¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS"

+5
chichi
*Mary*
Andys
ulala
☂SYL☂
9 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

☂SYL☂


Administradora.
Administradora.

Hola Chicas!!!!!

Cómo va ese reto?

Les cuento..... el día miercoles es día de tianguis en Moroleón, y pasa mucho vendedor de antojitos......

En la calle escucho el grito y veo pasar a la señora con su carrito.......

ATOLEEEEEEEE, TAMALEEEEEES, POZOLEEEEEEE!!!!!

Tras ella otro señor:

QUESADILLAS DE SANTA ANA MAYAAAAAAAAAAAAAAAAAA, QUESADILLASSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS!!!!!!!

Más tarde otra señora:

BUEÑUELOSSSSSSSSS, BUÑUELOSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS!!!!

Luego otra:

NO VA A QUERER DONAASSSSSSSSSSSSSSS, DONASSSSSSSSSSSSSSSSSSS!!!!!

ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 669784

Y yo aquí sentada escribiendo y solo volteo a decirles.....

ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 267463 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 267463 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 267463 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 267463 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 267463 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 267463 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 267463 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 267463 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 267463

Jaajajajajaaaa..... saluditos!

ulala

ulala
staff del foro
staff del foro

jajajajajja ya me imagino Sil.

Resistamos a la tentación!

Hoy una compañera, muy atenta me trajo un pedacito de pay de zarzamora que le hicieron sus hermanas porque el sábado es su cumple, y para no despreciarla se lo acepte ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 884646

Pero!.... se lo voy a llevar a mi coshito jajaja para que se lo "zampe" a mi salú'


Agua, agua, muuuucha agua!

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA


ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 216280 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 216280 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 216280 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 216280 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 216280 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 216280

SIL NO SE PORQUE PERO CUANDO ESTAMOS A DIETA ES CUANDO MAS SENTIMOS LAS TENTACIONES CERCA DE UNO VERDAD???

PERO BUENO, YA LA LIBRAMOS LAS PRIMERAS SEMANAS, COMO QUE AHORITA YA ES MENOS DIFICIL DECIR NO

ASI QUE AHI LA LLEVAMOS AMIGA:=?-}: ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 937357 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 937357 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 937357

*Mary*

*Mary*
staff del foro
staff del foro

jjajajajajajajajajajajaja

Casi estamos igual precisamente en estos momentos mi jefe se va a zampar una bolsa de palomitas de microonda, me ofrecio pero yo le dije no gracias, antes de eso me pregunta ya desayuno, ya gracias.

Hace un rato paso una niña que siempre le compro turulete, es parecido a las galletas, le grito no gracias, y la niña insistente.

Anoche el mostrou llevo pizza jeeeee y pase la prueba no la probe.

ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 81816 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 81816 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 81816 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 81816 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 81816 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 81816 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 81816

☂SYL☂


Administradora.
Administradora.

ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 10027 Holitas Ulala, Andy, Mary!!!!

Seeeeeeeeeeee vamos bien!!!!

No permitamos que a estas alturas nos saboteen la dieta!!!!

A seguir adelante amigas!!!!..... Todas estamos bajando kg..... no es tiempo aún de bajar la guardia!!!!

Gracias por lo ánimos y vamos por más chicas... SI SE PUEDE!!!

Imaginen llegar a fin de año con un nuevo cuerpo!!!!

ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 937357 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 937357 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 937357 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 937357 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 937357 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 937357 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 937357

ulala

ulala
staff del foro
staff del foro

jajajajaja me conformo con llegar con el mismo cuerpo pero reducido jiji

AAAAAAAAAAAAAAGUA!

chichi

chichi
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 216280 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 216280 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 216280 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 216280

ulala si que si.ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 216280 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 216280 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 216280 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 216280



ASI SUCEDE SIEMPRE.

ANTES ESCUCHABAN DE LO MAS NORMAL A LOS VENDEDORES Y PUES LA PASABAN.

UNA VEZ COMENZANDO LA DIETA, PARECE UN ACOSO.
TODOS LOS VENDEDORES DEL MUNDO VAN A SUSURRAR EN LOS OIDOS PARA CAER EN LA TENTACION DE LA FRUTA PROHIBIDA.JAJAJAJ
MEJOR DICHO DEL ATOL PROHIBIDO.

SOLO SE QUE USTEDES TIENEN UNA FUERZA DE VOLUNTAD, Y UNAS GANAS DE HECHARLE GANAS

ASI QUE

ARIRIBA ARRIBA ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 59756 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 59756 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 59756 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 59756 HA CONTINUAR EL RETO. ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 329733 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 329733 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 329733 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 329733 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 329733

Mirna@1977

Mirna@1977
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

JA,JA,JA,JA,JA,JA,JA,JA,JA,JA,JA,.... AAAHH QUE RISA CHICAS... PERO TIENEN TOOODA LA RAZON... LOS BENDITOS VENDEDORES DE "GARNACHAS", "COMIDA CHATARRA", DULCES, FRITOS, ETC... HASTA PARECE QUE SABEN Y BUENOOOOOOOOOOO... ES UN SOBERANO TORMENTO DECIRLES "NOOO, GRACIAS"... PERO COMO BIEN DICEN HAY QUE RESISTIR... HAY QUE AGUANTAR...

UN MEGA ABRAZOOOO A TODAS Y FELICIDADES POR LA FUERZA DE VOLUNTAD...!!!!

Mel

Mel
moderadora
moderadora

jajajaj Sil

a mi no-me gustan los tamales,ni el atole, asi-que-puede-si-gusta-pararse por aqui-el señor de-los-tamales.
pero el domingo se-paro justo afuera-de-mi-casa-la camioneta de la Cremeria Chalco
Esa-camioneta-trae, crema, yougurt, gelatinas de leche deliciosas, fresas con crema,duraznos con crema y naranjas rellenas de helado de naranja que es una-delicia!

todo eso incluye por supuesto como 100000 calorias!
asi que resistí y resisití.

Oye sil...dijiste:
Imaginen llegar a fin de año con un nuevo cuerpo!!!!
A dónde? a la camita? o sea, llegar con el cuerpo de nuevo galán? jajaaaa

eso suena divertido!
yo asi si le sigo al reto entonces!
ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 216280 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 216280

Mel.

Angela

Angela
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

Aaay que horror, pasé de rapidito a ver a mi papá y el bien lindo, me dijo mira m´hija, te compré unos chocolates.
Hace rato mi hijo llegó del trabajo y me trajo una paleta "magnum"... dijo que para que se me pasara el mal rato de la mañana... solo nos reimos y le dijo que si me amaba, se la comiera todita y saliera de mi vista corriendo.
ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 510619
jajajajajaja, no falta el compañero que te llega con la coca o las papas en la mano y te dice, te traje esto, gracias a Dios que ésta semana solo he ido dos dias al hospital...
No podemos desistir... a fin de año seremos las mas bellas de la cena ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 468583
ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 659829 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 659829 ACOSADA POR LOS VENDEDORES DE "ANTOJITOS" 659829



Última edición por Angela el Miér 12 Ago 2009, 17:54, editado 1 vez

*Mary*

*Mary*
staff del foro
staff del foro

Mel me gusta mas la otra foto que esta.

Te mando un fuerte abrazo.

Mel

Mel
moderadora
moderadora

JAJA MARY

GRACIAS POR LO QUE DICES DE MI FOTO

ES QUE ESTOY AMENAZADA POR UNA PERSONA QUE DICE QUE VA A HACER ALGO CON MI FOTO
Y COMO DESCONOZCO LO QUE SE PUEDE O NO SE PUEDE HACER EN EL INTERNET CON UNA FOTO DE UNO, PUES MEJOR LA QUITÉ.

SERÉ IGNORANTE, QUIZÁ PERO LA VERDAD NO SE QUÉ ALCANCES PUEDA TENER UNA FOTO PUBLICADA DE MALA FE.

connort

connort
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

SI CHICAS NUNCA FALTA!


QUE CUANDO ESTAS A DIETA, TE LLEGAN TODO ESE TIPO DE COSAS A CUBETADAS!! affraid affraid affraid

a MI ME PASA CADA QUE SALGO DE MI CASA... A 1 CUADRA ESTA UNA ESTACION DEL METRO!

Y EN ESE PASILLO HAY, ESQUITES, PAPITAS... UNA PASTELERIA ENOOORME, TACOS, HAMBURGUESAS ETC ETC

PUFF! Y SIEMPRE DIGO "DE REGRESO ME COMPRO ALGO...!"

PERO NUNCA LO HAGO JAJAJA

SALUDOS

*Mary*

*Mary*
staff del foro
staff del foro

Huyyyy Mel siendo así ni modos, mas vale prevenir, una nunca sabe.

Saluditos

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.