¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA

+3
Chinita
Mirna@1977
lalis
7 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA Empty FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA Vie 26 Jun 2009, 16:29

lalis

lalis
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Hola la verdad tengo sentimientos encontrados desde hace como 2 meses traia problemitas con mi mariado solo se los comente a MEL porque me sentia un poco que exagere y me dio un exelente consego y lo segui se lo platique a mi mariado y entendio el porque me sentia asi de deprimida y triste como que no me gustaba la vida que llevaba asi que nos dimos un descanso y se presento que por necesidad de su trabajo tenian que salir un mes fuera asi que decidio aceptar y darme mi espacio y asi fue desde el 31 de mayo y entonces yo me meti a trabajar y los primeros dias me sentia bien libre sin presiones con mas dinero sin nadie a quien atender bueno las chicas que tenemos marido nos entendesmos todas las obligaciones que tenemos .

pero me hacia falta algo todas las noches me sentia sola aunque tenia a mis hijas conmigo me faltaba mi pareja aunque sea para pelear jaja realmente lo extrañe mucho hablamos y decidimos dar ahora si lo mejor de nosotros y echarle muchas ganas a nnuestra relacion mas que por nuestras hijas por nosotros y me siento muy bien ayer llego en la noche. asi que imaginense la pelea nocturna con decirles que ni fui a trabajar realmente necesitabamos estar separados un tiempo para darnos cuenta que nos amamos despues de 12 años de estar juntos asi que empezamos de nuevo y con la mejor disposicion.
asi que hoy me siento feliz y emocionada

2FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA Empty Re: FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA Vie 26 Jun 2009, 16:40

Mirna@1977

Mirna@1977
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 659829 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 659829 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 659829 LALISS... QUE BONITOOO Y QUE PADRISIMO QUE LE HAYAS HECHO SABER A TU MARIDO LO QUE TE DESAGRADA Y NO.. ESTO HABLA DEL RESPETO, CONFIANZA Y DESEOS DE SEGUIR ADELANTE.. FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 8795 .
¿DE TUS ROUNDSSSSS A TRES CAIDAS SIN LIMITE DE TIEMPO:vgi: ??? JA,JA,JA,JA.. AMIGAAAAAAAAAA.. ME IMAGINOOOOO, BUENOO NOOO... ESPECULO SOLAMENTE:82.0: .. JA,JA,JA,JA,JA

QUE EXCELENTE, NADA MEJOR QUE EL AMOR Y CELEBRO CONTIGO ESTE MOMENTO TAN ESPECIAL ENTRE USTEDES... FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 659294

DIOS LOS HA DE BENDECIR CON MUUCHA SABIDURIA, PASIENCIA Y DICERNIMIENTO... ANIMOOOO. FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 59756 . Y QUE PASES UN AGOTADO, SUDOROSO, CARDIACO, INTENSO Y APASIONADO FIN DE SEMANA...

MUUUCHOS BESOS LALIS!!!!

FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 709735 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 709735 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 709735 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 709735 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 709735 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 709735 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 709735 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 709735 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 709735 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 709735

3FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA Empty Re: FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA Vie 26 Jun 2009, 16:43

Chinita

Chinita
4to. grado
4to. grado

FELICIDADES me alegro mucho por ti .-

que bueno que pudieron arreglar sus diferencias FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 827870 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 827870 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 827870 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 827870FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 827870 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 827870

4FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA Empty Re: FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA Vie 26 Jun 2009, 16:46

Ivee

Ivee
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

que gusto lalis!FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 59756 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 59756 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 59756 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 59756 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 59756 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 59756 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 59756 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 59756

no sabes que emocionada me siento al escucharte!
crei que tenian poco tiempo de casados.
creo que es cierto eso que dicen que a veces es bueno darse un respiro y un espacio.

y me hiciste recordar a mi momio cuando me dice que una pareja en donde nunca discutes es aburrida. siempre tenemos que expresar lo que sentimos aunque el otro a veces no este de acuerdo.

me da muchisimo gusto por ti tu marido y tus hijas.
te mando un fuertisimo abrazo y mis mejores deseos, ya que me imagino que ahora estn como recien casados!
felicidades!
FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 758244 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 758244

FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 412933 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 393188 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 412933 FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA 393188
esto es de festejarse!
SALUDDDDDDDDDDDDDDDD! !

5FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA Empty Re: FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA Vie 26 Jun 2009, 17:12

angelica


COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Que buena onda que pudieras arreglar tus problemas con tu marido, y lo mejor darse cuenta que en realidad se aman. Awwwwwwwwww el amoooorrrrrrrr:cf:

6FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA Empty Re: FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA Vie 26 Jun 2009, 19:58

claudia2207

claudia2207
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

LALIS FELICITACIONES QUE ENVIDIA, PERO DE LA BUENA AMIGA:95-: ME DA MUCHO GUSTO LEER ESO, SIEMPRE HALANDO ES QUE SE ENTIENDE LA GENTE Y SI HAY AMOR CON MAS RAZON ----
QUE DICHA AMIGA AHORA HAZ LO POSIBLE POR REINVENTARTE CADA DIA MAS CON TU PAREJA Y TENER MUCHA PACIENCIA Y TOLERANCIA.flor

7FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA Empty Re: FELIZ MI MARIDO ESTA EN CASA Dom 28 Jun 2009, 00:15

Lauren

Lauren
staff del foro
staff del foro

Lalis, que buena noticia! Mira, cuando estamos dentro del matrimonio, ya con algunos añitos de casadas, suceden esas cosas y a veces se piensa que es el fin! Qué bueno que recurriste a Mel y seguiste sus consejos! Yo tambien pienso que es bueno un respiro de vez en cuando para valorar y extrañar!

Enhorabuena, disfruta a tu hermosa familia! Abrazos amiga! flor

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.