¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

HOLA LES CUENTO MI EXPÉRIENCIA

+3
Andys
aura
IWOMAN
7 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1HOLA LES CUENTO MI EXPÉRIENCIA Empty HOLA LES CUENTO MI EXPÉRIENCIA Lun 23 Nov 2009, 12:33

IWOMAN

IWOMAN
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

hola, me cuesta mucho trabajo esto, pero me siento mal, hace un mes aproximadamente, TUVE un supuesto aborto, sangre un poco y se me quito a los 8 dias lo cual fue raro, pero me hice un ultrasonodo y segun el medico mi utero estba vacio, deje pasar tiempo y regrese a mis actividades normales, lo que implica hacer ejercicio, abdominales, pesas, correr, en fin.

me quejaba de dolor en la cadera, pero supuse que era normal, por lo que me habia pasado, hoy les platico que las pastillas no surtieron ningun efecto y que yo todavia estaba embarazada, hace dos semanas casi tres el 5 de noviembre aborte a un feto de mas de 8 semanas, y fue algo muy doloroso para mi, ya me habia hecho a la idea de que no tenia nada
y si ya se deben estar pensando que yo me lo busque,pero ahora ya no pensaba = y SENTI MUY FEO

hoy acabo de regresar la trabajo, pero mi animo anda mal, no se si sea normal, tengo muchas ganas de llorar, me altero de momento, me enojo, nadamas quisiera estar acostada y mirando la tele, pero tengo dos hijos , lo que mas me duele es no poder cargar a mi bb de dos años, pues pesa mucho, en mi casa me han atendido bien, me brindaron su apoyo, y por otro lado siento que mi pareja no entiende lo que me paso, cree que solo paso y ya, como una enfermedad, pero nosotras las mujeres sabemos que efecta, todos tus sentidos, quisiera que el me entendiera y me comprendiera, pero es dificil hablar con el, sostener un platica....

ahora espero y creo que a lo mejor con el trabajo se me olviden las cosas y piense en otras y pase eso espero de verdad....HOLA LES CUENTO MI EXPÉRIENCIA 576851

les agradezco a todas HOLA LES CUENTO MI EXPÉRIENCIA 154354



Última edición por IWOMAN el Miér 27 Ene 2010, 13:14, editado 2 veces

2HOLA LES CUENTO MI EXPÉRIENCIA Empty Re: HOLA LES CUENTO MI EXPÉRIENCIA Lun 23 Nov 2009, 12:35

aura

aura
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

ahh... que cosas iwoman... pero tu no sentias nada en tu vientre???

3HOLA LES CUENTO MI EXPÉRIENCIA Empty LES CUENTO MI EXPERIENCIA Lun 23 Nov 2009, 12:42

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

HOLA IWOMAN, DEJASTE INCOMPLETO EL POST O EL DUENDE HIZO DE LAS SUYAS??? ES QUE NO ENTENDÍ DEL TODO LO QUE NOS CUENTAS.

Y QUE HISTORIA TAN DRÁSTICA, SE DE PORSÍ SUPONGO QUE TOMAR LA DESICION DE PRACTICARSE UN ABORTO Y LLEVARLO A CABO DEBE DE SER UNA SITUACIÓN COMPLICADA Y RIESGOSA, MUCHO MÁS CUANDO TE DAS CUENTA DE QUE NO SURTIÓ EFECTO EL ABORTO Y TÚ CONTINUASTE HACIENDO EJERCICIO Y CASI A LOS DOS MESES SUCEDEHOLA LES CUENTO MI EXPÉRIENCIA Affraid HOLA LES CUENTO MI EXPÉRIENCIA Affraid QUE RIESGO NO??

HABER SI NOS CUENTAS DESPUES TODO PORQUE ESTA INCOMPLETO EL POST

4HOLA LES CUENTO MI EXPÉRIENCIA Empty Re: HOLA LES CUENTO MI EXPÉRIENCIA Mar 24 Nov 2009, 21:18

Rosita fresita

Rosita fresita
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

HOLA IWOMAN:

AMIGA PODEMOS TENER DIFERENTES POSTURAS RESPECTO AL ABORTO, PERO CREO QUE NADIE TE DIRIA JAMAS QUE ESTO QUE SIENTES TU TE LO BUSCASTE O LO TIENES MERECIDO.

INDEPENDIENTEMENTE DE SI FUE PROVOCADO, JUSTIFICADO, ESPONTANEO LEGAL O NO, EN ESTA HISTORIA LA REALIDAD ES QUE LO SUFREN DOS LA MADRE Y EL BEBE.

YA NO HAY NADA QUE PUEDAS HACER PARA CAMBIAR LO PASADO, PERO SI PUEDES HACER MUCHO POR TU FUTURO, POR TU HIJOS Y POR TU MATRIMONIO

AQUI ESTAMOS PARA LO QUE SE TE OFRESCA HOLA LES CUENTO MI EXPÉRIENCIA 10027

5HOLA LES CUENTO MI EXPÉRIENCIA Empty Re: HOLA LES CUENTO MI EXPÉRIENCIA Mar 24 Nov 2009, 21:36

Ale85


staff del foro
staff del foro

te queremos mucho amiga....
eres muy especial para mi y lo sabes...
se que cuando posteaste la primera vez, fui muy dura contigo...y no soy quien para juzgarte..
disculpame si lo hice..
se ha hecho una bonita conexion entre tu y yo...
te aprecio mucho en vdd...
y Dios sabe porque permite que pasen las cosas...
busca la paz ke necesitas en Sus brazos y veras que pronto estaras mejor...

te mando mucho abrazos y besitos amiga...
bendiciones

6HOLA LES CUENTO MI EXPÉRIENCIA Empty Re: HOLA LES CUENTO MI EXPÉRIENCIA Mar 24 Nov 2009, 23:25

Sonrisa

Sonrisa
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

HOLA AMIGA

TRATA DE BUSCAR AYUDA, PUEDES ESTAR EN UNA LEVE DEPRESION Y TRATA DE SALIR DE ELLA POCO A POCO, NO TE DESESPERES, ANIMO NO ESTAS SOLA AMIGA

RECUERDA QUE AQUI TE ESCUCHAMOS, Y TE APOYAMOS, SIGUE ESCRIBIENDO PARA QUE TU HERIDA VAYA SANANDO

NO TE ALEJES DEL FORO

SONRIELE A LA VIDA, POR TUS HIJOS Y POR TI

HOLA LES CUENTO MI EXPÉRIENCIA 844599

7HOLA LES CUENTO MI EXPÉRIENCIA Empty Re: HOLA LES CUENTO MI EXPÉRIENCIA Miér 25 Nov 2009, 09:36

Regia

Regia
staff del foro
staff del foro

Hola

Es muy dificil por lo que pasaste y ahorita estas en la etapa que necesitas mucho apapacho, los hombres asi son creen que todo es algo sencillo HOLA LES CUENTO MI EXPÉRIENCIA 621372 , pero no !

Cuentas con el apoyo de nosotras y ANIMO!! amiga , ya lo que paso, paso y no puedes dar marcha atras VIVE EL PRESENTE!!

Un fuerte abrazo para ti HOLA LES CUENTO MI EXPÉRIENCIA 447120

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.