBIERAMOS BIEN
LA MAYOR PARTE DEL TIEMPO ERAMOS FELICES.
SIN EMBARGO CUANDO TENIAMOS PLEITOS ERAN GRUESOS DE HECHO LO CORRI DOS VECES DE LA CASA POR REACCIONAR AGRESIVAMENTE CUANDO TENIAMOS PROBLEMAS, ME LLEGO A GOLPEAR E INSULTAR PUES LA ULTIMA VES LO CORRI, ME ROGO MUCHO TIEMPO, NOS SEGUIAMOS VIENDO Y TENIENDO RELACIONES INTIMAS, PERO DESIDI MEJOR BUSCAR UNA PAREJA Y UN DIA ME ENCONTRO CON OTRA PESONA, ME DI CUENTA Q LO AMABA PERO ALGO ME DECIA Q NO REGRESARA CON EL, Y PUES ANDANDO EN LA BUSQUEDA ME FUI A USA UN ANO PERO SEGUI TENIENDO CONTACTO CON EL Y ALLA ME PEGO DURO Y LO EXTRANABA MUCHO, TOTAL Q REGRESE A MEXICO LO BUSQUE QUEDAMOS EN CONTINUAR LA RELACION DARNOS OTRA OPORTUNIDAD QUIZA LA ULTIMA, VIVO CON EL Y AL MES DE ESTAR JUNTOS ME DOY CUENTA Q TENIA A OTRA PERSONA, PARA ESTO ME TRATA MUY INDIFERENTE CASI NO TENEMOS RELACIONES INTIMAS Y DESPUES DE LO Q DESCUBRI PUES MENOS, EL SE PORTA COMO AHORA YO PONGO LAS REGLAS Y TE AGUANTAS, YO HE TRATADO DE ADAPTARME, PERO TODO ESTA A LA INVERSA DE COMO ERAN LAS COSAS ANTES, NO TENGO NEGOCIO, VIVO DE LO Q EL ME DA, AHORA YA TENGO EMPLEO PERO EL CADA VEZ LO VEO MAS DISTANTE AUN A PESAR Q SE DISCULPO POR HABER ESTADO CON ESA CHICA PARECIERA Q YO FUI LA INFIEL, SE PORTA INDIFERENTE, YO LO AMO Y QUIERO LUCHAR POR ESTA RELACION.

POR FAVOR SI ALGUIEN ME PUEDE DAR UN CONSEJO

Martha.

Martha.
staff del foro
staff del foro

Hola Guadalupe cambie tu post de lugar para que las chicas lo ubiquen mejor y te den sus puntos de vista.

Te invito a las sección vamos a apresentarnos para darte una muy bonita fiesta de bienvenida.

Hola solo quiero presentar mi problema 10027 Hola solo quiero presentar mi problema 10027 Hola solo quiero presentar mi problema 10027 Hola solo quiero presentar mi problema 10027

BONNIE41

BONNIE41
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

AMIGA, QUE ENREDADA ES LA RELACION QUE CUENTAS, CREO QUE DESDE HACE MUCHO YA ESTA RELACION NO FUNCIONABA... DICES QUE TU LO TRATABAS MAL LO CORRIAS Y QUE EL TE GOLPEO, O SEA QUE NUNCA HUBO RESPETO... ALGO SUMAMENTE IMPORTANTE EN CUALQUIER RELACION... SI EL AHORA ACTUA COMO ACTUA POR VENGANZA, PUES YO ME PREGUNTO, DONDE ESTA EL AMOR ????
O MAS BIEN PON A LA BALANZA SI REALMENTE AMAS, O ERES CO-DEPENDIENTE DE ESTA PERSONA?
ESTAS METIDA EN UN CIRCULO DONDE SE DESTRUYEN, Y REGRESAN, TIENES QUE ROMPERLO. YA SEA QUE EL ENTIENDA QUE NO PUEDEN SEGUIR HACIENDOSE DA~O, O SI NO ES ASI MEJOR TERMINA TU, ES DIFICIL, PERO SI NO TIENEN HIJOS, NI NADA MAS QUE MALOS TRATOS, AMIGA REALMENTE, ES EL MOMENTO DE HUIR Y BUSCAR UNA RELACION SANA... TE LO AGRADECERAS ALGUN DIA. CREEME EL MUNDO NO ACABA CUANDO TERMINAS CON ALGUIEN QUE SE COMPORTA COMO UN PATAN CONTIGO, AUNQUE SIENTAS CARGO DE CONSCIENCIA POR LO QUE UN DIA HICISTE, NO ES ASI, SI TU CAMBIASTE EL TAMBIEN DEBE HACERLO.

ESTA ES UNA OPINION MUY PERSONAL AMIGA, LEE LAS SE~ALES CLARAS QUE HARAN QUE SIGAS AMANDO A ALGUIEN O TERMINARAS ODIANDOLO ALGUN DIA.

BENDICIONESHola solo quiero presentar mi problema 844599 Hola solo quiero presentar mi problema 844599

mandy


COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

HOLA LUPIS MIRA CREO QUE NO HAY TAL RELACION COMO TU LA LLAMAS, SI EL YA TENÍA OTRA PERSONA ERA POR QUE YA NO ESTABA ENAMORADO DE TI PIENSALO AMIGA AGUANTAR GOLPES INFIDELIDADES Y RECHAZOS NO ES SIGNO DE UNA RELACION,SE FUERTE Y TRATA DE PENSAR REALMENTE QUE ESO SE ACABO NADIE MAS QUE TU SABE LO QUE SIENTES Y VIVES PIENSALO AHORA Y NO CUANDO ESTES AMARGADA DEJANDO PASAR TU VIDA AL LADO DE UN HOMBRE QUE NO TE VALORA.Hola solo quiero presentar mi problema 267463

Martha.

Martha.
staff del foro
staff del foro

La relación esta muy fragmentada, existe si, pero de una forma negativa, de una forma que no hace más que lastimarte, y no vale la pena.

Los seres humanos cometemos errores y debemos de solucionarlos, más no es una forma de castigarnos permanentemente.

es muy desgastante pata ambos, es cierto que él te esta "castigando" pero él mismo se esta haciendo daño, si no son capaces de entenderlo de uan froma madura, es mejor poner distancia de por medio. Es tiempo de caminar pero hacia un camino que te cause alegrias, satisfacciones.

Hola solo quiero presentar mi problema 10027 Hola solo quiero presentar mi problema 10027 Hola solo quiero presentar mi problema 10027 Hola solo quiero presentar mi problema 10027 Hola solo quiero presentar mi problema 10027

shagua

shagua
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

HOLA LUPITA:

BIENVENIDA A ESTE FORO AMIGA


RESPECTO A LO QUE EXPONES, PERCIBO QUE AL PRINCIPIO COMO QUE EL ESTABA MUY ENAMORADO DE TI Y ERAS TU LA QUE DOMINABA EN ESA RELACION, LOS HOMBRES POR LO GENERAL SON MACHISTAS, Y NO ACEPTAN QUE UNA MUJER QUE HAYA SDO DE ELLOS TENGAN OTRA RELACION PORQUE YA ERES DE LO PEOR, Y SIENTO QUE EL TIENE UN POCO DE RESENTIMIENTO HACIA TI CUANDO DECIDISTE TENER OTRA RELACION, Y AHORA QAUE VOLVIERON EL CREE QUE TIENE DERECHO DE TRATARTE COMO SE LE DE LA GANA PORQUE TE DIO OTRA OPORTUNIDAD, BUENO, ES MI HUMILDE OPINION, PERO SEA LA RAZON QUE SEA, CREO QUE NO ES UNA RELACION SANA, TIENES QUE MEDITAR AMIGA Y PEDIRLE A DIOS DIRECCION, BENDICIONES Y ANIMO..............................

Hola solo quiero presentar mi problema 329733 Hola solo quiero presentar mi problema 329733 Hola solo quiero presentar mi problema 329733

7Hola solo quiero presentar mi problema Empty hola lu Mar 20 Abr 2010, 18:12

celisabeth25


actividad
actividad

sabes la verdad no creo que debas continuar con esta persona
primero por que el respeto entre los dos se perdio hace mucho tiempo
yo he tenido relaciones tempestuosas y locas como la tuya y al final creeme nada sale bien por mas que tratas y tratas y piensas que el cambiara y dices que tu cambiaras no es asi
uno de los dos el mas debil terminara por acostumbrarse al maltrato o a ser el maltratador solo asi puede funcionar tu relacion
creeme que despues con el tiempo quien sabe muy pronto conoceras a alguien que de verdad te valore y te daras cuenta que no valia la pena pasar por las penas que pasaste no era necesario, mi consejo es.....nadie en este mundo pensara o actuara por vos tu tienes que hacerlo por ti misma........creeme que al principio dolera la separacion pero con el tiempote sentiras mejor y habriras tu alma y corazon al mundo y a una nueva pareja
con carino

Marisabel

Marisabel
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

Hola Guadalupe, sabes es demasiado complicado lo que estas viviendo, quiza sea dificil para ti encontrar una solucion o mas bien diria yo tomar una decision, porque no creo que sea asi la forma en la que quieras llevar tu relacion, es demasiado desgastante, el AMOR es otra cosa, deve darte bienestar, alegrias, sentimientos que conforten tu alma, no angustias que traigan dolor y triztesa, analiza lo que te aconsejan las chicas, ellas te lo dicen con mucho cariño, te envio un abrazo y mis mejor deceos en la vida.

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.