¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER

+15
Nan
angy
Pattys
isela lopez
IWOMAN
popita
Sonrisa
Regia
Lauren
Mel
Andys
Mirna@1977
Ale85
Martha.
maria rene martinez lira
19 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Jue 31 Dic 2009, 10:49

Invitado


Invitado

OBVIAMENTE SI LOS RECURSOS TRAMITES Y BUROCRACIA NO FUERAN UN IMPEDIMENTO QUE NOGOCIO TENDRIAS

LES COMENTO YO PUSE UNO CON MI ESPOSO EN EL 2007, SERVICIOS DE LIMPIEZA DE VESTIDURAS (CARROS, MAMPARAS, SALAS) SE INVIERTE EN EL EQUIPO DE LAVADO SECADO Y PARA APLICAR PROTECCION Y LOS QUIMICOS, PERO TODO LO DEMAS PRACTICAMENTE VA POR CUENTA DEL CLIENTE, GENERALMENTE SE LAVA A DOMICILIO ASI QUE NO REQUIERES UN GRAN LOCAL, USAS SUS INSTALACIONES, AGUA, LUZ, ETC.

PERO.... EMPEZAMOS A TRABAJARLE A EMPRESAS, LAVABAMOS RESTAURANTES EN UNA NOCHE, BARCOS, PLANTILLAS DE AUTOS, EL CASO ES QUE DEJE MI TRABAJO PARA DEDICARME AL NEGOCIO QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 437763

AL FINAL DE CUENTAS LOS TIEMPOS DE CREDITO DE LAS EMPRESAS SON TAAAAAANNNNN LARGOS QUE NOS ACABARON AHORCANDO Y EL NEGOCIO VOLVIO A SER LO DE ANTES, LAVAMOS SOLO A PARTICULARES NO A EMPRESAS

ASI QUE SI PUDIERA LO RETOMARIA MAS EN FORMA Y CON MUCHOS NINEROS PARA QUE NO ME AHORQUEN DE NUEVO

2QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty que negocio t gustaria tener Jue 31 Dic 2009, 10:53

maria rene martinez lira

maria rene martinez lira
4to. grado
4to. grado

Bueno yo quiero poner un ciber, con papelería, si DIOS QUIERE Y ME AYUDA PARA EL PROXIMO AÑO. ESPERO. JA-JA

3QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty Re: QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Jue 31 Dic 2009, 11:11

Martha.

Martha.
staff del foro
staff del foro

Mmmmm me encantaria un cibercafe, un lugar en donde se aplique la tecnologia, en donde puedas pasar a tomarte un cafe y que además tenga un espacio para leeer, obvio con biblioteca, así o más jejejejeje.

Bueno igual y empiezo con una papeleria o un tienda abarrotes, aunque el mercado es muy reñido jejejejeje, tendría que buscar un lugar que empiece a desarrolarse.

QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 884646 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 884646 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 884646 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 884646 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 884646 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 884646
QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 10027 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 10027 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 10027 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 10027 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 10027

4QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty Re: QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Jue 31 Dic 2009, 11:15

Ale85


staff del foro
staff del foro

holaaa
que interesante posttttt
jejeje
a mi me gustaria un centro de copiado, ploteado de planos...
tramite de permisos de construccion...
y asesoria en cuanto a arquitectos se refiere...
una vez que tenga la maestria...sumo la consultoria para la valuacion de bienes inmuebles...
ayjuesu!!!
muchos planes, poco tiempo y nada de dinero jojojojojoj
pero con Dios de nuestro lado todo se puede...

bendiciones!!

5QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty Re: QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Jue 31 Dic 2009, 11:19

Invitado


Invitado

SAQUEMOS AL ARBANO QUE TODAS LLEVAMOS DENTRO!!!!!!!!!!


QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 59756

6QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty Re: QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Jue 31 Dic 2009, 11:21

Mirna@1977

Mirna@1977
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 352357 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 352357 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 352357 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 59756 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 59756 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 59756 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 352357 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 352357 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 352357

PUES MI ESPOSO Y YO, TENEMOS EN PLANES EL PONER YA EN FIRME EL NEGOCIO DE REPARACION DE LAVADORAS, SECADORAS Y AIRES ACONDICIONADOS... GRACIAS A DIOS HA ESTADO SOLICITADO Y ESPERO QUE SIGA IGUAL, MAS ADELANTE QUISIERA TENER EL MIO, PUES COMO DIGO YO, UNO DE SECRETARIA TIENE FECHA DE CADUCIDAD Y NO VAS A SER ETERNO EN EL TRABAJO Y HAY QUE BUSCARLE...

UN ABRAZO Y QUE DIOS NOS CONCEDA NUESTROS DESEOS A TODAS...
!!!
QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 352357 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 352357 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 352357 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 59756 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 59756 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 59756 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 352357 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 352357 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 352357

7QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty Re: QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Jue 31 Dic 2009, 13:29

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

AY YO QUIERO TENER MI LAVANDERIA EN FORMA, UNA LAVANDERIA EN TODA LA EXTENCION DE LA PALABRAQUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 608817 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 225665 NO SÉ PORQUE PERO SE ME HA METIDO ESA IDEA Y QUIERO Y ESPERO LLEVARLO A CABO, SEGUIRÉ INVESTIGANDO LO DE LOS APOYOS, HABER QUE RESULTA

8QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty Re: QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Jue 31 Dic 2009, 20:26

Mel

Mel
moderadora
moderadora

Yo quisiera tener un SPA, Una Cafetería, un Hotel Gran turismo, Una Galeria de Pinturas, Una Clínica Médica y Un Gimnasio.

jajajaa, solo eso,jajaja
se vale soñar no?

Mel.

9QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty Re: QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Vie 01 Ene 2010, 12:18

Lauren

Lauren
staff del foro
staff del foro

Muy bien chicas!!! Todo lo que es para nuestro propio bien, se cumple, sucede!!!

Mel, claro que se vale soñar! Ahora, necesitas un espacio del tamaño de tus sueños, como dice el post de Sonrisa!!

Abrazos amigas, las quiero!!! Feliz 2010!!!

10QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty Re: QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Vie 01 Ene 2010, 15:48

Regia

Regia
staff del foro
staff del foro

a mi me encantaria tener un spa donde se de desde unos ricos masajes hasta una asesoria nuticional que tenga gimnasio , restaurat, y hasta un salon de belleza incluido............. Se que es mucho pero si no pues deperdido me conformo con un salon de belleza.

11QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty Re: QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Vie 01 Ene 2010, 16:35

Sonrisa

Sonrisa
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

mmmmm

yo desde hace rato he pensado en una tienda en ropa interior, ya que por aca no hay, solo ventas por catalogo, pero no hay una que se dedique solo a la venta de ropa interior para dama y para caballero

es un sueño no guajiro jajaja pero a largo plazo

a ver cuando se me hace

QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 10027 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 10027 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 10027 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 10027 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 10027 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 10027 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 10027 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 10027

12QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty Re: QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Vie 01 Ene 2010, 18:51

popita

popita
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

A mí me encantaría tener una agencia de viajes. Pero una donde al cliente se le explique muy bien todo lo que necesita llevar y hacer en el destino al que va, y donde también se le informe sobre las costumbres y normas de conducta de cada país para que su experiencia sea fácil y agradable.

Es un sueño guajiro, y a lo mejor me proyecto con experiencias pasadas... La gente viaja más a gusto si de antemano sabe qué llevar y que no, cómo vestirse en el sitio a donde va, dónde están los mejores restaurantes típicos a los mejores precios, cuáles son las tiendas que venden souvenirs más baratos, qué se puede decir y qué no, cuáles son las normas de cortesía o si hay alimentos prohibidos.

QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 844599 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 844599 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 844599

13QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty Re: QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Miér 06 Ene 2010, 12:38

IWOMAN

IWOMAN
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

PUES A MI ME GUSTARIA TENER MI PLANTA RECICLADORA ES UN NEGOCIO INTEGRAL Y QUE PARTE AYUDA AL MEDIO AMBIENTE, A LO MEJOR LES SUENA ABURRIDO PERO ES ALGO EN LO QUE TRABAJE EN MI CARRERA Y ME GUSTO, PERO COMO TODOS VEN EL LADO ECONOMICO PUES ES DIFICIL ENCONTRAR APOYO. SE TRATA DE UN CENTRO QUE ACOPIE BASURA, LA SEPARE, LA VENDA O LA RECICLE, ADEMAS DE BRINDAR ASESORIA A EMPRESAS Y MUNICIPIOS TYAL VEZ SOBRE UN MANEJO ADECUADO DE RESIDUOS. EN FIN NECESITO UN EQUIPO PARA HACERLO Y PERSONAL, PERO NO PIERDO LAS ESPERANZAS, PUES TRABAJANDO EN LA DIRECCION DE LIMPIA PUBLICA HE APRENDIDO COSAS QUE ME SERVIRAN DE MUCHO PUES YA ES PRACTICA.......Y DE PASO ME DECLARO ECOLOGISTA, NO ME LO TOMO MUY APECHO, PERO DIA CON DIA TRATO QUE MIS ACTIVIDADES NO CONTRIBUYAN A LA CONTAMINACION Y LO ENSEÑO A MIS HIJOS
QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 844599 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 844599 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 844599 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 844599 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 844599 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 844599 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 844599 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 844599 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 844599 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 844599 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 844599 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 844599 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 844599 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 844599

14QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty Re: QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Miér 06 Ene 2010, 13:58

isela lopez

isela lopez
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

YO LA VERDAD SUEÑO COMO MEL QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 144864 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 216280 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 216280 ME GUSTARIA UN NEGOCIO Q GANARA MUCHO DINERITO,PERO DICEN Q LOS SUEÑOS SE PUEDEN HACER REALIDAD QUIEN QUITE QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 86532 PERO PUES MIENTRAS A SEGUIR CHAMBIANDO.

SALUDOSQUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 81816

15QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty Re: QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Miér 06 Ene 2010, 14:19

Pattys

Pattys
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

SI SE VALE SOÑAR..........A MI ME GUSTARIA TENER MI PROPIA EMPRESA DE ASESORIA TRIBUTARIA....CONTABLE......RRHH Y SOCIETARIA........ADEMAS ME GUSTARIA......EN ALGUN MOMENTO MONTAR UN TALLER DE MANUALIDADES QUE ME ENCANTAN.......POR AHORA NO LO PRACTICO POR EL TIEMPO.....PERO ESO ME GUSTARIA

16QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty Re: QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Mar 02 Feb 2010, 13:28

angy

angy
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Hola amigas, yo tengo mi cyber, pero ya lo quiero cerrar, pararegresarme con mi esposo a otro estado, y dedicarles más tiempo a mis nenas, pues estan pequeñas, y la dejo soslas muhco tiempo, bueno conmi madre y hermana, pero ya quiero hacerme cargo yo, y dedicarme a las manualidades que tambien me facinan

17QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty Re: QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Mar 02 Feb 2010, 16:45

Nan

Nan
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

IJOLE QUE BUEN POST! BUENO MI SUEÑO YA VA MEDIO CUMPLIENDOSE PORQUE LA COMERCIALIZADORA HA IDO SUBIENDO Y AHI LA LLEVAMOS, PERO YO QUISIERA TENERALGO SOLA, DONDE NO INTERVENGA MI GORDI.

Y HE PENSADO EN UNA CASA DE NOVIAS, TENGO LOS CONTACTOS PARA LA IMPORTACION, SOLO ME FALTA EL CAPITAL PARA EL LOCAL PORQUE ME GUSTARIA PONERLO EN UNA MOL NUEVO DE MI RUMBO.

PERO ME GUSTARIA PONER UN CONCEPTO DIFERENTE DE EXIBICION, PONER ALGO ASI COMO UNA SALITA MUY COMODA ALFOMBRADO Y SILLONES MUY MULLIDOS, CON CAFE Y TODO, Y UNA GRAN PARED BLANCA PARA EXIBIR LOS MODELOS, Y NO USAR EL TIPICO CATALOGO ESE DE ESTAR HOJEANDO Y HOJEANDO, CLARO HACERLO EN LA COMPUY UN BUEN PROYECTOR, Y DE AHI QUE LA NOVIA VAYA HACIENDO SU SELECCION.

BUENO...... SE VALE SOÑAR, QUE NO?

18QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty Re: QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Mar 02 Feb 2010, 16:50

Mirna@1977

Mirna@1977
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

NAN ME PUEDE ENCANTAR LO LUCHONA QUE ERES AMIGA... FELICIDADES POR ESE ENTUSIASMO E IMPETU... VERAS QUE SI DIOS QUIERE VERAS TUS SUEÑOS HECHOS REALIDAD... Y SI ME CASO POR LA IGLESIA, VOY A COMPRARTE MI VESTIDOOOOOOOOOOO... YUJUUUUUUUUUUU!!!!

QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 81816 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 81816 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 81816 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 81816 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 81816 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 81816 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 81816 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 81816

19QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty Re: QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Mar 02 Feb 2010, 18:04

viviloca

viviloca
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Que lindooo!!
yo tambien sueño!
a mi me gustaria tener un cafe para diseñadores, arquitectos, etc! cafe con wi fi para que los diseñadores vayan a tomar algo y trabajar, tener sus reuniones o lo que quieran, y que ademas sea multiespacio, tenga sala de arte y de diseño de indumentaria, ferias, muestras......me encantaria porque me encanta el diseño y el café jaja y hacerlo tambien!!!

por ahora empiezo por las ferias...algun dia tendré mi local de diseño!

20QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty Re: QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Mar 02 Feb 2010, 18:23

☂SYL☂


Administradora.
Administradora.

Heeeeeeeeee que interesante post Ana!

A mi me gustaría poner la sexshop.... una tienda bien sexy con lencería de marca, con productos eróticos, osea.... algo nice.... no vulgar.... exclusivamente para parejas.

Peeeeeeeero.... a la ley le dió el "salta pa´tras" cuando le dije que quería ponerla.... así que por lo pronto solo tengo "tiendita virtual" con envíos a domicilio y alguna que otra demostración que he hecho.... llego con mi maleta con seguro y contraseña por aquello de que mis hijos les de curiosidad de ver que hay ahí jejejeje.

QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 134901 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 323791

21QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty Re: QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Mar 02 Feb 2010, 19:43

Nan

Nan
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

ME ENCANTO ESTE POST!

A VER CHICAS A SEGUIR SOÑANDO, CREANME QUE YO ESTOY CONVENCIDA DE QUE SI LO HACES SIN CANSARTE LO LOGRAS, YO ME ACUERDO QUE CUANDO MI GORDI Y YO HABLABAMOS DE TENER UNA COMERCIALIZADORA SIEMPRE DECIAMOS QUE LE IBAMOS A PONER COMERCIALIZADORA NAYRA, (QUE SIGNIFICA NANCY Y RAFAEL) LUEGO PUES AL PASITO DEL TIEMPO SE LOGRÓ, CON SUS TROPIEZOS Y TODO PERO AHI VA.

Y SI LLEGO A TENE MI CASA DE NOVIAS TAMBIEN LE VOY A PONER NAYRA BRIDES SHOP, JAJAJAJA, QUE FUMADOTA!

CHICAS SIGAN SOÑANDO Y PLATIQUENOSLO, SIRVE DE INSPIRACION.


AH! MIRNA MIL GRACIAS POR EL PIROPO, JEJEJE QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 150972

22QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty Re: QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Mar 02 Feb 2010, 20:01

☂SYL☂


Administradora.
Administradora.

Y estoy segura que lo vas a lograr Nan!!!!.... por que tu eres una chica bien trabajadora y luchona que siempre persigue sus sueños.

Es una excelente idea esa Nan!!!!.... una tienda donde la novia se sienta cómoda y tranquila para elegír el atuendo del día más importante de su vida!

QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 659829

23QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty Re: QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Vie 11 Jun 2010, 20:56

BONNIE41

BONNIE41
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Pues les cuento amigas, que mi esposo tiene una oficina donde dise~a planos para residencias, locales comerciales, etc, ademas de ofrecer el servicio de calculacion y tramites para ser aprobados, pero con la recesion economica en Estados Unidos, a afectado muy fuerte el area de la construccion QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 282557 , asi que ya sentimos que nos estan cortando el cuello.

Lo que le he dicho a mi esposo es que pongamos algo mas en la oficina, pero aun no se que seria bueno, cuestiones de contabilidad o impresion de publicidad me gustaria, sin embargo no tengo experiencia previa asi que no se que tanto me impactaria esta falta de experiencia.

Voy a pensarlo QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 385472 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 385472 QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER 385472 y ya les aviso.

Bendicones a tanta chica trabajadora.

24QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty Re: QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Sáb 12 Jun 2010, 09:29

Invitado


Invitado

Yo quisiera poner un salon de fiestas infantiles, por mi zona no hay ninguno, y hay algunos patios pero nada que ver para una verdadera fiesta infantil, me encantaria ponerle juegos montables, inflables televisores para ver videos infantiles y algun intro del festejado antes de el pastel, contratar un buen equipo de animacion y yo ofrecer ademas dulceros, me encantan estas manualidades .
Mi psicologo tiene la idea de juntar el capital y poner un gimnasio, platicando con el le digo que podria ser su gimnasio en la planta alta y mi salon de fiestas abajo.
Queremos comprar a futuro el terreno para esto, son sueños , claro, pero creo , poco a poco cada persona los va a terrizando, ojala que pueda hacerlo algun día.

25QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Empty Re: QUE NEGOCIO TE GUSTARIA TENER Sáb 12 Jun 2010, 12:21

Marisabel

Marisabel
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

Hay CHICAS....les cuento mi sueño...como dice NAN se vale soñar...que dejenme decirles que mas que un sueño...ya es una necesidad...les cuento desde hace casi 22 años no trabajo...trabaje solo 1 año y medio antes de casarme...era sistente de ofcina..

Pero hoy por hoy me siento le digo yo ami esposo...medio obsoleta...ya que fueron muchos años inactiva...bueno en este inter de 22 años trabaje en tres ocaciones medios turnos.pero fue oor periodos cortos....

Trabaje en una casa hogar como 1 año...despues tube la cooperativa de la primaria de mis hijos 1 año tambien...por ultimo comense a bender comida....les llevaba el desayuno y la comida a los traabajadores de una constructora...hay anadaba siguiendolos para aya y para aca..asta que me robaron y ya mi esposo no me dejo mas..

pero hoy por hoy..aunque ya no tengo 15..me siento con mucha energia para trabajar...solo que las empresas ya no te perdonan la edad...

Me gustaria por eso poder ...poner mi propio negocito...me gustaria un puestecito de comida.algo asi...auque mi hijo me trae loca con la idea de poner un cafe internet..lo montaria el y me dejaria a mi trabajado..solo que creo que mecesito capacitarme para eso no lo se...pero eso si algo tengo que hacer...

Para mi esposo es muy pesado con 4 hijos...la escuela lo trae lokito

pero haber que pasa ya les contare...suerte en todo.

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.