¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

CONOCERIAN A LA AMANTE DE SU PAREJA??

+39
mandy
IWOMAN
AnaVS
Ivee
Regia
claudia2207
ladamadenegro
gurdeli
Mirna@1977
yancarher
valjea
cristabell1
neila reyes macedo
princesita
Lauren
Kari
analau
Bellamujer
Frida Hdz
Rosita fresita
lalis
Ale
Irasema
Kena
Anni
Angela
Normis
ningio
Nan
STYLO
Jessamine
connort
MARIEL
Martha.
popita
Camila
*Mary*
☂SYL☂
yoli
43 participantes

Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4

Ir abajo  Mensaje [Página 4 de 4.]

Nan

Nan
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

QUE BUENO MARY, HOY LA VERDAD ANDO DE LIGHT, NO TENGO GANAS DE PREOCUPARME POR NADA.

NO SE SI TE HA PASADO QUE ANDAS QUE TODO TE VALE? PUES ASI ANDO HOY, JEJEJE

BESOOOOOOS!

*Mary*

*Mary*
staff del foro
staff del foro

Asi es Nan, llegado el momento uno reacciona de una manera que ni siquiera te hubieras imaginado, hay que vivirlo para saber como va uno a reaccionar.

Besitos

Pattys

Pattys
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

YO SI NOOOOOOOOO LO PERDONÉ...............FUE DURO PERO ME DICIDI..Y PIENSO QUE FUE LO MEJOR QUE HICE...............

AHORA DE CONOCERLA.........SI LA CONOCI POR FOTO......Y QUE LES PUEDO DECIR.........TALVES ES LO QUE MI EX SE MERECE..........LA QUE GANO FUÍ YO....PORQUE CONSIDERO QUE ME MEREZCO ALGO MEJOR.......

COMO DICE SIL .....SI TE DA CURIOSIDAD POR CONOCERLA......YO ME QUITE ESA PREOCUPACION.......Y LA CONOCI...Y DESDE ESE MOMENTO CAMBIE DE MANERA DE PENSAR.........NO ES POR MENOSPRECIARLA......NI DE CREERME MAS......PERO LAS COSAS SON ASI........


SIEMPRE LE DECIA A MI EX....QUE SIEMPRE HABLE CON LA VERDAD QUE SI ENCUENTRA A ALGUIEN MAS.....ME LO DIGA.....QUE YO LO ENTENDERÉ....PERO QUE NO ME VEA LA CARA......QUE YO CON GUSTO LE MANDO PONIENDO UN BILLETE DE $ 20, PARA QUE HASTA CON GUSTO LO RECIBA LA OTRA.......PERO AHI VA EL CONOCERIAN A LA AMANTE DE SU PAREJA?? - Página 4 621372 A HACER EXACTAMENTE ESO........Y YO TAMBIEN CUMPLI MI PROMESA.......LE MANDE PONIENDO UNOS CUANTOS $$$$ PARA QUE LO RECIBA BIEN......JAJAJAJA........

SALUDOS

Invitado


Invitado

claro en el momento de enterarme, pasaria por todos los procesos, la negacion, la tristeza, las ganas de partirle su madre, pero creo que si valoraria todo lo bueno y lo perdonaria

mimosa

mimosa
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Muchas gracias querida Mary por tus comentarios claro que luchare por mi matrimonio hasta donde se pueda y hasta donde mi esposo luche tambien junto conmigo

Y Nan eres tremenda, que barbara, no te manches tus manitas.

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

MI PREGUNTA SERIA, ¿COMO PARA QUE??

RECLAMARLE, GOLPEARLA?? POS YO CREO QUE SI DAN GANAS NO?? PERO BUENO, ELLOS ESTÁN AHI PORQUE QUIEREN, NADIE LOS OBLIGACONOCERIAN A LA AMANTE DE SU PAREJA?? - Página 4 267463

ASI QUE YO CREO QUE PRIMERO GOLPEARIA AL QUE ME ENGAÑO Y QUISO VERME LA CARA DE TONTA AL CREER QUE NUNCA LO IBA A DESCUBRIR Y A LA OTRA LA VERDAD TAL VEZ LA MANDABA A CHINA CON SU MADRE.

O QUIEN SABE, EN VERDAD ESTE ES UN TEMA BIEN POLEMICO Y BIEN DICE SIL, CADA QUIEN HABLA COMO LE HA IDO EN LA FERIA, ASI QUE POS QUIEN SABE, ESO DIGO AHORITA PERO QUIEN SABE

LunaNueva

LunaNueva
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

pues yo si las conoci a casi todas, la ultima pues hasta el colmo de los colmos que por asuntos de trabajo siempre ibamos a las mismas reuniones los tres a los mismos talleres hasta que un dia el no pudo disimular y yo dije esto esta raro y investigando me di cuenta que andaba con ella, y para colmo ella era casada y con 2 hijos y mas sin embargo a los dos les valio un pepino los hijos y lo que sintieramos las parejas asi que yo misma me dije si pudo hacerlo con una persona tan cercana que puedo esperar de el.

Nan

Nan
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

CONOCERIAN A LA AMANTE DE SU PAREJA?? - Página 4 654396 ESTA SOY YO! ! ! !

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

ESTE ES EL PUNTO CHICAS; CON RESPECTO A LO QUE COMENTA LUNANUEVA, REMARCO LA PREGUNTA, ¿COMO PARA QUE CONOCERLA? DIGO, TAL VEZ UNO PUEDA GOLPEARLA, INSULTARLA, MALDECIRLA, ETC, ETC, PERO PARA QUE?? SI A FINAL DE CUENTAS EL INFIEL ES EL MARIDIN, Y BUENO, HABRA AMANTES QUE POR DIGNIDAD Y VERGUENZA DECIDAN TERMINAR ESA RELACION, PERO EL MARIDIN VA A BUSCAR OTRA Y OTRA, Y OTRA, Y ENTONCES PARA QUE CONOCERLAS, PARA QUE GOLPEARLAS? MEJOR CORTAR EL PROBLEMA DE RAIZ NO?? Y OBVIAMENTE SABEMOS EN DONDE COMIENZA LA COSA NO??

*Mary*

*Mary*
staff del foro
staff del foro

Que bien Nan, tú tranquila, de todos modos las cosas tienen que ser como deben ser, jajajaja. para que preocuparse.

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

AMIGA NAN, NO CREAS QUE FUE UNA ALUCION PERSONAL, YO CREO QUE CADA QUIEN REACCIONA DE ACUERDO AL CARACTER QUE TENGAMOS Y ES MUY RESPETABLE, Y YO CREO QUE COMO LUNANUEVA, QUE LA CONOCIO POR CASUALIDAD, POS YA ESTAS AHI Y CADA QUIEN VA A REACCIONAR DE ACUERDO A LO QUE UNO CREA MAS CONVENIENTE, PERO ASÍ COMO LA PREGUNTA DICE ¿CONOCERIA A LA AMANTE DE SU ESPOSO? POS ASÍ COMO DEDICARSE A BUSCARLA PARA CONOCERLA Y MADREARLA, POS YO CREO QUE NO. COMO PARA QUE?? INSISTO NO??

LunaNueva

LunaNueva
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

andy, para mi desgracia este es un pueblo chiquito y para colmo a la mayoria ya las conocia asi que solo me decian anda con la fulanita y pues ni tenia que ir a buscarla para saber como era si yo ya la conocia.

en el caso de la u ltima, me agarro una coleraCONOCERIAN A LA AMANTE DE SU PAREJA?? - Página 4 621372 con la susodicha por que hasta en un tiempo de chavalas fuimos conocidas nos hablabamos yo era amiga de su hermana, pues fui a su casa y le dije hasta de que iba a morir luego fui y trate al desgraciado ese y lo deje.......

la desgraciada hasta me invito al cumpleaños de su hijo, y el colmo hasta mi fiesta de cumpleaños fue.... si es que me daban ganas de matarla pero en fin ella creyo que mi maridin era mejor que el de ella, por que segun ella dejaba al suyo por que le era infielCONOCERIAN A LA AMANTE DE SU PAREJA?? - Página 4 669784 imaginense, y el mio que es....

bueno ahora esta viviendo su calvario tratando de cambiarlo jajaja bueno que espere sentada a que el cambie.

Nan

Nan
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

ANDY, NO TE PREOCUPES, NO LO HE TOMADO ASI PARA NADA.

GRACIAS A DIOS A MI NO ME HA PASADO, MI GORDI YA SABES QUE TIENE UN GENIO DE LA FREGADA Y QUE MI PRINCIPAL COMPETENCIA ES SU FAMILIA, ASI QUE NO ME IMAGINO, POR AHORA, EN UNA SITUACION ASI.

ADEMAS YA ME CONOCES, YA SABES QUE YO SOY BIEN BOCONA, PERO NOOOO PARA NADA, A LA HORA DE LA HORA: X. TODO ES DIFERENTE.

ES MAS TE ACUERDAS QUE LES PLATIQUE DE CUANDO NOS ENCONTRAMOS CON LA EX ESPOSA DE MI GORDI? BUENO SÈ QUE AHI LA SITUACION FUE TOTALMENTE DIFERENTE PERO BUENO, HASTA YO ME SORPRENDI DE MI, ME VI DEMASIADO "NICE". ELLA ES LA QUE SE VIO MUY MAL.

Invitado


Invitado

...CONOCERIAN A LA AMANTE DE SU PAREJA?? - Página 4 135614

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 4 de 4.]

Ir a la página : Precedente  1, 2, 3, 4

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.