¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

DESPUES DE MI ROMPIMIENTO

+19
IWOMAN
Regia
Zariux
cristabell1
Sherlyn
Kena
connort
yancarher
Lauren
cositacuriosa
Tere
Angela
☂SYL☂
Rosita fresita
STYLO
*Mary*
Martha.
ulala
Andys
23 participantes

Ir a la página : Precedente  1, 2

Ir abajo  Mensaje [Página 2 de 2.]

26DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Miér 15 Jul 2009, 20:55

Zariux

Zariux
4to. grado
4to. grado

Ay andy ...


Que hermosa eres por dentro ...

Soy nueva aqui y como muchas soy una Victima de un Mal esposo ...

Pero dejame decirte que me da muchisimo gusto que hayas dejado de pertecer hacer "la otra" , pues con tanta belleza interna que tienes , que fregados hacias en el lugar equivocado.

recibe un fuerte abrazo ! mucho exito nena ..



Zara
DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 703920

27DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Miér 15 Jul 2009, 21:23

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

MARTHA HOY ANDO MUY SENSIBLE.

GRACIAS POR TUS PALABRAS Y GRACIAS A TI POR EXISTIR PORQUE TÙ FUISTE TAMBIEN PIEZA CLAVE EN ESTO.

TE QUIERO MUCHO MARTHA:)(': DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027

PICCOLITO, SON COSAS QUE PASAN EN LA VIDA; DEBO DE CONFESARTE QUE NO ME ARREPIENTO DE HABERLO HECHO, APRENDI MUCHO DE TODO ESTO Y ME QUEDO CON UNA GRAN EXPERIENCIA QUE ME SIRVIO PARA APRENDER.

BESITOS Y ABRACITOS CON CARIÑO:)(': DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027

28DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Jue 16 Jul 2009, 10:24

Regia

Regia
staff del foro
staff del foro

Que bueno Andrea que abriste los ojos y por fin ya estas mas tranquila...

y lo mejor es que aqui mis compañeras del foro te ayudaron, ya se que al principio alomejor fue dificil aceptar que estabas en un error, y talvez se te hicieron muy duras las opiniones de mis compañeras pero gracias a Dios y a ellas pudiste ponerle remedio a tu problema....

ahora ya con todo solucionada hay que ser feliz!...

Animo y recuerda que siempre lo mas importante en nuestras vidas somos nosotras mismas..

29DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 Empty : DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Jue 16 Jul 2009, 10:52

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

ASI ES CECY, BIEN DICEN QUE DIOS NUNCA SE EQUIVOCA, SIEMPRE NOS PONE EN EL LUGAR Y EN EL MOMENTO MÁS PRECISO. Y SIEMPRE HE CREIDO QUE LOS ANGELES SON LAS PERSONAS CON QUIEN UNO SE ENCUENTRA EN LA VIDA POR CASUALIDAD Y QUE DE ELLAS RECIBES GRANDES COSAS POSITIVAS.

CLARO QUE ESTOY TRANQUILA Y SIENTO QUE ESTOY EN LA MEJOR ETAPA DE MI VIDA, GRACIAS A DIOS ME SIENTO PLENA EN TODOS LOS ASPECTOS.

TE MANDO ABRACITOS DE OSITO POLAR CON TODO MI CARIÑO MI CECY
DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027

30DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Lun 15 Feb 2010, 12:05

Martha.

Martha.
staff del foro
staff del foro

Mi querida Andys; rescato este pos entre otras cosas porque esta lleno de verdades y refleja una vida digna de vivir, además lo rescato para que recuerdes la persona valiosa que eres y que pueden hacerte pasar malos momentos; pero lo que no pueden hacer es que dejes de luchar por tus creencias y valores.

Un beso enorme y arriba ese ánimo.

DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027

31DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Lun 15 Feb 2010, 13:27

IWOMAN

IWOMAN
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

orales andys me quede fria con toda tu historia no la conocia bien a bien...

SI QUE ERES UNA GRAN MUJER
QUE BUENO TENERTE AQUI CON NOSOTROS, POR QUE PODEMOS APRENDER MUCHO

CUIDATE MUCHO Y SIGUE ASI, LUCHONA Y VALIENTE, LO DEMAS VENDRA DESPUES A SU MOMENTO

TE ADMIRO DEVERAS
DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 659829

32DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Lun 15 Feb 2010, 13:38

Nan

Nan
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

ANDY,

SOLO QUEIERO DECIRTE QUE TE ADMIRO MUCHO, ES CIERTO LO QUE TERE COMENTA, EL NEGAR LOS ERRORES, ES UN MECANISMO DE DEFENSA QUE AL FINAL SE VOLVERÁ CONTRA NOSOTRAS MISMAS, HACIENDO LAS HERIDAS MAS PROFUNDAS Y MAS DOLOROSAS.

TE ADMIRO PORQUE TUVISTE VALOR, EL VALOR DE ENFRENTAR UAN REALIDAD QUE A FIN DE CUENTAS TE HARIA DAÑO.

ADMIRO TAMBIEN A LAS CHICAS QUE EN SU MOMENTO (YO AUN NO ESTABA EN EL FORO) TE HABLARON CON LA VERDAD, TE HICIERON VER UNA REALIDAD QUE SEGURO DOLIÓ PERO QUE QUIERO PENSAR QUE NO HABIAS VISTO, ESA AUTOCOMPASION QUE SOLO HACIA JUSTIFICAR ESOS ERRORES QUE NO ENFRENTAMOS.

TE REPITO: TE ADMIRO MUCHO, Y REITERO MI ADMIRACION HACIA EL RESTO DE LAS CHICAS, NO CABE DUDA QUE ESTE FORO ES UN GRAN EQUIPO Y QUE CADA UNA DE NOSOTRAS TIENE ALGO GRANDE QUE APORTAR.

33DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Miér 17 Feb 2010, 13:19

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

MARTHADESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 154354 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 154354 ERES UN AMOR, SÓLO PUEDO DECIRTE QUE TE QUIERO MUCHO Y QUE AGRADEZCO MUCHO MUCHO TU CARIÑODESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027 A VECES SIENTO QUE NO SOY TAN FUERTE COMO EL BAMBÚ, PORQUE EN OCASIONES SIENTO QUE SÍ ME DOBLEGANDESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 154354 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 154354 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 154354

GRACIAS MARTHADESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027

IWOMAN, GRACIAS POR TUS PALABRAS, Y GRACIAS POR DECIR QUE ME ADMIRAS, EN VERDAD ME ALHAGAS Y NO CREO MERECER TANTO AMIGA, COMO LE COMENTABA A MARTHA, NO SIEMPRE SOY UNA MUJER FUERTE. GRACIAS POR TU CARIÑODESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027

MI NANDESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027 GRACIAS AMIGA, TIENES TODA LA RAZÓN EN DECIR QUE ESTE FORO TIENE MUJERES SUPER MARAVILLOSAS E INTELIGENTES QUE SIEMPRE SABEN DARTE UN BUEN CONSEJO, Y ENTRE TODAS ESTAS BELLAS MUJERES, ESTAS TÚ MI NAN, QUE EN ESOS TIEMPOS AÚN NO ESTABAS, PERO DESDE QUE ESTAS ME HAS LLENADO DE CARIÑO, AMISTAD Y BUENOS CONSEJOS, TE QUIERO MUCHO Y TE LO AGRADEZCO INFINITAMENTEDESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027

34DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Miér 17 Feb 2010, 13:26

Sonrisa

Sonrisa
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

hola andy

y donde chingaos andaba yo que no vi este post????'


amiga, es cierto muy cierto lo que dices con respecto al amor

hay que amar, hay que darse esa libertad de amar de entregarse, aunque a veces le parten el corazon a una, tu historia sabes que es similar ala mia yo tambien entregue todo, di de mas, para mi tambien era el mejor de los hombres, pero en que error estaba y tu me ayudaste junto con las demas chicas a entender que era una ilusion, o que estaba en un error, que todo era fantasioso y engañoso amiga


que bueno que lo has superado y yo tambien aqui sigo, hay que seguir adelante amiga


amando, no olvidando lo bonito, lo dulce que puede ser el amor con la persona indicada y olvidar o bien dejar en el pasado ,,,, lo que ya vivimos


gracias amiguita te quiero mucho y sabes que cuentas conmigo

DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 10027

35DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Miér 17 Feb 2010, 13:54

Doria


DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Hola Andy...Si q es d gran gusto el saber q te encuentras muy bien...Q al haber llegado aqui..fue d gran ayuda...Tú si q has sabido valorarlo..Al escuchar toda tu historia m hace pensar q asi como tú has sabido salir inteligentemente d ese amor tan doloroso..Lo podemos hacer cada una d las q estamos pasando un amor q no es del todo amor..Me empapas d buenos y grandes pensamientos y correctas decisiones al saber lo bien q has actuado...Espero y sigas asi...Tratare d hacer lo correcto en cuanto a elegir a la persona para mi....q con la persona actual con el q estoy solo es una relación d amigovios...y eso no m hace felíz...Q como lo dices tú...la decision es unica y definivamente mia d q es lo q quiero y como quiero estar!..Gracias por todo lo q escribes...Mucha suerte en todo y q sigas d maraviwow en todos los sentidos!!..Con CaRiÑo DoRiA..

36DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Dom 14 Sep 2014, 20:37

Martha.

Martha.
staff del foro
staff del foro

Y que me encuentro este mensaje, así que Andys, deja el facebook y regresa.

37DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Lun 15 Sep 2014, 05:59

Salva

Salva
staff del foro
staff del foro

Martha. escribió:Y que me encuentro este mensaje, así que Andys, deja el facebook y regresa.

Estaria muy bien, perfecto, que todas aquellas personas que en su momento participaron activamente pudieran y quisieran regresar. Esto daría mucha más vida al foro.

Yo no las conozco ni puedo contactar con ellas, pero es posible que tanto tu como otras personas más antiguas en el foro podáis hacerlo. Animos.

38DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Lun 15 Sep 2014, 20:51

Martha.

Martha.
staff del foro
staff del foro

Hola Salva, si deja veo a quien puedo convencer, jejejejeje, se les extraña por estos rumbos.

Saludos.

39DESPUES DE MI ROMPIMIENTO - Página 2 Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Mar 16 Sep 2014, 09:23

Salva

Salva
staff del foro
staff del foro

Martha. escribió:Hola Salva, si deja veo a quien puedo convencer, jejejejeje, se les extraña por estos rumbos.

Saludos.

Jajaja, vas a demostrarnos tus dotes de convencimiento y persuasión; esperaremos.

Un abrazo.

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 2 de 2.]

Ir a la página : Precedente  1, 2

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.