¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA..

+10
Mirna@1977
Anel
An
Ale85
*Mary*
diana
☂SYL☂
estrella
Andys
zorrita
14 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Empty DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Dom 28 Mar 2010, 09:48

zorrita


DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Hola amigas!!!!

Pues de dos años para aca subi 10 horrosos kilos..estaba yo en mi peso perfecto. Yo culpo al trabajo que acabo de dejar ..pasaba 12 horas sentadota dndo clases..llegaba a casa agotadisima y muerta de hambre y ya no me importaba nada..cenaba lo que fuera..cosa que yo no hacia siempre tuve tendencias anorexicas. (no...no es bromaDESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 703920 ) solo que era muy ordenada con mis comidas..

He estado haciendo ejercicio pero ya me desespere..Una amiga hizo la dieta de la col y desde entonces 8hace mas de 6 años ) se a conservado muy delgada ..ella despues de esa dieta lo que logro fue modificar su habitos alimenticios..
Voy a seguir su ejemplo..estoy bien de salud y pues me siento muy dipuesta y se que lo voy a lograr ..
echenme porras va..

Invitado


Invitado

deberias platicarnos de que se trata la dieta de la col, a mas de una puede interesarnos, claro que te echamos porras, bien por ti que quieres vivir en la salud, por mi parte te puedo decir que es un compromiso de por vida, no por que de momento bajemos o subamos de peso, es una costumbre que debemos adquirir, buenos habitos alimenticios, hidratacion y ejercicios tres veces por semana, los que tu elijas, con el paso del tiempo te acostumbraras e inclusive te llegara a gustar ejercitarte, con lo que mas te guste, bailar nadar aerobics videos de ejercicos que abundan mucho, lo que sea que te mantenga activa, no esperes resultados en dos o tres meses y no te desanimes si no luces como quieres en ese tiempo, dale tiempo a tu cuerpo y a tu mente rumbo a tu nuevo habito de amar y cuidar el cuerpo que tienes, poco a poco y te veras super cuando menos cuenta te des.
y una porra extra para ti.

3DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Empty es esta mira.. Dom 28 Mar 2010, 14:06

zorrita


DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Hola melisisa gracias por tu coemtnario..

Tenia el habito de trotar 4 kilomtros por lo menos 5 veces a la semana..lo quise retomar pero mesiento tan pesada que solo termino en caminata y eso me pone muy triste porque y recuerdo lo ligerita que me sentia cuadno estaba en mi peso y trotaba..creo que despues de estadieta y con un programa bien llevado recuperare mi condiciòn..mira esta es la dieta ..le cambien el nombre per oes la de la "sopa quema grasa" aqui en el foro ya lo conocen.

http://www.mujeractualexclusividadfemenina.com/belleza-moda-y-accesorios-salud-nutricion-f2/la-sopa-quema-grasa-t10088.htm#86419

es mi primer dia me siento bien y muy optimista de que lo voy a lograr ..les estre contando mi dia a dia asi sera mas padre para mi !!!!

zaludoz

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

HOLA ZORRITA!! PUES YA SOMOS DOS LAS QUE ESTAN A DIETA, HE SUBIDO MUCHO DE PESO AHORA QUE ESTUVE EN CASA SIN TRABAJAR, NO INVENTES, TRAGABA COMO LOCA DESQUICIADA Y AHORA YA NO ME GUSTO TAN GORDADESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 216280 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 216280 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 216280 ASI QUE COMENCE HACE QUINCE DIAS LA DIETA Y APENAS LLEVO ABAJO DOS KILOS, AH COMO ME CUESTA AHORITA HACER UNA DIETA AL CIEN POR CIENTODESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 576851 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 576851

PERO BUENO, NO TENGO UNA META NI UN TIEMPO DETERMINADO PARA BAJAR, ASI QUE NO ME ESTOY PRESIONANDO MUCHO, POCO A POCO PARA NO SENTIR EL SOPENTON

SI HE ESCUCHADO LO DE LA SOPA DE COL, Y LA VERDAD SI DA BUENOS RESULTADOS PERO ME ES IMPOSIBLE PORQUE TODOS LOS DIAS COMO FUERA DE CASA, ASI QUE DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 267463 PODRIA HACER ESA DIETA, ESTOY A PURA FRUTITA Y VERDURITA, NADA DE GRASAS.

PERO AYER ME DIO POR LARGARME AL CINE SOLA Y OPS, ME CHUTE UN MEGA VASO DE REFRESCO, UN HOT DOY Y MIS RESPECTIVAS PALOMASDESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 669784 PERO BUENO, HOY ESTOY A VERDURA Y AGUADESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 216280 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 216280 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 216280

ASI QUE ANIMO ZORRITA, NO LLEVAMOS PRISA PARA PONERNOS BUENAS, TODO POCO A POCO, PORQUE SI NOS PRESIONAMOS MAS, MAS HAMBRE SE SIENTE MANA, A POCO NO???

5DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Empty aqui no echamos porras!!!!!! Dom 28 Mar 2010, 16:12

zorrita


DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

aqui nos ehcanos porras andy!!!!!! yo me anime hacerla porque son vacaciones y mis hijos va na ir con su papa a guanjauto asi que podre estar dedicandome a mi solita por una semana,,ya que con el tren de actvidades de una semana normal (osea sin vacaciones) no me pudeo cuidar pero esta es una muy buena oportunidad para mi ,para sanear mis habitos alimenticios..si me va bien juralo que no echare a perder todo comiendo igual que antes..

estrella

estrella
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

chicas pues a hecharle todos los kilos DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 329733 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 329733

si se puede!! asi que mucha suerte. DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 59756

☂SYL☂


Administradora.
Administradora.

Wuaoooo.... pues yo estaré esta semana solita y mi alma... creo que es buena oportunidad para hacer esa dieta sin que se me antoje lo que los demás comen al tener que cocinar DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 81816

diana

diana
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 642498 PUES EN HORA BUENA AMIGA! AUNQUE ES DIFICIL TOMAR LA DESICION DE BAJAR DE PESO TE FELICITO !!!!!DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 329733 YO TAMBIEN ESTOY LUCHANDO CONTRA 20 KILOTES QUE SUBI Y TE DIGO UNA COSA::::: POCO A POCO LO ESTOY HACIENDO YA BAJE 6 KILOS EN CASI UN MES Y VOY POR LOS QUE SIGUEN! ASI QUE QUERIDA AMIGA A HECHARLE GANAS !!!!! SUERTE Y ESPERAMOS BUENAS NOTICIAS!

*Mary*

*Mary*
staff del foro
staff del foro

a todas las chicas que están a dieta mucho animo chicas si se puede, a mí me esta funcionando el agua tibia o caliente en ayunas.

DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 417798 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 417798

10DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Empty Re: DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Lun 29 Mar 2010, 08:32

Ale85


staff del foro
staff del foro

holaaa
suerte a todas las chicas que andan a dietitaaa jejeje..
ya kiero seguirlas... y en esas andooo jejeje..
oye Mary!!
en que te esta beneficiando el aguita??
a mi me regulo el intestino....por fin puedo decir que el estre;imiento esta cediendo!! no se si sea por eso...segun yo si..porke desde que la tomo, como al 2 o 3er dia senti el cambio...

saluditos a todas!!
bendiciones!

11DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Empty Re: DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Lun 29 Mar 2010, 10:01

*Mary*

*Mary*
staff del foro
staff del foro

Ale... a mí me quita y el hambre, y siento que estoy bajando de talla.

12DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Empty Re: DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Lun 29 Mar 2010, 10:17

An

An
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Hola amiga, dejame contarte que me paso exacxtamente lo mismo, en 2 años subi 10 kilos, antes con cualquier cosilla que hicera podia bajar de peso, pero ahora no puedoooDESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 154354 hago circo maroma y teatro y nomas no puedo bajarle a la #$%$#&$%&#$ lonja, pero pues como dice mi pareja, "no quieras estar como cuando tenias 20" tengo un hijo y muchos años mas encima, la cadera muy ancha y mi metabolismo muy lento, pero sabes?? segiure tus pasos DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 596955 y si no bajo minimo ya no me permitire subir mas, hare la dieta de la luna y la combinate con eso de tomar agua en ayunas (pero tibia no porque me da chorrillo), ademas de que comere mucha fruta cuando me de hambre, asi no sera tan pesado, Animo amiga y gracias por compartir...DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 249236

13DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Empty si sil ..entrale.. Lun 29 Mar 2010, 11:41

zorrita


DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Ay Sil..ojala que si te animes para mi seria muy motivador que la lider de este foro va a hacer la dieta al mismo tiempo que yo..si la haces te aconsejo que LICUES la sopa por que alguna vez trone con esta dieta por que me daba nauseas mascar la col y asi licuada no hay problema ..es mi segundo dia y neta que en la mañana ya senti mucho menos barriga.. Estoy contenta proque me siento muy bien..a ver voy a intentar poner una foto mia de hace 16 años aqui tenia un mes de embarazo y yo nosabia..DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Evcoristadeamandaydiego93j
DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Coristadeamandaydiego93

zorrita


DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Se que no estare igual pero tengo un chin..de ropa en mi closet que ya no uso.PORQUE NO ME QUEDA!!!!la emepce a dejar de usar poco a poco del 2008 para aca hasta que chinnnya nada me quedaba...mi meta es bajar 12 kilos..y ahora no habrà nada que me detanga!!!!


Ademas me sale mas barato bajar de peso que comparme tallas mas grandes..esta bonita mi ropa..as que aqui sigo a DIETA..voy a ir a una bascula confiable a pesarme para poenr aqui mi talla correcta..mido 1.62 y ahorita peso como 73 kilos BUUUAAAAA!!!!!!! pesaba 62.....
DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 135614

15DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Empty Re: DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Lun 29 Mar 2010, 13:10

Anel

Anel
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Animo amigas si se puede nos costara mucho esfuerzo pero si se puede


DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 937357 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 937357 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 937357 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 937357 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 937357 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 937357 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 937357 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 937357 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 937357

16DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Empty Re: DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Lun 29 Mar 2010, 15:14

Mirna@1977

Mirna@1977
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

ZORRITA... ANIMO AMIGA.. CLAAAAAAAARO QUE SE PUEDE, TODO ES QUERER Y ECHARLE GANAS... LO QUE PASA ES QUE A UNA SE LE HACE FACIL, LE SUELTA LA RIENDA A LA GLOTONERIA PENSANDO QUE IGUAL LOS BAJARAS Y BOOOOITELAS QUE RESULTA QUE YA NO RESPONDE IGUAL EL ORGANISMO... ASI ME PASO A MI AMIGA... PERO CON MUCHO ESFUERZO, DEDICACION Y GANAS.. SE QUE COMO BIEN DICES TU... NO QUEDARE IGUAL, PERO VERE RESULTADOS...

CUIDATE MUCHO Y ANIMO... CLARO QUE PUEDES... UN ABRAZOOOTE!!!
DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 417798 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 417798 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 417798

17DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Empty ESTOY TERMINADNO MI SEGUNDO DIA Lun 29 Mar 2010, 20:53

zorrita


DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Bueno es el segundo dia de la dieta y me siento BIEN!!!si me da hambre como espinacas con hongos y sopa..me siento optimista y eso me ayuda a no sentir apetito.ademas deje una de las blusa que Ya me quiero poner!!!!y eso tambien me motiva...

DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Wa__73__21S84444Fg1iNDA0aHwwMDAwMTExZGF8WU8gUFVFRE8hISEhIQ



Última edición por zorrita el Lun 29 Mar 2010, 21:15, editado 1 vez

18DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Empty Re: DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Lun 29 Mar 2010, 21:03

claudia2207

claudia2207
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Smilie-Animo-08DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Smilie-Animo-09DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Smilie-Animo-10DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Smilie-Animo-11VAMOS ZORRITA X ESOS DIEZ KILITOS...SI SE PUEDE! SI SE PUEDE!DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 844599

19DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Empty yupi!!!! tengo mi medidor.. Lun 29 Mar 2010, 21:33

zorrita


DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Gracias Claudia y todas las que han echo comentarios a este post de mi dieta..neta que me dan mas animos..

Mirna gracias por el tip...que bonitas cosas se consiguen en el internet..ya tengo mi metrica,,estan padrisimas...

20DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Empty uuufff!!!! Sáb 03 Abr 2010, 13:29

zorrita


DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Hola chavas..pues lo planes cambiaron y la que salio a visitar a lafamilia fui yo...me hacostado mucho seguir con mi sopa pero lo he logrado..
no he comido pan y eso ya es ganacia..auqnue pues ya no hice laseman completa de la dieta..de todos modos me he cuidado ..mañana ya estpy en casa y el lunes otra vez empiezo!!!!
zaludoz

21DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Empty Re: DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Sáb 03 Abr 2010, 13:45

Angela

Angela
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

Hola chica..
Más que suerte, te deseo una enorme fuerza de voluntad y que logres tu objetivo DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 134901
FELICIDADES Y NO QUITES EL DEDO DEL RENGLÓN


DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 0060
DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 114385 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 114385 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 114385 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 114385 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 114385

22DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Empty otra vez mi segundo dia!!!!! Mar 06 Abr 2010, 11:48

zorrita


DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Bueno puess la sopa me sirvio para protegermede todas esas cosas tan ricas que cocinaban en mi honor mis primas..no comi toritlla ni pan..pero si comi romeritos, mariscos..la sopa me ayudo a comer con mucha moderaciòn, les comparti a mis primas la receta de sopa por que algunas de ellas la necstian mucho y la estuvieron tomando conmigo..se dieron cuenta que se llenaban mucho mas rapido y eso las entusiasmo..se supone que ellas tambien empezarian la dieta esta semana ojala que si..y es que aqui en Mèxico la familia celebra tu visita con `platillos deliciosos.

Regrese a casa el domingo y ayer lunes otra vezmi priemer dia de fruta y sopa ..hoy verdura y sopa..

Ademas la sopa me ha echo mejorar mi digestion barbaro--eso me tiene muy contenta..y esta semana sera mejor que la anterior..
No me he querido pesar..lo hare sin falta el proximo lunes 12 de abril que regreso a las actividades normales de lleno..

23DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Empty Re: DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Mar 06 Abr 2010, 12:04

isela lopez

isela lopez
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

QUE PADRE Q TENGAS LA FUERZA DE VOLUNTAD PARA PODER LOGRAR TU OBJETIVO, PORQ LA VERDAD A MI ME CUESTA UN BUEN RESISTIRME A LAS GARNACHAS Y PASTELITOS, ASI Q MUCHAS FELICIDADESDESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 81816 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 81816

DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 937357 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 937357 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 937357 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 937357 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 937357 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 937357 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 937357 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 937357 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 937357

24DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Empty Re: DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Mar 06 Abr 2010, 12:38

Bellamujer

Bellamujer
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Hola Zorrita, echale ganas si se puede DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 160280 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 160280 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 160280 DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. 160280 !!

besos

Bellamujer

25DESEENME SUERTE ME PUESE A DIETA.. Empty ahi la llevo!!!!!!! Miér 14 Abr 2010, 18:33

zorrita


DISTINGUIDO
DISTINGUIDO


Pues ..ahi la llevo!!!! ya me queda un poquito floja mi ropa!!!yupi!!!
ademas ya me acostumbre a mi sopa de verduras y luego mi comida..claroque estoy caminando y ando mas activa..nada es gratis ..requiero de disciplina y esfuerzo!!!!!

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.