¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

DESPUES DE MI ROMPIMIENTO

+19
IWOMAN
Regia
Zariux
cristabell1
Sherlyn
Kena
connort
yancarher
Lauren
cositacuriosa
Tere
Angela
☂SYL☂
Rosita fresita
STYLO
*Mary*
Martha.
ulala
Andys
23 participantes

Ir a la página : 1, 2  Siguiente

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 2.]

1DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Mar 09 Jun 2009, 14:43

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

HOLA A TODAS:cf: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 447120 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 447120 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 447120

AQUI ESTOY, ESTA VEZ PARA COMENTARLES SOBRE MI DESPUÉS DEL ROMPIMIENTO CON MI PAREJA HACE YA CASI UN AÑO.

ALGUNAS YA CONOCEN MI HISTORIA, OTRAS NO, Y BUENO, SE LAS RESUMIRÉ BREVEMENTE.

A DIFERENCIA DE LA MAYORIA DE ESTE FORO, YO NO FUI LA ESPOSA A LA QUE LE FUERON INFIEL, FUI LA AMANTE CON LA QUE MI PAREJA LE FUE INFIEL A SU ESPOSA:affraid: affraid affraid affraid FACIL??? NADA FÁCIL, DESPUES DE SALIR DE UNA RELACION TAN DAÑINA Y DOLOROSA, APARECE ESTA PERSONA Y ME TRATÓ COMO REYNA (COMO SIEMPRE SUELE PASAR AL PRINCIPIO EN ESTE TIPO DE RELACIONES) DESPUES DE UNOS MESES, YO ESTABA "PERDIDAMENTE ENAMORADA DE EL" MI MUNDO GIRABA EN TORNO A ÉL Y YO SENTIA QUE NUNCA EN LA VIDA HABÍA AMADO A ALGUIEN ASI.

ME ENAMORÉ, ESO NO PUEDO NEGARLO Y EL DECIA AMARME. UN DIA DECIDE DESAPARECERSE UNOS DIAS Y CUANDO HACE SU REAPARICION ME COMENTA QUE HABÍA SIDO PAPÁ NUEVAMENTE:affraid: affraid affraid affraid affraid A PESAR DE QUE YO SABIA CUAL ERA MI POSTURA, ME DOLIO, Y ME DOLIÓ MUCHISIMO. Y LLORÉ Y LLORÉ Y LLORÉ DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 154354 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 154354 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 154354 Y CUANDO SENTÍ QUE YA NO PODÍA MÁS CON ESA DESESPERACIÓN Y ESE DOLOR, BUSQUE AYUDA, Y POR TODA ESA BUSQUEDA LLEGUÉ A ESTE FORO:cyu: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 86532 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 86532 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 86532 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 86532

WOW!! CUANDO CONTÉ MI HISTORIA Y VI LO QUE CADA UNA DE LAS CHICAS ME RESPONDIO NO SABIA SI DEBÍA SEGUIR EN EL FORO O JAMAS EN LA VIDA VOLVER A ENTRAR A ESTE LUGAR EN DONDE EN LUGAR DE APAPACHARME CON PALABRAS DE COMPASION, ME DIERON DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 42985 :_*:FUERTES PORRAZOS DICIENDOME LA VERDAD, UNA VERDAD QUE SIEMPRE CONOCI Y QUE ME REHUSABA A QUERE VER.
NO SÉ CUANTAS VECES LEÍ TODO LO QUE CADA UNA ME ESCRIBIO, Y CADA QUE LO LEÍA ERA COMO ECHARLE LIMON A LA HERIDA PERO APRENDI GRANDES COSAS DE ESTAS GRANDES MUJERES; NO OLVIDO LAS PALABRAS DE SIL CUANDO ESCRIBIO QUE DEJARA DE AUTOCOMPADECERME, A MARTHA DICIENDOME QUE SI HABIA SIDO CAPAZ DE ENGAÑAR A SU ESPOSA,QUE PODIA ESPERAR YO. EN FIN FUE TAN DURO TODO, QUE DESPUES DE LEER UNA Y MIL VECES ME LLENE DE CORAJE:n-m: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 621372 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 621372 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 621372 Y DECIDÍ PONER TIERRA DE POR MEDIO.

ZOPAS!! DOLIÓ MUCHO, PERO TENÍA QUE HACERLO POR MI Y POR NADIE MAS. RECUERDO QUE UN FIN DE SEMANA ME AISLE DE TODO Y ME ENCERRÉ A LLORAR, LLORÉ MUCHO:rt: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 135614 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 135614 LA VERDAD SI ME DOLIA MUCHO, Y AL INICIAR LA SEMANA DECIDI CONTINUAR MI VIDA SIN AUTOCOMPADECERME Y ASI FUE COMO LOGRE SALIR. (GRACIAS SIL POR ESAS PALABRAS MAGICAS, AHORA SON COMO MI LEMA)

CADA QUE SENTIA DOBLEGARME Y DAR MARCHA ATRAS, ME PONIA A ESCRIBIR, Y ME CENTRÉ TANTO EN ESCRIBIR UNA HISTORIA DE LO QUE HABIA VIVIDO, QUE CONFORME FUE PASANDO EL TIEMPO LAS HOJAS IBAN AUMENTANDO Y MI DOLOR DISMINUYENDO. Y BUENO, QUE CREEN CHICAS?? AHORA YA TENGO TERMINADO UN LIBRO AL QUE DECIDÍ TITULAR "¿AMOR "IN" FACTIBLE?" Y EL DOLOR YA NO ESTÁDESPUES DE MI ROMPIMIENTO 654396 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 654396DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 654396

CONSIDERO QUE ES VÁLIDO SENTIR DOLOR CUANDO TERMINA UNA RELACION, PERO NO PODEMOS ESTANCARNOS EN UNA DEPRESION CUANDO UNA PERSONA SE VA DE NUESTRO LADO Y MUCHO MENOS CUANDO ES UNA PERSONA QUE NO VALE LA PENA.

LA VIDA SIGUE, SOLO HAY QUE SABER DEJAR IR CUANDO ALGO NOS ESTA DAÑANDO NO??

CHICAS GRACIAS POR TODO, SIL, GRACIAS POR ESTE FORO, DIOS, GRACIAS POR PONERME EN EL LUGAR CORRECTO:)(': DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027



Última edición por Andrea Sandoval Espino el Mar 09 Jun 2009, 17:07, editado 1 vez

2DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty DESPUES DEL ROMPIMIENTO Mar 09 Jun 2009, 14:44

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

SÉ QUE YA ME EXTENDÍ MUCHISIMO, PERO POR ULTIMO QUIERO COMPARTIR CON USTEDES ALGO DE LO QUE ESCRIBI EN MI "LIBRO" NO SOY NADA BUENA PARA ESCRIBIR, PERO ME SIRVIO BASTANTE SACAR TODO MI DOLOR DE ESTA MANERA.

"

LLEGUÉ A LA CONCLUSIÓN QUE EL AMOR NO ES MALO, EL AMOR ES EL SENTIMIENTO MÁS PURO Y NOBLE QUE UNA PERSONA DE BUEN CORAZÓN ALBERGA EN SU VIDA PARA COMPARTIRLO CON ALGUIEN MÁS; LO QUE LO HACE VER COMO MALO, SON LOS MOMENTOS, LAS CIRCUNSTANCIAS, LAS PERSONAS; PERO SI TÚ SABES SEPARAR ESTAS TRES COSAS DEL AMOR, NOTARÁS QUE EL AMOR ES MUY LINDO Y QUE ES MUY LINDO ESTAR ENAMORADA.

YO ME ENAMORÉ DE LA PERSONA EQUIVOCADA AUNQUE ÉL SEA UN SER HUMANO MARAVILLOSO; ME ENAMORÉ EN EL MOMENTO EQUIVOCADO Y EN CIRCUNSTANCIAS NADA VIABLES; ES POR ESO QUE SENTÍA QUE EL AMOR DOLÍA, PERO REALMENTE LO QUE ME CAUSÓ MUCHO DOLOR FUERON LAS CIRCUNSTANCIAS Y LAS FORMAS EN QUE SE DIO NUESTRO AMOR.



ASÍ ES QUE TÚ DEBES DE ENAMORARTE, NO LE TENGAS MIEDO AL AMOR, DATE UNA OPORTUNIDAD DE DISFRUTAR EL AMOR PLENAMENTE; APRENDE A ELEGIR A LA PERSONA ADECUADA, EL MOMENTO PRECISO Y LA MEJOR CIRCUNSTANCIA, Y VERÁS QUE ASÍ CONOCERÁS LO QUE SIGNIFICA TRIUNFAR EN EL AMOR."

3DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Mar 09 Jun 2009, 17:25

ulala

ulala
staff del foro
staff del foro

Wow! qué historia Andy!

Gracias por compartirla y por darnos un poquito de ti.

DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027

4DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Mar 09 Jun 2009, 17:27

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

DEJA DE LA HISTORIA ULALA, QUE DE PROBLEMAS TUVE:vkp: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 282557 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 534611 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 534611
LA VERDAD NO ES NADA FACIL NI LINDO ESTAR EN UNA RELACION ASI, DUELE Y DUELE MUCHO, Y ES ARCHIRREQUETEMEGACOMPLICADA:affraid: affraid affraid affraid

PERO VALE QUE ME TENIAN AHI CON UN ARMA APUNTANDOME EN LA CABEZA VERDAD???DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 216280 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 216280 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 216280 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 216280

5DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Mar 09 Jun 2009, 17:29

Martha.

Martha.
staff del foro
staff del foro

Andy que felicidad que estes muy bien, es así como se escribe tu historia, la historia del foro, gracias por compartir tu sentir despues de un año, es notorio tu cresimiento, nuevas fronteras laborales y el inicio de estudios inconclusos, que afortunada eres de haber decidido seguir en el foro, pese a los jalones de orejas, ese es caracter Andym quitaste una piedra que se cruzo en tu camino.

DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 827870 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 827870 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 827870 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 827870 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 827870

6DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Mar 09 Jun 2009, 17:36

*Mary*

*Mary*
staff del foro
staff del foro

Wuuuaaaaaooooo Andy

No sabes que gusto me da leer, que has superado esa etapa de tu vida, bien dicen que después de la tormenta viene la calma, muy bien por tí.

Sigue así Andy eres una gran Mujer y tú puedes.

Te mando un fuerte abrazo.

7DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Mar 09 Jun 2009, 18:23

STYLO

STYLO
staff del foro
staff del foro

ANDY, AHORA TU ERES MI HEROINA...

MUCHAS FELICIDADES AMIGA.


OYE, ¿YA SEMBRASTE UN ARBOL?... YA VEZ QUE DICEN QUE LAS 3 COSAS INDISPENSABLES EN LA VIDA, SON: TENER UN HIJO, SEMBRAR UN ARBOL Y ESCRIBIR UN LIBRO, YA VAS POR MENOS.



TE QUIERO MUCHO.

8DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Mar 09 Jun 2009, 18:30

Rosita fresita

Rosita fresita
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

ORALE ANDY SI QUE ES DIFICIL ESTAR EN UNA SITUACION ASI, EN CUALQUIERA DE LOS DOS BANDOS DUELE, Y ME DA GUSTO LEERTE YA RECUPERADA Y CON TANTOS PROYECTOS POR DELANTE BIEN AMIGA DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 134901

UN ABRAZO Y NO DEJES DE CONTARNOS COMO VA TODO, TU PUEDES DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 329733 , TE QUIERO MUCHO ANDY DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027

9DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Mar 09 Jun 2009, 18:32

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

Y QUE CALMA MARY:aGL: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 654396 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 654396 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 654396 JAJAJAJA


ELSIE, AMIGA TU ERES MI HEROINA, NO ME LA CAMBIES EH!!!
Y BUENO, ME FALTA EL ARBOL Y EL HIJO,PERO PRIMERO ENCONTRAR AL PAPA DEL HIJO NOO??

ABRAZOS A TODAS:)(': DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027

10DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Mar 09 Jun 2009, 20:17

ulala

ulala
staff del foro
staff del foro

Andrea Sandoval Espino escribió:DEJA DE LA HISTORIA ULALA, QUE DE PROBLEMAS TUVE:vkp: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 282557 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 534611 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 534611
LA VERDAD NO ES NADA FACIL NI LINDO ESTAR EN UNA RELACION ASI, DUELE Y DUELE MUCHO, Y ES ARCHIRREQUETEMEGACOMPLICADA:affraid: affraid affraid affraid

PERO VALE QUE ME TENIAN AHI CON UN ARMA APUNTANDOME EN LA CABEZA VERDAD???DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 216280 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 216280 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 216280 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 216280

Creeme te comprendo más de lo que crees. Alguna vez en mi juventud (o sea más joven ke mis 34 primaveras)... pase algo parecido... Pero son etapas que nos ayudan a crecer y a valorar lo que estábamos dando a cambio de nada...

11DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Mar 09 Jun 2009, 20:28

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

SI PATI, DEFINITIVAMENTE MUY DIFICIL, PERO QUE RICO SE SIENTE LIBERARSE POR COMPLETO EH!!!

ULALA, SI QUE DUELE EN AMBOS LADOS, PERO NADIE NOS OBLIGA LA VERDAD, MIRA LO BUENO DE TODO ES QUE HASTA EN ESCRITORA ME CONVERTI:ts: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 216280 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 216280 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 216280 BUENO FUERA ERDÀ????

12DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Mar 09 Jun 2009, 20:37

☂SYL☂


Administradora.
Administradora.

Andy!

No sabes lo bien que me ha hecho sentir leer este post..... No tenía idea que mis palabras te hubieran cimbrado de tal manera!

Me llené de orgullo y satisfacción al leer este post Andy, porque sé que la finalidad y el objetivo del foro se ha logrado, que es ayudarnos mutuamente a crecer como personas, para ser mejores cada día.

Hemos sido testigos de tu avance y crecimiento, dejar una relación que no te deparaba ningún futuro, tu esfuerzo por estudiar y luchar para salir adelante, bajar tus kilos de más, hasta ESCRIBIR UN LIBRO! son tus logros Andy.... el mérito es TODO TUYO.

No sabes que alegría me dá esto que nos has compartido el día de hoy, hemos comentado con Mel, que se puede sentir el avance que han tenido algúnas chicas, tu eres una de ellas.

Te reitero mi cariño, admiración y respeto, como te dije en otro post.... eres UN MUJERON ACTUAL!.

Que Dios te bendiga y espero con mucho entusiásmo el día de la reunión para poder estrechar tu mano personalmente y decirte GRACIAS!.... Gracias por compartir con este foro tu experiencia, de la que aprendimos junto contigo....gracias por ayudarnos y alentarnos con tus respuestas.

DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 758244 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027

13DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Mar 09 Jun 2009, 21:00

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

IRALA EH!! SIL NO ME HABLES ASI QUE DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 154354 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 154354 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 154354, QUE NO VEZ QUE ANDO SENSIBLE Y POR TODO CHILLO:rt: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 135614 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 135614

MIRA NADA MAS SIL, YO ESCRIBIENDO LO QUE DESDE EL CORAZON ME SALE Y TU ANALIZANDO EL CRECIMIENTO Y MEL PSICOANALISANDOME:ts: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 216280 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 216280 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 216280 IRA NA`MAS, UNA QUE SE VA A IMAGINAR ESTO PUES`N.

FUERA DE RELAJO, HA SIDO TODO UN PLACER PARA MI HABER ENCONTRADO ESTE ESPACIO EN ESE MOMENTO QUE ME SENTIA SIN ANIMOS DE NADA. NO VOY A DECIR QUE TODO EN MI VIDA ES PERFECTO, PERO AQUI APRENDI QUE DEPENDE DE MI QUERER HACER MI VIDA MAS FACIL, MENOS COMPLICADA Y QUE SOLO DE MI DEPENDE MI CRECIMIENTO PERSONAL, TUS PALABRAS CLARO QUE ME SIMBRARON Y DE TAL MANERA SIL, QUE EN VERDAD ES MI LEMA, NADA DE AUTOCOMPADECERME, SIENTO QUE LA AUTOCOMPACION ES UNA ESCUSA TONTA PARA JUSTIFICAR LOS ERRORES QUE COMETEMOS. Y BUENO, TUS PALABRAS ME HAN AYUDADO EN GRAN MEDIDA.

TENGO NUEVOS PROYECTOS, NUEVOS SUEÑOS, NUEVAS METAS Y QUIERO CUMPLIRLAS AHORA QUE PUEDO, QUE TENGO TODO PARA REALIZARLO ANTES DE QUE SIGA PERDIENDO MAS EL TIEMPO TENIENDOME LASTIMA Y LAMENTANDOME POR UN PASADO QUE NO TIENE CASO SEGUIR CARGANDO.

NO TENGO PALABRAS PARA AGRADECERLES A TODAS A TODAS A TODAS, EL FORMAR PARTE DE ESTE FORO Y ASI DE MI VIDA.

LAS QUIERO Y LAS ADORO, MIL GRACIAS POR EXISTIR Y QUE DIOS LAS BENDIGA. SIL, TE QUIERO, ERES UN ANGEL, ERES MI ANGEL:aGL: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 654396 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 654396

14DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Mar 09 Jun 2009, 22:09

Angela

Angela
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

QUE MARAVILLA LEER TODO ESTO.
ANDY FELICIDADES.
DIOS HA CAMBIADO TU LLANTO EN ALEGRIA...
Ojala asi terminaran las historias de todas aquellas mujeres
que pasan por una situación como la que tu pasaste.
Bien dice el dicho:
LO QUE NO TE MATA, TE FOLTALECE...
Y MIRA QUE BIEN QUE SALISTE DE ÉSTA.
¡ERES UN ORGULLO PARA ESTE FORO!
GRACIAS AMIGA
DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027

15DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Mar 09 Jun 2009, 23:52

Tere

Tere
staff del foro
staff del foro

DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 18905 Hola Andy...leer tu historia es muy gratificante, porque al final lograste sacar lo positivo de lo vivido. Haz sabido tener la lucidez necesaria para darte cuenta de los errores que cometiste.

La negación de los errores es un mecanismo de defensa inconsciente que se encarga de que pasemos por alto las propias equivocaciones para no sentirnos mal. Muchas veces alguien puede ver que ha "metido la pata" pero atribuirlo a agentes externos: la mala suerte, otras personas, el destino...y con esto lo que hace es no asumir la responsabilidad.

Si uno no se responsabiliza de sus errores, está condenado a repetirlos. Es como creerse que si no depende de mí, no haré nada para no cometerlos de nuevo. Pero responsabilizarse no es lo mismo que culpabilizarse.

Cuando alguien se culpabiliza, toda la energía se va en torturarse con reproches, y no quedan fuerzas para poner en marcha los mecanismos de cambio.

Culpabilizarse supone quedarse anclado en el pasado. Responsabilizarse es asumir la propia contribución a los hechos, y con ello también la posibilidad de hacer las cosas de otra manera para obtener resultados diferentes.

Reconocer los fallos implica tomar las riendas de nuestra vida presente, y en consecuencia, poder mejorar el futuro...y eso es precisamente lo que tu haz logrado Andy. Es por eso que hoy puedes respirar tranquila y feliz. Lograste lo que te propusiste, sin hacerle mal a nadie.

Gracias por compartir tu historia...eres toda una MUJER....asi, en mayusculas. Que Dios te continue bendiciendo.
DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 959389 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 959389

16DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Miér 10 Jun 2009, 00:04

cositacuriosa

cositacuriosa
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

HOLA ANDY
que bien que ya estes super mejor ...
y pues deverias de pensar en publicar tu historia asi tal ves leyendote varias mujeres en tu situacion podrian reaccionar al igual que tu y salir de la misma situacion en la que tu te encontravas digo es mi humilde opinion DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 447120
de verdad te felicito por haber salido triunfante y sigue adelante ya sabes que pa atras ni pa cojer impulso ,,, flor

17DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Miér 10 Jun 2009, 08:39

Lauren

Lauren
staff del foro
staff del foro

Andy, me tienes anonadada! De verdad amiga, eres una gran mujer, has dado todos los pasos para ser feliz, has reconocido tus errores y los has resuelto, tienes un nuevo negocio, estudiarás de la manera que deseas, te han aprobado tu proyecto, te sientes fuerte y feliz, plena, que mas quieres amiga? Te reitero mis respetos, eres UN GRAN EJEMPLO A SEGUIR.

Cualquiera podemos cometer errores en nuestra vida, pero no cualquiera tiene la capacidad y la inteligencia de reconocerlos y salir de ellos. DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 659829

DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027

18DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Miér 10 Jun 2009, 09:33

yancarher

yancarher
4to. grado
4to. grado

Felicidades Andy, es todo lo que puedo decirte, eres una gran mujer y me gustaria algun dia poder conocerte, al igual que a todas estas maravillosas mujeres que estan en este foro, eso es lo que me hae entrar aki dia a dia, pues situaciones como la tuya, de superacion, y de exito pero tambien de dolor, demuestran la calidad de seres humanos que somos, nadie es perfecto pero si se puede tener todo el exito deseado con esfuerzo y esmero amiga, que orgullo leerte y saber que te enuentras mejor, se que todavia te duele un poco tu corazoncito pues no es nada facil olvidar a la persona amada pero con el tiempo y otro clavito, y claro las porras de nosotras, lograras ser feliz y acordarte de esa etapa de tu vida bueno... como una etapa en la que fuiste feliz, fuiste amada y amaste, pero se tuvo que terminar y la vida sigue Andy, hechale ganas, que eres una triunfadora, tu puedes y espero que estes muy bien ahora, saludos y un fuerte abrazo, Paula. DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027

19DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Miér 10 Jun 2009, 11:36

connort

connort
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Andy:

Te felicito, por haber tenido la madurez mental y fisica para poder retirarte de esta relaciòn que te estaba afectando en todos los sentidos!...

Dicen que al escribir expresamos mejor las cosas, hiciste catarsis al escribir tus sentimientos en hojas en blanco hasta vaciar por completo todo el sufrimiento en ellas! DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 81816 ...

Este libro que ahora escribiste puede servirle a muchas personas!, ò al menos a las del foro jaja, ò a ti misma.

Amiga!, te mereces lo mejor de lo mejor, por que no caben en ti los resentimientos con esta ex pareja y mucho menos con su esposa, creeme que hay muchas que lo que quieren es estar ***ingando a la esposa y a los hijos hasta acabar con ellos y veo que tu no hiciste nunca algo asi.

Me da mucho leer que ya estas a salvo y muy contenta y que ahora volteas hacia atras y ves las cosas desde un punto de vista positivo!

Arriba y Adelante amiga! flor

20DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Miér 10 Jun 2009, 11:51

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

ANGELA GRACIAS POR TUS PALABRAS, FIJATE QUE SI ES CIERTO, LO QUE NO MATA TE FORTALECE, Y DE QUE MANERA EH! ME SIENTO MUY TRANQUILA AHORITA VIERAS??

TERE MIL GRACIAS, TU SIEMPRE DICIENDO LAS PALABRAS PRECISAS, ES MUY CIERTO ESO DE CULPABILIZAR, Y CREEME QUE EN ESA ETAPA ESTUVE DURANTE MUCHO TIEMPO, Y SI, CULPABILIZAR SOLO ES UN PRETEXTO PARA RESIGNARSE Y NO CAMBIAR, AH PERO QUE DIFICIL ES TOMAR LAS RIENDAS DE LA NUESTRA VIDA, PORQUE ESO REQUIERE DE COMPROMISO Y RESPONSABILIDAD COMO TU LO MENCIONAS.

COSITACURIOSA, MUY BUENA OPINION LO DE LA PUBLICADA, PERO LA VERDAD NO ES UN GRAN LIBRO, ASI ES QUE DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 267463 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 267463 HE PENSADO EN ESO, TAL VEZ DESPUES CUANDO ME CONVIERTA EN UNA ESCRITORA DE VERDAD DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 216280 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 216280 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 216280 . GRACIAS POR TUS PALABRAS AMIGA.

LAUREN, GRACIAS AMIGA, VIERAS QUE DIFICIL ME FUE RECONOCER MIS ERRORES, AAAHHH COMO ME DOLIO HACER ESO, PORQUE SE TRATA DE SER MUY SINCERA CON UNO MISMO Y ESO DUELE Y MUCHO:)]: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 154354 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 154354

YANCARHER, AGRADEZCO TAMBIEN TUS PALABRAS, ERES UNA MUJER MUY TIERNA. Y COMO COMENTAS, ESO YA QUEDO ATRAS COMO UNA SIMPLE ETAPA EN LA QUE HUBO COSAS BUENAS Y MALAS, SÓLO RESCATÉ LO BUENO Y CON ESO ME QUEDO, LO QUE ME DAÑABA DECIDI TIRARLO Y NO VOLTEAR PARA ATRAS PARA QUE NO ME DIERAN GANAS DE RECOGERLO, BUENO, DE LEVANTARLO PARA QUE NO SE OIGA TAN MAL:ts: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 216280 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 216280

CONNORT GRACIAS POR LO QUE ME DICES, Y TAMBIEN MUY ACERTADO, LO MEJOR FUE NO CARGAR CON RESENTIMIENTOS PORQUE CON ESO NO GANAMOS NADA MAS QUE LASTIMARNOS NO??

MIL BESOS Y ABRAZOS PARA TODAS CON TODO MI CARIÑO Y GRACIAS POR LEERME, DIOS LAS BENDIGA SIEMPRE CHICAS:)(': DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027

21DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Miér 10 Jun 2009, 12:07

Kena

Kena
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Hola Andrea:

Amiga lo único que puedo decirte es que eres un gran ejemplo para mi, gracias por brindarnos tu confianza, amistad y cariño.

Me siento muy orgullosa de tener amigas como tu y como todas las integrantes de este foro a todas las quiero mucho. DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027

22DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Miér 10 Jun 2009, 13:55

Sherlyn

Sherlyn
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Hola Andy:

Como siempre llego tarde, pero aqui pasando para dejarte mi humilde opinión.

No sabia cual era el motivo de tu rompimiento, hasta que leí tu historia, asi que quiero externarte que eres una mujer muy valiente en aceptar que tu haz estado del otro lado, lo cual considero no debe ser nada sencillo.

Se que esta palabra suena muy trillada pero es verdad "Todas las cosas suceden por algo" , tal vez necesitabas darte cuenta de toda la fortaleza que tienes.

Uno crea su propio destino y sin duda en este camino siempre se nos presentaran pruebas, pero ninguna que no podamos superar, tal vez ha habido ocasiones que sientes que retrocedes, pero esto nos sirve como trampolin para saltar más alto.

Un gran abrazo Andy.

23DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Miér 10 Jun 2009, 14:15

cristabell1

cristabell1
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

HIJOLES ANDY AHORA SI MIS RESPETOS!!!.

QUE DIFICIL ES TOMAR UNA DECISIÓN ASÍ SE NECESITA SER UNA PERSONA MU FUERTE PARA HACERLO,


DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 959389 QUE BUENO QUE ESTAS LOGRANDO TUS OBJETIVOS.. TE LO MERECES

ME QUITO EL SOMBRERO Y GRACIAS POR SER MI AMIGA

DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 447120

24DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Jue 11 Jun 2009, 13:15

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

KENA, ME CHIVEAS CON ESO DE SER UN EJEMPLO PARA TI?[?] DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 150972 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 150972 YO CREO QUE TODAS SOMOS CAPACES DE TOMAR DESICIONES DE ESTE TIPO CUANDO ES MAS FUERTE EL DOLOR DE ESTAR CON LA PAREJA A NUESTRO LADO QUE CUANDO DECIMOS ADIOS, SOLO ES CUESTION DE ANALIZAR BIENLAS COSAS Y NO ENGAÑARNOS NOSOTRAS MISMAS NO CREES??

SHERLYN: TIENES TODA LA RAZON, POR ALGO PASAN LAS COSAS Y DE LAS SITUACIONES MAS FUERTES Y DOLOROSAS APRENDEMOS. CADA QUIEN VA FORMANDO SU DESTINO, EN ESO ESTOY DE ACUERDO CONTIGO

CRSITABELL, GRACIAS POR TUS PALABRAS AMIGA, NO ES FACIL TOMAR DESICIONES ASI PERO SABES PORQUE?? PORQUE EL MIEDO NOS LOS IMPIDE, PERO TODO TIENE UN LIMITE Y ESE SE SIENTE CUANDO LLEGA NO??

TODAS ME DIERON LA FUERZA NECESARIA CON SUS PALABRAS, CON POST DE REFLXION, CON LOS DE SUPERACION PERSONAL. CREANME QUE TODAS INFLUYERON EN ESTO EH!!

DIOS LAS BENDIGA:)(': DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027

25DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Empty Re: DESPUES DE MI ROMPIMIENTO Miér 15 Jul 2009, 20:24

Martha.

Martha.
staff del foro
staff del foro

Andy gracias por existir he leido de nuevo el post completito y no sabes que cada vez que lo leo entiendo algo nuevo DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027 DESPUES DE MI ROMPIMIENTO 10027

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 2.]

Ir a la página : 1, 2  Siguiente

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.