¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA

+23
An
Maty
BONNIE41
DIANA ALEJANDRA
loreley robles
maki
Tapatia
claudia2308
analau
Ophelya
Lauren
MARIA1001
Lupe39
Aneli
Sonrisa
pke
princessa
Marisabel
ulala
Itzel_paloma
Aurora Beatriz
Martha.
Andys
27 participantes

Ir a la página : Precedente  1, 2

Ir abajo  Mensaje [Página 2 de 2.]

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

A todas las que me siguen leyendo, escribiendo, apoyando y orando por mí, MIL GRACIAS COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027

Ustedes están siendo parte importante en este tiempo para ir adquiriendo paz y tranquilidad en mi alma.

LAS AMO COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 GRACIAS POR ESTAR AQUÍCOMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 703825 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 703825

STYLO

STYLO
staff del foro
staff del foro

Hola Andys!!!

Amix!!! Como dices, ya te llovio sobre mojado, no hay de otra que tomar impulso e ir para arriba... Quiero verte sonreir!!! Apoyate en mi y juntas vamos a salir adelante.

Recuerda mi muy querida amiga, que juntas somos más fuertes.

Te quiero mucho.

Invitado


Invitado

yo soy igual que tu andys, cuando me siento triste me quiero sentir escuchada y platicar con alguien, no es que seas debil, todos necesitamos de alguien con quien platicar.


Enfocate en cosas positivas, lee algo que mantenga la mente ocupada, nose como por ejemplo te podrias comprar un libro de como decorar tu habitacion, o como ahorrar mejor algo motivador, pero que no trate de superacion personal, esos no se porque a veces te hacen sentir peor jejeje.

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

HOLA CHICAS!!!

Pues ya ando por aquí de regreso, un poco más tranquila y con las ideas en orden para poder reaccionar a los problemas que se nos presentan con el día a día; aún no logro resolver nada porque es un proceso largo, pero a DIOS gracias me siento mejor; no cabe duda que en las situaciones más fuertes, siempre están a nuestro lado las personas que realmente nos quieren y sobre todo, siempre está ahí DIOS para sostenernos fuertemente.

Sé que hubo chicas que necesitaban leerme, discúlpenme por no haberlas apoyado en estos días chicas, pero mi estado de ánimo no era apto para poderles dar alguna palabra de aliento, cuando de ánimo era de lo que más carecía; pero heme aquí de regreso chicas, dispuesta a leerlas y dar respuestas a los post que vayan surgiendo, como me sea posible ok???

A TODAS, INFINITAMENTE A TODAS LAS QUE ME APAPACHARON CON UNA LINDA PALABRA, CON UNA ORACIÓN, CON UNA LLAMADA, UN MP, O UN MJE AL CEL; CHICAS, MIL, MIL, MIL GRACIAS COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027

MARTHA MI FORTALEZA, AURORA COMO MI HERMANA MAYOR, ITZEL, ULALA AMIGA INCONDICIONAL, MARISABEL MI CONSUELO, PRINCESSA, PKE, SONRISA MI GUÍA, ANELI, LUPE39, MARIA1001, LAUREN MI ANGELOTE Y CONSUELO, OPHELYA, ANALAU AMIGA SILENCIOSA, CLAUDIA2308, TAPATIA, MAKI, LORELY, DIANA ALEJANDRA COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 , BONNIE, MATY, AN, STYLO SÚPER AMIGA SOLIDARIA, REBECA.

A TODAS USTEDES, MIL GRACIAS POR ESTAR PRESENTES!!!
Gracias por leerme, gracias por apapacharme y por apoyarme.
LAS AMO A TODAS, Y COMO SE LOS HE PODIDO EXPRESAR A ALGUNA DE USTEDES: SIN USTEDES, NO HUBIESE SABIDO QUE HACER, DIOS LAS BENDIGA POR SIEMPRE.

MEL, GRACIAS AMIGA POR TENER SIEMPRE LA PALABRA PRECISA PARA UBICARME Y DESENMARAÑAR TANTO SENTIMIENTO, TAL COMO DEBE DE SER, SÓLO UNA MUJER TAN PROFESIONAL Y EXTRAORDINARIA COMO TÚ, SABE COMO HACERLO, TE QUIERO MUCHO, GRACIAS COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027
ANGELA, gracias amiga por hacerte presente y estar cuando lo necesito COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027

Ahora sé que este post debería llamarse "GRACIAS" jajajajaja, pero en verdad no tengo otra palabra para expresarles todo mi agradecimiento a todas, QUE DIOS VIVA POR SIEMPRE EN SUS CORAZONES MIS MÁS BELLAS Y GRANDES AMIGAS COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027

ranitabel

ranitabel
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Hola preciosa, sabes que aqui estoy contigo para luchar juntas, te quiero mucho y no me gusta que andes asi, claro que le voy a pedir a Diosito que te acompañe en todo momento, ahora yo soy la que te envia un fuerte abrazo..

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

RANITABEL, mil gracias por tus palabras, amiga, eres una amiguisima súper linda, gracias.

Por cierto, ya leí tu mje del cel, gracias y sorry por no contestar pero ando bruja y no tengo credito COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 150972 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 150972

TE MANDO UN ENORME ABRAZO, YA SABES DE CUALES COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027

ranitabel

ranitabel
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

No te preocupes hermosa, solo quiero que sepas que no estas sola. te quiero mucho mucho. Gracias por ser mi amiguis.

Lizita

Lizita
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Hola hermosa..... me da gusto saber que ya estas de mejor animo amiga!
COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 669101 ... espero que todo vaya mejorando poco a poco y si un día sientes caer recuerda que tienes aquí muchos hombros para sostenerte....

te mando muchos besos y abrazos....

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

RANITABEL Y LIZITA COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027

Martha.

Martha.
staff del foro
staff del foro

Mi Andys como estas? Espero que mejor de ánimo, sabes muy bien que respeto mucho tus tiempos pero como que haces falta en el Foro.
Te extraño.
Estas en mis pensamientos diarios.
Besos y abrazos.

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

MI QUERIDA MARTHA!!!!! Gracias por acordarte de mí amiga COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027

Sabes?? he entrado casi todos los días al foro porque en verdad, es mi mayor vicio y sin él no estoy completa, sólo que no me sentía en condiciones para responder, pero precisamente el fin de semana que platicaba con mi querida BETY, le estaba comentando que mi ánimo ya está mucho mejor y que esta semana ya iba a comenzar a postear nuevamente, y mira, entro ahorita y me encuentro con este post que se me hace muy adecuado para comentarles a todas que ya estoy de regreso.

CHICAS, he vuelto, antes de responder este post, me lo volví a chutar y no pude evitar las lágrimas al leer tantas palabras tan llenas de cariño y de consuelo, que ahora que las leo con más tranquilidad, me doy cuenta que todas sus palabras están llenas de verdad y sabiduría, DIOS en todo momento me ha sostenido porque sé que las oraciones que ustedes han hecho por mí, han sido escuchadas.

No voy a decirles que estoy al cien, pero si me siento completamente protegida por DIOS y con toda mi confianza puesta en ÉL, y sé que eso es suficiente para enfrentar todo lo que se me presente.

Las he extrañado mucho niñas, y sé que me ausente pero nunca pensé que hubiera sido durante más de un mes affraid affraid affraid affraid , cómo estaría de ánimo que ni el tiempo sentí affraid affraid affraid

Pues aquí toy, trataré de ponerme al corriente con los post, con las chicas nuevas y con las no tan nuevas.

Y por último, agradecerles infinitamente con el corazón en la mano todas sus oraciones en las que fui incluida, créanme que han sido escuchadas y no saben de qué manera tan maravillosa. MIL GRACIAS PRECIOSAS POR EXISTIR COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027

DIOS LAS BENDIGA Y LES PERMITA SEGUIR SIENDO UNAS MUJERES EXTRAORDINARIAS COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027

COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 AgradezcoaDiosportuAmistad

Martha.

Martha.
staff del foro
staff del foro

Andys¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡ Que gusto, por el momento solo te mando muchos besos y abrazos.

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

MARTHA COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027

Angela

Angela
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

Amiga:

Ya sabes que la vida nos pone muchas sorpresas y unas bastante desagradables.

Animate, que todo lo malo pasará y ya vas a ver que muy pronto quedará en el olvido.

Mientras tanto Dios tiene el control y tu solo ocupate de levantarte y resplandecer.

Nada es para siempre, ni lo bueno ni lo malo.

Te quiero amiga, y te mando un gran abrazo.


COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 287142 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 709735 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 583927

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

ASÍ ES AMIGA, las cosas no son para siempre, y lo mejor de todo, es que siempre suceden por y para algo bueno verdad????

Me gustó mucha la frase que me escribiste: "tú encárgate de despertar y resplandecer"

Es una gran tarea que todas deberiamos tener en cuenta todas las mañanas al despertar y obviamente aplicarla en nuestro día a día COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 134901

TE MANDO MIL ABRAZOS AMIGA, Y ME DA GUSTO ENCONTRARTE POR ESTOS LARES COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027

Marisabel

Marisabel
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

Mi CHULA de PRECIOSA...me alegra tanto leerte...saberte bien...es para mi algo muy grato...

Espero la ayas pasado super bein en la compañia de nuestra querida...AURORITA....

Amiga sabes que siempre estas en mi corazon en mis oraciones...eres una chica increhible..muchisimas gracias por todo tu cariño...

Sabes hace 5 minutos entre al FORO...con la necesidad de postear...algo que me tiene trizte..me dije necesito expresarlo y se que como siempre recivire el cariño ..el apoyo..de todas ustedes..

Y oh sorpresa....con tan solo leerte y sin a ver publicado nada...trajiste alegria a mi corazon...optimismop..positivismo..ganas de no rendirme....de saber que se puede..seguir adelante....que hay gentes grandiosas..(como tu) que se sobreponen a cosas dificiles....asi que en nada se compara lo mio...

Sabes quiero publicamente darle gracisa a DIOS...porque me permmite conoserte..porque te permite existir y ser tan importante en mi vida..

Te queiro mucho mi linda ANDYS....

DIOS TE EBNDIGA..


BESOS

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

MI QUERIDA MARISABEL COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027 COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 10027

Tanto cariño no tengo como agradecertelo, sólo correspondiendo de igual manera preciosa.

Gracias por tanto cariño y por tantas palabras tan lindas para mí, en verdad no creo merecerlas, simplemente soy un ser humano como cualquiera, que cae y levanta como todas las que estamos aquí y porque la vida es un subir y bajar para aprender.

Mucho ánimo amiga mía, no sé que te tenga triste amiga, espero en DIOS que no sea nada grave, y sabes que aquí estamos para leerte, apoyarte, animarte y apapacharte como te lo mereces, es muy válido expresar la necesidad de ser apapachadas, al menos esa es mi especialidad, pedirles apapachos cuando me siento mal y siempre los he tenido y quiero corresponder de igual manera a todas aquellas que lo necesiten, en este caso a ti amiga.

TE QUIERO MUCHO MUCHO Y PARA COMENZAR TE DEJO MIL ABRACITOS YA SABES DE CUALES, CON TODO MI CARIÑO

COMO CHANCLA VIEJA............... HOY MÁS QUE NUNCA NECESITO SENTIR SU PRESENCIA - Página 2 Tarjetasweb%252520%25252813%252529

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 2 de 2.]

Ir a la página : Precedente  1, 2

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.