¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

CUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ??

+10
Anel
mandy
lilis
Nan
Lau
Regia
isela lopez
ulala
NEYCITA
Mirna@1977
14 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

Mirna@1977

Mirna@1977
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

HOLA CHICAS... CREO QUE ES SUUUPER IMPORTANTE DECIRLE A LA PERSONA QUE AMAMOS, CUANTO LA AMAMOS... Y NO PENSAR QUE LO SABE POR "DEFAULT".. ES MARAVILLOSO ESCUCHAR QUE NOS LO DIGAN, E IGUAL DECIRLO... ¿ HACE CUANTO QUE SE LO DIJISTE?


CUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? Posdata

NEYCITA

NEYCITA
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Hola Mirna, claro que es super importante decirlo y demostrarlo, algunas veces pensamos que por el simple hecho de estar ahi la persona sabe que la queremos y damos por hecho que no es necesario decirlo tantas veces.

En lo personal me gusta mucho decirle a las personas que las quiero diario, por que uno no sabe que pueda pasar el dia de mañana, Besitos
CUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? 844599

ulala

ulala
staff del foro
staff del foro

huy! pues yo soy la que siempre anda diciendolo y apapachándolo. Él es de pocas palabras, le gusta más demostrarlo. Dice que es mejor hacer que decir.... así que pues ya para que insiste uno no?

Yo si lo digo y lo demuestro en cada oportunidad que tengo. Me gusta hacerlo CUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? 249236

CUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? 447120

isela lopez

isela lopez
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

ES MUY IMPORTANTE EXPRESAR NUESTROS SENTIMIENTOS, PUES UNO NUNCA SABE CUANDO ALGUIEN YA NO VA A ESTAR, ASI Q A TODAS USTEDES

LAS QUIERO.



ISELA.

Regia

Regia
staff del foro
staff del foro

Ami me encanta decirle a mi esposo cuanto lo amo, cada vez que puedo...
el = que el de Ulala es de pocas palabra, pero nimodo asi lo conoci y como quiera me tiene como loquitaCUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? 349244 por el........... CUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? 758244


CUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? 192309

Lau

Lau
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Siempre que podemos nos decimos te amo, entre nosotros como pareja y a nuestros peques tambien.
En las mañanas antes de ir al trabajo, en las tardes, en las noches...
Es muy lindo...

CUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? 10027 CUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? 10027

Invitado


Invitado

DESPUES DE CASI 5 AÑOS DE CASADOS

SEGUIMOS DURMIENDO ABRAZADOS, BESANDONOS COMO QUINCEAÑEROS EN CADA ESQUINA, ROBANDONOS BESOS, ENVIANDONOS MENSAJITOS, Y TODOS LOS DIAS Y A CADA MOMENTO DICIENDONOS QUE NOS AMAMOS

SOMOS NOVIOS ETERNOS ASI LO DECIDIMOS

Nan

Nan
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

EN LAS MAÑANAS, EN LA NOCHE, EN CADA LLAMADA, EN CADA CORREO.

EN FIN SOY MAS EMPALAGOZA QUE UNA GLORIA DE LINARES.

LAS QUIERO!

CUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? 10027

lilis


DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

HOLA CHICAS FIJENSE QUE A MI ME LO DICEN MUY POCO PUES EL DICE QUE VALE MAS LA ACTITUD Y LOS HECHOS QUE LAS PALABRAS ES POR ESO QUE NO ME DI CUENTA DE LO QUE PASABA Y PUES PENSE QUE ESTABA TODO BIEN, POR ESO NO SE QUE PENSAR DE EL AHORA DESDE QUE LO DESCUBRI ME LO DICE CADA QUE PUEDE PERO NO SE SI CREER... USTEDES QUE PENSARIAN...

YO POR MI PARTE SI DIGO PERO TENGO COMO CORAJE POR LO QUE HIZO Y NO LE HE VUELTO A DECIR DESDE HACE 7 MESES ESTOY MAL....

LILIS

mandy


COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

PUES EN VERDAD YO A MI MARIDO NO HAY DIA QUE NO LE DIGA CUANTO LO AMO Y LO IMPORTANTE QUE ES EN MI VIDACUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? 10027 ,ME LLENA DE MENSAJITOS AL CELULAR DICIENDOME CUANTO ME AMA Y ME EXTRAÑA CUANDO NO ESTAMOS JUNTOS,ME MANDA CORREOS TARJETAS, EN LA NOCHE AL DORMIR ME ABRAZA SIEMPRE SIN ANTES NO DARME UN BESO Y DECIRME CUANTO ME AMA AL DESPERTAR LO PRIMERO QUE HACE ES DECIRME BUENOS DIAS AMOR DE MI VIDA Y ESO QUE YA TENEMOS 18 AÑOS JUNTOS Y ESPERO QUE VENGAN MASCUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? 959389

Anel

Anel
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Yo como dice Nan, soy muy empalagosa a cada rato le digo que lo quiero cuanto lo amo, cuando no estamos juntos por msj de cel o por email en fin cada que puedo y el igual siempre me dice tqm, te amo espero en dios que siempre sea así


Amigas las quiero muchooooo gracias por ser parte de mi vida CUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? 507294 CUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? 758244

CUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? 10027 CUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? 10027

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

PUES MIRA, DESPUES DE TODO LO QUE HE VIVIDO, SI ME DA MIEDITO DECIR TE QUIERO, Y MAS CUANDO TENGO MES Y MEDIO DE HABER INICIADO LA RELACIÓN, PERO FIJATE MIRNA QUE ÉL ES MUY DETALLISTA, ES MUY LINDO CONMIGO Y SI ME DICE MUY SEGUIDO QUE ME QUIERECUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? Affraid CUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? Affraid CUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? Affraid COMO QUE A VECES NO LO CREO VERDAD, PERO ES LINDO Y PRECISAMENTE ME DICE QUE NO DEBEMOS DE PERDER ESA CHISPA DE EXPONTANEIDAD Y TODAS ESAS COSAS, ENTONCES, YO AÚN ME RESERVO ESA FRASE, ESPERO QUE NO SEA POR MUCHO TIEMPO, PORQUE SI ES BIEN NECESARIO MANTENER LA CHISPA CON FRASES Y DETALLES LINDOS NO??

melinda

melinda
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

CUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? 959389 Pues yo no hay dia que no lo diga, todos los dias le digo cuanto lo amo y lo extraño cuando no estamos juntos, y soy bien correspondida por mi esposo CUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? 758244 , en cada oportunidad que tenemos nos demostramos cuanto nos queremos,ya sea por msj de cel,mail,por telefono,en persona,como sea, lo importante es hacerlo.
Nos lo recordamos CUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? 758244 a cada ratito,somos muy empalagozos...Pues nos amamos aun mas que la primera vez !!!
Y nos encanta pues aun parecemos novios, jeje despues de ya 10 años de conocernos 4 de novios y 6 de casados CUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? 572745
Siempre es lindo recordarle lo mucho que amas a tu pareja !!!

CUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? 959389 CUANTO TIEMPO HACE QUE NO SE DICEN "TE QUIERO" ?? 10027

ranitabel

ranitabel
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Ijole pues q envidia de la buena a aquellas q su pareja las llenan de amor ya q mi pareja es un poco frio conmigo y casi no me lo dice yo de ves encuando por lo mismo.
Pero a mis pekeñas trato de decirselo a cada rato por q ahorita estan el etapa en donde casi no se dejan abrazar por estar jugando pero aun asi no se me escapan y para q no se me olvide.
LAS QUIERO MUCHO CHAVAS QUE DIOS LAS BENDIGA SIEMPRE.Y Q LES DIGAN MUCHOS Q LAS KIEREN.

Invitado


Invitado

Hola Mirna.

La verdad yo soy de decirlo cada vez que siento decirlo, a mi nena a cada rato le digo te quiero la beso la abrazo y me pregunta por que y le digo es que te amo mucho.

A mi espsos no con tanta frecuencia pero diria que unas 3 veces a la semana minimo si.

El hacia mi, es muy diferente, un dia le pregunte por que no me decia te quiero o te amo , y me miro y me dijo, ¿no sientes que te quiera? ¿o que te amo? le dije , pues si pero es bonito escucharlo, el respondio que es mejor sentirlo, que el preferia sentir de las mil maneras que puedo hacerlo sentir amado sin decirlo con palabras que escucharme decir a cada rato te amo, y pues me convencio.
Peeeeeroooo, antier me dice, de la nada, te quiero mi amor y me quede callada.

Hoy le pregunte, oye, antier me dijiste esto, es verdad, escuche bien, o no era para mi, nos reimos y dice ah es que me equivoque de casa, menos mal que no dije nombres, no no es cierto, claro que lo dije,yo senti tan bonito.

Marisabel

Marisabel
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

Hay MELI ya me isiste reir.........jajaja....Pero si es muy cierto...es muy importante demostrar lo que sentios.....pero escucharlño es hermoso.....maximo cuando somos mujeres que amamos con todos nuestros sentidos...


Asi que a demostrar a decir todo lo que sentimos...


Gracias por darme la oportunidad dew aprender a QUERERLAS

uN beso

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.