¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

NECESITO AYUDA URGENTE

4 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1NECESITO AYUDA URGENTE Empty NECESITO AYUDA URGENTE Lun 04 Feb 2013, 15:41

fabiz1306


actividad
actividad

HOLA NUEVAS AMIGAS HACE TIEMPO ESTABA BUSCADO UN FORO HACI DONDE PUDIERA EXTERNAR MIS INQUIETUDES Y POR QUE NO PROBLEMAS Y CREO QUE MI CASO ES BASTANTE COMPLEJO RESULTA QUE HACE CUATRO AÑOS EN UN NOVIAZGO DE JUVENTUD QUEDE EMBARAZADA Y EL PADRE BIOLOGICO DE MI HIJA FUE COBARDE Y NO QUISO RESPONSABILIDADES HASTA LOS SEIS MESES DE EMBARAZO QUE ME BUSCO PERO PARA ESE ENTONCES YA ERA TARDE YO HABIA CONOCIDO A UNA "BUENA PERSONA" QUE ME PROMETIO AMOR ETERNO Y RECONOCER A MI HIJA YO POR ACTUAR IMPULSIVAMENTE ACCEDI ME CASE POR LAS DE LA LEY Y RECONOCIO A MI HIJA SOLO PASO UN AÑO Y NOS SEPARAMOS LA PRIMERA VEZ REGRESAMOS Y A LOS DOS AÑOS CUATRO MESES TERMINAMOS DEFINITIVAMENTE EL DEJO DE TENER CADA DIA QUE PASABA INTERES SOBRE LA NIÑA Y A LOS 3 MESES DE SEPARADA ME BUSCO SU PADRE BIOLOGICO DE MI HIJA NUEVAMENTE DICIENDOME QUE EL YA HABIA RECAPACTADO QUE EEL TIEMPO LO HABIA HECHO MADURAR QUE EN TODO MI EMBARAZO ME BUSCO PERO QUE YO LE NEGUE LA OPORTUNIDAD DE ESTAR CON NOSOTRAS PARA NO HACER MAS LARGO ESTO QUIEN LA RECONOCIO CADA VEZ SE HACE MENOS RESPONSABLE Y SU PADRE BIOLOGICO CADA DIA QUE PASA INSISTE MAS EN RCONOCERLA COMO SU HIJA MI PREGUNTA ES SSI ESTO ES POSIBLE Y QUE TRAMITES SE DEBEN DE HACER MUCHAS GRACIAS A TODAS Y ESPERO CONTAR CON SUS BENDECIDOS COMENTARIOS

2NECESITO AYUDA URGENTE Empty Re: NECESITO AYUDA URGENTE Lun 04 Feb 2013, 16:38

Martha.

Martha.
staff del foro
staff del foro

Creo que quien debe de interponer una demanda de paternidad es el padre biológico de tu hija, me parece que entraran pruebas de ADN pero no estoy segura, espero que alguien con pleno conocimiento te pueda asesorar.

Besos y abrazos.

3NECESITO AYUDA URGENTE Empty Re: NECESITO AYUDA URGENTE Lun 04 Feb 2013, 16:50

Khiara

Khiara
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Al igual que Martha, creo que se debe anteponer una demanda y después de un juicio pueden realizar el cambio de apellido.

Pero debes consultar las leyes de tu país porque supongo que en cada lugar es diferente.

Saludos!

4NECESITO AYUDA URGENTE Empty Re: NECESITO AYUDA URGENTE Lun 04 Feb 2013, 20:09

Jenny2626

Jenny2626
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

estoy deacuerdo con las Chicas, Creo que el Padre de tu Hija debe Poner La demanda en Tribunales para que le agan La prueba de ADN hay saldra todo, y el reclamar su paternidad... El apoyo tuyo sera fundamental Si, Ya que la Hija esta reconocida por el que es tu esposo todabia, y esta pasada por la libreta de matrimonio, Pero bueno Todo depende del verdadero padre de seguir el proceso ..... Suerte Linda NECESITO AYUDA URGENTE 844599

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.