¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA

+28
Mirna@1977
ESTRELLIUX
Sonrisa
lilis
natt
Lauren
cecilia flores
Marisabel
connort
Aurora Beatriz
STYLO
diana
Angela
analau
Ophelya
An
ranitabel
*Mary*
shagua
francisca
princessa
gloria....26
☂SYL☂
loreley robles
almitabonita
Mel
Martha.
Andys
32 participantes

Ir a la página : Precedente  1, 2, 3  Siguiente

Ir abajo  Mensaje [Página 2 de 3.]

cecilia flores

cecilia flores
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 659829 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 669101 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 659829 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 669101 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 659829 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 669101 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 659829 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 669101 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 659829 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 669101


ANDYS!!!!!!!!!!!!!!! Bella amiga mil felicidades por tu gran fortaleza y determinación eres admirable!!!!! te quiero mucho amiga.

Realmente me has dadoa a mi tabien una leccion ahorita yo estoy trabajando y ando en busca de un empleo mejor y toda mi fuerza es reultado de todos los consejos de mis amigas delo foro y gran parte de tus consejos y ejemplo amiga mil felicidades y mucho exito en todo lo que te propongas amiga besos!!!!!!! LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

MARISABEL Y CECI, que gusto leerlas chicas LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027

Gracias por sus palabras que no creo merecer, la verdad es que ya me están dando ganas de salir corriendo de ese trabajo jajajajajajaja, es tan pero tan pesado que me dan ganas de tirar la toalla.

En fin, haber cuanto tiempo más aguanto ahí.

LAS QUIERO MUCHO Y QUE DIOS LAS BENDIGA SIEMPRE LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

HOLA CHICAS!!! Nuevamente YOO LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 81816 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 81816 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 81816

Quise retomar este post para contarles el final de esta historía:

Pues según yo, para finales de febrero o algo así, tenía planeado volver a mis terrunios, pero las cosas se fueron complicando, mis gastos fueron aumentando y con ello mis propósitos se iban alejando; así que mi estancia de 5 meses que había programado estar en Vallarta, se alargó a 8 meses.

Trabajé demasiado, doblaba turnos 2 ó 3 días a la semana para poder alcanzar lo más pronto posible mi meta y regresar cuanto antes, pero bueno, lo logré casi al cien por ciento en 8 meses; gracias a DIOS logré pagar todas mis deudas, logré comprar mi refri, mi tele, la alacena, una centrifugadora y un colchón a parte de lo que ya había comprado y con tanta chamba, también logré bajar 14 kilos de peso; es algo que también me hace sentir muy feliz, porque aunque nunca estuvo en mis planes bajar de peso, logré perder 14 kilos!!!!

Lo que sí me faltó, fue comprar mi centro de entretenimiento pero sinceramente ya no aguantaba más tiempo estar allá. Extrañaba mucho mi vida social, mi espacio, mi tiempo y mi libertad, porque allá sólo trabajé y trabajé y trabajé, pero bueno, a eso fui y me apliqué en eso.

El día 8 de mayo al fin regresé a casa después de haberme ido toda una semanita a pasear para desestrezarme de tanto trabajo jajajajaja.

El día domingo 1 de mayo salí de Vallarta y me fui a conocer Tepic como me lo había propuesto, fui a conocer San Blass y me la pasé increible; ahi estuve dos días y partí a Aguascalientes a la feria de San Marcos, ahí dos días también y luego Guanajuato, León e Irapuato, para visitar viejos amigos, el sábado llegué a Querétaro al bautizo de la hija de una de mis primas y el domingo al fin a casaaaaa!!!

Todo el recorrido estuvo padrísimo y divertido, anduve con dos amigos que fueron desde aquí (HGO) por mí, y la pasé genial, sólo que ya no quise trabajar más para ahorrar $$ para sobrevivir en lo que encuentro trabajo y después de haberme gastado en el paseíto lo poco que traía, llegué a casa con muy poco dinero como para todavía darme el lujo de tomarme más vacaciones, así que al día siguiente de haber llegado, me fui a buscar a mis ex clientas de las lavadas y a mis amigas a las que les ayudo a limpiar su casa para tener dinero para sobrevivir en tanto encuentro un trabajo seguro con el que me pueda mantener mas holgadamente. Y bueno, gracias a DIOS luego luego tuve chamba, así es que nuevamente estoy de lavandera y de chacha oficial de mis amigas fodongas jajajaja, y por eso no he tenido mucho tiempo para entrar a contarles que ya estoy de vuelta porque termino cansadísima de ir y venir y de lavar que sólo quiero pegar la oreja a la almohada, cosa que no puedo hacer porque cuando ya me desocupo, tengo que aplicarme con la escuela LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 669784 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 669784 ; pero con todo y esto, estoy muy contenta de estar en mis terrunios, de volver a lo mío y de volver, porque no decirlo, a mis lavadas, sigo con mi sueño de poner mi lavandería y no voy a quitar el dedo del renglón hasta lograrlo.

Y bueno chicas, así termina mi patoaventura Vallartence; el puerto es bonito, pero he de confesar que nunca me acoplé a vivir allá, para mí fue algo muy difícil estar en ese lugar, no me gustó vivir allá, sin embargó, me ayudó muchísimo estar en ese puerto, que me brindó la oportunidad de trabajar para alcanzar mi meta.

Agradezco a todas y cada una de las chicas que se tomaron el tiempo para mandarme un mjito durante el tiempo que estuve allá, no las menciono porque no quiero omitir a ninguna, pero de corazón, mil, mil gracias por su cariño, por apoyo, por su palabras de ánimo, por su preocupación por mí, etc, eso chicas no tiene precio y no tengo con qué pagarles todo lo que cada uno de los mensajes que me enviaban, me hacían sentir en los momentos en que necesitaba tanto de una palabra de aliento. Mil gracias, DIOS LAS BENDIGA A TODAS LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 .

Chicas y gracias a DIOS ya estoy de regreso, más que puesta y dispuesta para estar en este foro todo el tiempo que me sea posible, porque a decir verdad, sé que DIOS me puso en este foro para que todos los ángeles que pertenecen a él, me llenen de fortaleza, y la fortaleza y ganas de jamás parar, la sacó precisamente de todas ustedes.

CHICAS, LAS QUIERO Y MUCHOOOOOOO LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 MIL BESITOS CHOKOLATOSOS Y EL DOBLE DE ABRACITOS DE OSITO POLAR CON TODO MI CARIÑO PARA CADA UNA DE USTEDES LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027

almitabonita

almitabonita
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 2saludarhola ANDYS!!--


que bueno es saber de ti!!...hoy precisamente estaba pensando que no te había leído, y pensé --¿en que nueva aventura andará??--- y ya ves no me equivoque!!!LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 13saludar


QUE BUENO QUE YA ESTAS EN TU CASITA AMIGA!!HAS LLEGADO A PUERTO SEGURO!!.. LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 669101 ..bendito dios!!..

bueno pues y después de que te fregaste el lomo con tanta chamba, te diste tus vacaciones , que bueno por ti!!LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 5saludar


PERO TODO LO BUENO ACABA Y ACABA MUY RÁPIDO VERDAD??--- PUES AHORA A seguirle, que al fin y al cabos tu eres una verdadera ráfaga, que no sabe estar en paz!!LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 1caseros

de verdad que siento profunda admiración por ti y déjame decirte que te he puesto de ejemplo a mis hijas y les he platicado Tus "ANDY'S ADVENTURES".. (como dice la cancion : te presumo!!!!LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 8ok)..YASE!! flor


ASÍ QUE MI QUERIDA AMIGA YA SABES QUE AQUÍ ESTA UNA AMIGA. Y ESTOY A SUS ORDENES PA LAS QUE SEA!!-


TE DEJO UN ABRAZO!.LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 39ok

CON SU RESPECTIVO BESO!!LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 2abrazos

Lauren

Lauren
staff del foro
staff del foro

Híjole Andys, cada vez que te leo me vuelvo a sorprender!!! Me dá un gusto inmenso leer tus logros, tus esfuerzos, tus metas cumplidas... De verdad amiga, eres ejemplar. No te importó hacer un trabajo que jamás imaginaste hacer, no te importó tener tus manos maltratadas, tenías muy claros tus propósitos!!!!
Cómo me gustaría que pudiera tu historia llegar a tantos jóvenes que solo estiran la mano para que papi les dé. Que supieran de tí tantos chavos desmotivados que ni estudian ni trabajan, eres un gran ejemplo de vida querida amiga!!!

Ahora, ya estás en casita, volviste a tu terruño por fin!!! Qué bueno que ya tienes tus lavadas y aseos de casa otra vez. Estoy segura, muy segura Andys, que algún día se va a cumplir tu sueño y tendrás tu lavandería!!! Y aquí estaremos para celebrar contigo querida amiga!!!!

Te mando un abrazo inmenso, gracias por escribirnos y describirnos todo tan bien!!! Te quiero mucho!!!!

LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027

An

An
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.


Ay amiga, te leo y me averguenzo de mi, sali de casa pensando que me seria facil y al final de cuentas volvi con la cola enre las patas, ahora tengo una casa propia, totalmente amueblada, gracias a Dios una carrera y un trabajo en el que gano muy bien, pero sabes que me falta????

Lo que te sobra a ti, OVARIOS, eres una mujer ejemplar, con una fortaleza inmensa y sin miedo a nada, me gustaria tanto tanto ser como tu Andys, no sabes como te admiro, te quiero mucho mucho, un dia de estos me das unas clases, quiero ser como tu....

Marisabel

Marisabel
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

Hola...mi CHULA DE PRECIOSA... sabes jamas me cansare de decir lo orgullosa que me siento de ti...

Hay preciosa..hoy si no podre decirte mucho me siento emocionada de leerte...de saberte,,

Solodejame decirte..QUE TE QUIERO PROFUNDAMENTE..TEA DMIRO...TE RESPETO ...eres un ser lleno de mucha luz....

MI DIOS TE BENDIGA hermosa..

BESOS

natt

natt
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

wooowww andy!! cada dia que leo uno de tus post me doy cuenta de la mujer tan completa que eres!!! nada te acobarda!! eso es una mujer con caracter!!! mi gran admiracion para ti!!!

un beso!!!

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

AAAAHHH QUE RICO APAPACHOOOOO LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 607108 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 607108 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 607108

ALMITABONITA, mil gracias por tus bellas palabras, te quiero mucho, eres un ser maravilloso, me alahagas demasiado y creo no merecer tanta admiración y mucho menos para ponerme como ejemplo amiga, tus hijas tienen un gran ejemplo que seguir y ese eres TÚ, porque eres extraordinaria.

LAUREN: mi querida LAUREN, qué puedo decirte a tí, sólo mil, mil gracias por existir. Eres uno de mis angelitos que me llena de ternura, tranquilidad y bondad. Te agradezco profundamente todo tu cariño y tu apoyo. Es cierto que ando siempre en friega luchando por sobrevivir, pero a final de cuentas no es tanto porque yo así sea, simplemente la vida me colocó en este lugar y no me queda de otra, así es que lo que me toca hacer y tengo que hacer por mí, lo hago con mucha ilusión, empeño y diversión. Pero hubiese preferido seguir siendo hija de papi y estirar la manita cada que lo necesitara jajajajajajajajajaja. Gracias amiga, te quiero mucho LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027

Mi querida AN, todas tenemos carácteres diferentes y no todas sabemos ni debemos de vivir de igual manera, cada quien busca vivir de la manera en que mejor nos sintamos, y si tú estás a gusto así, es perfecto, estás haciendo lo correcto. Ten en cuenta que tú tienes cualidades que yo no tengo y que esas cualidades que tienes te hacen GRANDIOSA mi querida AN.

MARISABEL sabes que siempre que puedo agradezco todo tu cariño, eres una personita muy muy especial para mí y una personita que me ha llenado de cariño y apoyo desde que entraste al foro y eso no tengo con que agradecerlo. DIOS TE BENDIGA TAMBIÉN A TI.

GRIX, gracias por tus palabras, vieras que se siente rete-bonito que te apapachen tanto jajajajaja. No creo ser un ejemplo ni me siento la súper mujer, lo que sí sé y he aprendido mucho en este foro, es que si la vida te da limones, pues hay que aprender a hacer limonada. Así de simple es la vida. Te dejo mil abrazos con todo mi cariño LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027

CHICAS gracias por sus apapachos, me encanta compartir mis logros con ustedes y todo lo que me cuesta alcanzarlos porque son precisamente ustedes las que consciente e inconscientemente han hecho que sea así.

He de confesar que antes de entrar al foro, era una mujer temerosa, me daba miedo tomar desiciones, me daba miedo enfrentar los problemas, me daban miedo muchas cosas y creía imposible poder independizarme porque con el simple hecho de pensar en lo caro que están los muebles me desanimaba y veía la posibilidad inalcanzable. Llego aquí, y encuentro mujeres maravillosas que siempre tienen un consejo lleno de sabiduria, una palabra llena de ánimo y optimismo, un alma llena de amor y una actitud positiva, constante y de lucha interminable, y me dije: "y porqué yo no?" quizá si me arriesgo no saque nada, pero tampoco pierdo nada" y es así como comencé a atreverme a hacer cosas, a tomar desiciones, hacer el miedo a un lado y seguir en mi lucha constante con alegría y optimismo, digo, de todas maneras tengo que seguir adelante, entonces es mejor hacerlo divertido que complicado no??

LAS QUIERO A TODAS CON TODO MI CORAZÓN, MIL GRACIAS POR TODO Y MIL GRACIAS POR SER PARTE FUNDAMENTAL EN MI VIDA LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027

lilis


DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Querida Andys, que gusto que estes en ya en casa y lo mejor que te diste un tiempecito para irte a conocer otros lugares yo tenía la seguridad de poderte ver pero ya ves no pude, tu regresaste antes a tu casa... eres una gran mujer ejemplar la verdad quisiera tener esas fuerzas y la seguridad que tienes para salir adelante...vas a ver que pronto tendras la posibilidad de poner tu negocio que quieres te deseo mucha suerte y se que lo vas a lograr así como eres de positiva lo vas a logras.

Te mando un gran abrazo y que te encuentres bien.

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

Mi querida LILIS!!!!

No sabes que coraje me dio no poder verte, pero bueno, ya habrá oportunidad para ello.

Cuéntame, qué tal te la pasaste por allá y cuanto tiempo anduviste en Vallarta.

Y mira, tú paseando por allá y yo ya acá ya haciendo mis labores chachales como dice mi sobrina jajajajaja.

Amiga, que DIOS te escuche y me ayude a lograr mi sueño, que es una de las cosas que más anhelo tener, hablando materialmente; por que de todo lo demás, gracias a DIOS tengo lo suficiente.

Pues espero que pronto podamos echar chisme por el msn y mucho mejor, que pronto podamos vernos para echar chisme en persona ok??

MIL ABRAZOS CON TODO MI CARIÑO QUERIDA LILIS LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027

diana

diana
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

HOLA ANDYS !!! LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 385472 Pues si que nos pones a pensar y nos das una buena leccion de vida y subsistencia a muchas que te leemos ! LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 607108 que bueno que tu has podido enfrentarte a muchos de los problemas de la vida y tienes la fuerza y el valor de atravesarlos sin pensarlo mucho, la vida no es facil,pero habemos mujeres que no sabemos tomar las riendas de nuestra realidad y vivimos al parejo los problemas y nos quedamos viendo pasar la vida! vaya que si nos dejas boquiabierta ! al menos ami verdad? LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 669784 gracias por compartir tus vivencias! creeme que ni idea de lo que estaba pasando por tu vida! sigue asi de animosa y luchona ! que bueno que ya estas aqui con nosotras y que estemos por muchoooo tiempo mas ! suerte !! LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 403858

Sonrisa

Sonrisa
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

andys

amigocha del alma

que bueno leerte y saber de tu patoaventura

bien por ti, bien porque conseguiste la meta, y bien porque te divertiste y te la pasaste de lo mejor al final con tus merecidas vacaciones y tambien por los kilitos menos

te mando un mega abrazo de oso, de esos apapachadores

y mil sonrisas

sabes que cuentas conmigo


Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

Y aquí sigo agradeciendo todo su cariño:

Mi querida DIANA, la vida nos va llegando por momentos, a veces algunas no tenemos ni chance de decidir si queremos vivir tal o cual momento y le entramos al ruedo aunque no queramos; pero también hay personas que sí lo pueden hacer, y tienen la oportunidad de analizar bien la situación, tiempo para plantearse nuevos própositos y paciencia para llevarlos a cabo.
Así que no te preocupes amiga, tu tiempo aún no llega pero ya llegará, ya llegará el tiempo en que como dices tú, tengas que tomar las riendas de tu realidad. Y ese tiempo llegará, cuando tú sientas la necesidad de hacerlo y te sientas con la capacidad suficiente para hacerlo. MIL ABRAZOS AMIGA, DIOS TE BENDIGA SIEMPRE Y GRACIAS POR TUS PALABRAS LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 .

mi SONRISA LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 te quiero mucho, gracias por todo y cuando digo todo, es todo y sabes a lo que me refiero amiga. MIL BENDICIONES PARA TI LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027

Invitado


Invitado

WOW que historia tan sorprendente e interesante !!!

Cuando sea grande quiero ser como tu ... ups pero ya esto grande jajajaja =P
Este post me motiva una vez mas para dejar de ser victima.


Rebeca =)

Sonrisa

Sonrisa
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

amigocha


sabes que no tienes que agradecer, para eso somos las amigochas y tu eres como mi hermanitaaaaa,

te mando un abrazo y te quiero muchote

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

SONRISA LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027

ESTRELLIUX

ESTRELLIUX
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

WOWWWWW Amiga ahora si me dejaste affraid y con el ojo cuadrado, q digo cuadrado lo q le sigue!! jajaja.

Hay amiga hermosa no habia leido y me chute todo y me iba super imaginadote, reitero lo q dicen las chicas eres una gran mujer y una guerrera, de vdd un gran ejemplo de tenacidad, valor y agallas, LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 937357


Me da mucho gusto amiga q te hayas hecho de tus cosas y q estes en casita y disfrutandote LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 30404


Te quiero mucho no lo olvides, para esa super mujer un mega abrazo y un beso!!! HI LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 642498 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

REBECA, gracias por tus palabras, definitivamente uno deja de ser víctima cuando se lo propone, todo es cuestión de ACTITUD y DESEOde ser alguien mejor día a día. DIOS TE BENDIGA SIEMPRE LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027

ESTRELLIUX LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 que gusto leerte amiga!!! Gracias preciosa por los besos y los abrazos. Cuéntame, qué ha sido de tu vida??? Aún no nace el o la sobrinito (a). Cuéntamelo todo ok??? Te mando un enorme abrazo de osito polar con todo mi cariño LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027

princessa

princessa
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Amigaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa holaaaaaaaaaa gusto verte por aqui, TE QUIERO MUCHOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

MI QUERIDA PRINCESA, eres correspondida amiga LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027

Martha.

Martha.
staff del foro
staff del foro

Andys, tienes la palabra clave "confianza" en tu capacidad de reacción, quizá des los pasos o tomes el camino equivocado pero esa palabra te fortalece y te da la capacidad de desandar el camino andado y probar nuevos pasos y nuevos caminos.
El premio que recibes, la satisfacción de probarte como ser humano.
Besos y abrazos.

Angela

Angela
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

Aaaaaaaaandys amiga querida!!! LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027

Me da un gusto enorme verte de regreso y como siempre con esa hiperactividad y positivismo, con ese coraje para hacer las cosas y ver como logras todo lo que te propones.

Me quedé sin cel., sin linea en casa, sin internet y sin tiempo para responderte del modo que fuera.

Tarde y con muchisimo sueño, pero acá estamos.
.. LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 144864

..así es que nuevamente estoy de lavandera y de chacha oficial de mis amigas fodongas jajajaja

Aaay Nora, como me haz hecho reir con tu relato, LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 216280 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 216280 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 216280
me encanta como escribes!!!

Abrazos y te doy la rebienvenida a nuestro mundo virtual. LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 94335

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

MARTHA me costó mucho aprender a confiar en mí y en mi capacidad, antes era muy miedosa para tomar decisiones y siempre buscaba la aprobación de mi madre o de mis hermanas para dar pasos, supongo que era parte del miedo a equivocarme sentirme frustrada. A DIOS gracias, a este foro y a mujeres excepcionales que existen en él, he ido avanzando en mi vida sin miedos y eso me encanta LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 81816 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 81816 ya no me da miedo equivocarme, porque aprendí que si me equivoco tengo ante mí miles de oportunidades para enmendar los errores y poder continuar. Vieras que sin ese miedo me siento una mujer completamente libre para volar hacia donde yo quiera LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 134901

ANGELA, amiga, qué puedo decirte a ti, sabes que vivo la vida locamente y me encanta; y con el trabajo, pues no me queda de otra más que chin...flarle, sino quien me mantiene jajajajaja. Y no te rías de mi relato porque es verdad lo que escribo, por ahora las profesiones que desempeño son esas: lavandera y chacha oficial (eso sí, oficial eh!! no creas que cualquiera LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 267463 jajaja) y bueno, por ahora de eso vivo.

LAS QUIERO MUCHO CHICAS, ALGUNA VEZ SE LOS HE DICHO LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 385472 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 385472 ??? LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027 LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027

Lauren

Lauren
staff del foro
staff del foro

Andys, me encantas!!! De verdad, eres una verdadera MUJER ACTUAL!!! Y aunque ahorita no te dediques precisamente a lo que más te gusta, me agrada mucho el entusiasmo, la energía y la actitud con que lo haces!!

Un abrazote querida amiga!!!! Te deseo lo mejor para siempre!!!!!

LAMENTO HABERME ALEJADO UN TIEMPECILLO PERO..... ANDY Y EL FIN DE ESTA HISTORIA - Página 2 10027

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 2 de 3.]

Ir a la página : Precedente  1, 2, 3  Siguiente

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.