¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

EN CASA DEL HERRERO...

+2
Andys
Martha.
6 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1EN CASA DEL HERRERO... Empty EN CASA DEL HERRERO... Jue 31 Dic 2009, 11:27

Invitado


Invitado

SUPONGO QUE YA HAN ESCUCHADO ESTA FRASE

PERO MI PREGUNTA ES LES HA PASADO????

MI ESPOSO ES ENCARGADO DE INFORMATICA, LA COMPUTADORA DE LA CASA NO SIRVE EN CASA DEL HERRERO... 971268

TENEMOS EL NEGOCIO DE LAVADO DE VESTIDURAS Y MI POBRE COCHE HEROE DE MIL BATALLAS, ESTA QUE SE CAE DE MUGRE, EN VEZ DE LAVARLO QUIERO TAPISARLO, MI BEBE YA ME PREGUNTO PORQUE NO LO REGALAMOS O LO TIRAMOS A LA BASURA EN CASA DEL HERRERO... 154354

2EN CASA DEL HERRERO... Empty Re: EN CASA DEL HERRERO... Jue 31 Dic 2009, 11:57

Martha.

Martha.
staff del foro
staff del foro

Jejejeje perdón pero me ha dadao risa porque es muy común que se tengan oficios y no los aplicamos en casa jejejejejejejejejeje.

Existen sus escepciones por ejemplo mi papá buena parte de su vida trabajo en una empresa de sistemas de refrigeración y nunca de los nuncas los refris de la casa han estado en mal estado, simpre se cuidaron gracias a los conocimientos de mi papá y si tenian algun contratiempo el lo detectaba a tiempo.

El problema a qui es que a mi papá difícilmente lo tenemos quieto, siempre handa "componiendo" lo que puede y no lo podemos quitar de su rincon con su caja de herramientas y handamos corretendolo y se nos desaparece, se va con los vecinos.

Que le descompuso la compresora al carpintero, que al mécanico no puede quitar un tornillo, que el hojalatero no le queda la pintura, que el ahijado necesita que le ayuden en la enmarcada de sus pinturas, que el juguetero se le desconchinflo su maquina para el plastico, jejejejejejeje, handa en todo.

Pero bueno asi lo mantenemos ocupado ya que es pensionado y soy de la idea de que si le quitamos a una persona mayor sus actividades se "muere" y en mi paá se le acresentaria lo "corajudo" que es jejejejejejejejejejejee.

Pero si una que otra cosa esta en espera de que se le de atención EN CASA DEL HERRERO... 884646

EN CASA DEL HERRERO... 10027 EN CASA DEL HERRERO... 10027 EN CASA DEL HERRERO... 10027 EN CASA DEL HERRERO... 10027 EN CASA DEL HERRERO... 10027

Espero que pronto puedas arreglar tu coche como quieres, no piedas la fe, sería muy bonito que en vez de comprar uno lo acondiciones a tus necesidades, sería muy padre.

A y que tu compu de la casa sirva para que estes mucho tiempo en el Foro jejejejejejeje EN CASA DEL HERRERO... 843617

3EN CASA DEL HERRERO... Empty Re: EN CASA DEL HERRERO... Jue 31 Dic 2009, 13:40

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

EN CASA DEL HERRERO... 216280 EN CASA DEL HERRERO... 216280 EN CASA DEL HERRERO... 216280 ANA ESTA BUENO LO QUE DICE TU BEBÉEN CASA DEL HERRERO... 216280 EN CASA DEL HERRERO... 216280 EN CASA DEL HERRERO... 216280

FIJATE QUE SÍ SUELE PASAR, LA VERDAD ES QUE POR ATENDER A LOS DEMAS, DE UNO MISMO NI NOS ACORDAMOS O NO NOS DAMOS LA IMPORTANCIA DEBIDA.

IRONICAMENTE YO QUIERO TENER UNA LAVANDERIA, UN TIEMPO ME DEDIQUE A LAVAR ROPA Y YA TENÍA UNA QUE OTRA CLIENTA, PERO QUE CREES??' EL QUEHACER QUE MAS ODIO HACER ES PRECISAMENTE LAVAR ROPAEN CASA DEL HERRERO... 216280 EN CASA DEL HERRERO... 216280 EN CASA DEL HERRERO... 216280 EN CASA DEL HERRERO... 216280 Y CUANDO ESTUVE LAVANDO ROPA, ODIABA TENER QUE LAVAR MI ROPA, ME DABA UNA TREMENDA FLOJERA LAVARLA DESPUES DE QUE YA HABÍA LAVADO TODO UN BONCHE DE ROPA AJENAEN CASA DEL HERRERO... 216280 EN CASA DEL HERRERO... 216280 SÓLO QUE NO ME QUEDABA DE OTRA PORQUE SINO LO HACÍA, NADIE ME LO IBA A HACER Y DESPUES AHÍ IBA A ANDAR PARIENDO CHAYOTES AL NO TENER ROPA LIMPIA.

ASI QUE SI, ES NORMAL QUE PASE ESTO QUE NOS COMENTAS, YA SEA POR UNA U OTRA COSAEN CASA DEL HERRERO... Affraid EN CASA DEL HERRERO... Affraid

4EN CASA DEL HERRERO... Empty Re: EN CASA DEL HERRERO... Jue 31 Dic 2009, 14:30

aura

aura
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

jajjaja.. muy buen tema...

pues dejenme decirles que yo soy contadora... pero a mi me da una flojera hacer mi propia contabilidad.. prefiero contratar a un contador, jajajajaja


es muy cierto ese dicho ...


jajajja


EN CASA DEL HERRERO... 844599 EN CASA DEL HERRERO... 844599 EN CASA DEL HERRERO... 844599 EN CASA DEL HERRERO... 844599

5EN CASA DEL HERRERO... Empty Re: EN CASA DEL HERRERO... Jue 31 Dic 2009, 20:35

Mel

Mel
moderadora
moderadora

Andale! que buen post!

Yo siendo psicóloga, a veces caigo en contradicciones personales, jajaja, de repente me veo ahogandome en un vaso de agua y llorando al ver una película en la TV.

Mel.

6EN CASA DEL HERRERO... Empty Re: EN CASA DEL HERRERO... Vie 01 Ene 2010, 11:22

Angela

Angela
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

Jajajaja es bien cierto, justamente mi papá que es panadero, luego anda comprando galletas en la tienda para tomar con café EN CASA DEL HERRERO... Affraid
El padre de mi hijo es músico y tiene un grupo de eventos y en la boda de mi hermana por alguna razón, no hubo música en vivo
EN CASA DEL HERRERO... 669784
jajajaja es el colmo! EN CASA DEL HERRERO... 669784
EN CASA DEL HERRERO... 469367makfzcur9b

7EN CASA DEL HERRERO... Empty Re: EN CASA DEL HERRERO... Vie 01 Ene 2010, 12:08

Lauren

Lauren
staff del foro
staff del foro

Jajajaja amigas, me dá risa leer lo que comentan, es muuy cierto!!! En mi caso, mi papi es fruticultor, de toda su vida, mi marido es ing. agrónomo... y por alguna extraña razón, ni mi jardín ni mis árboles están precisamente "hermosos"!!!!! jajajajaja!

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.