¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

Estoy triste :(

2 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1Estoy triste :( Empty Estoy triste :( Lun 26 Oct 2009, 17:05

azeneth

azeneth
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Ayer Domingo mi hija se puso un poco mal y por consecuencia yo tmb, estaba yo ocupada y viene y me dice mamá, no va a venir mi papá? y le dije que no que ya era tarde, y dijo le puedo hablar, porque lo extraño y quiero oir su voz, entonces le llamo, pero ella es muy valiente, no lloro o al menos trataba de que su voz no se quebrara porque si estaba llorando, (mi hija adora a su padre) y me da mucho coraje verla sufrir, y me siento culpable por eso, y a la vez pienso que no fue mi culpa, que el no penso en nada mas que en el, entonces porque yo me siento asi, tal vez si tuve parte de culpa, pero yo intente cambiar.
Claro que lo que el esperaba era amor sin molestias, queria estar tranquilo, y que yo no lo fastidiara con preguntas o reproches. Y estoy conciente de que ese fue un error, porque quien quiere estar en un lugar lleno de reproches pero yo no senti que el dejara de hacer sus cosas por mi, y no me ayudo en recuperar la confianza, mas bien creo que ya no le importaba estar, mas bien creo que sentia pena por mi y por eso regresaba, pero hoy creo que soy un poco mas fuerte, y si el no habla es porque no quiere.


:
hi Gracias por la atencion
hasta pronto!!

2Estoy triste :( Empty ESTOY TRISTE Lun 26 Oct 2009, 17:24

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

MI QUERIDA AZENETH, CREO QUE ES NORMAL QUE TE SIENTAS ASI, HAY UNA PERDIDA Y ESO POR SUPUESTO QUE DUELE, PERO AMIGA, EL TIEMPO LO CURA TODO, YA VERAS QUE CUANDO PASE EL TIEMPO Y VOLTEES HACIA ATRAS, TE DARAS CUENTA QUE DISTE EL PASO CORRECTO Y QUE DEJASTE EN EL PASADO ALGO QUE NO VALIA LA PENA.

TIENES QUE HABLAR MUCHO MUCHO CON TU HIJA, HASLE VER QUE LAS COSAS ENTRE USTEDES COMO PAREJA NO FUNCIONARON Y QUE ASI ESTAN MEJOR PORQUE NO SE LASTIMAN TANTO, QUE PREFIEREN TENERSE ESTIMACION Y RESPETO ESTANDO CADA QUIEN POR SU LADO, PERO NO SEGUIR DAÑANDOSE. Y DILE QUE ELLA SIEMPRE VA A CONTAR CON LOS DOS, PORQUE PARA LOS DOS SON IMPORTANTES, QUE UNA COSA ES LA RELACION DE PAREJA Y OTRA LA RELACION ENTRE PADRES E HIJA.

MUCHO ANIMO, Y QUE BUENO QUE TE VAS SIENTIENDO CADA VEZ MAS FUERTE AMIGAEstoy triste :( 844599 Estoy triste :( 844599 Estoy triste :( 844599

Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.