¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

LA ALMOHADA DE LA FOTO

3 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1LA ALMOHADA DE LA FOTO Empty LA ALMOHADA DE LA FOTO Miér 03 Feb 2010, 09:27

Invitado


Invitado

ESA ALMOHADITA DONDE ESTA DORMIDO MI BEBE, YO SE LA HICE HARA COMO 6 MESES, ESTABA HACIENDO UNOS COJINES PARA LA SALA Y EL PASO A PREGUNTARME QUE HACIA, LE EXPLIQUE Y ME PIDIO QUE HICIERA UNO PARA EL

ME ACORDE QUE YO LE HABIA BORDADO UN ANGELITO EN PUNTO DE CRUZ, BUSQUE RETAZOS Y LE HICE SU COJIN CON EL ANGELITO EN EL CENTRO

LO VIO Y SE FASCINO, DICE QUE ES SU ANGEL DE LA GUARDA Y NO LO SUELTA DUERME CON EL, LO CUIDA QUE NO SE LE CAIGA, PERO NO QUIERE QUE LO LAVE Y YA ESTA BIEN MUGROSO

HACE POCO ENTRO CORRIENDO A MI CUARTO DICIENDO QUE HABIA VISTO ALGO MOVERSE EN SU CUARTO Y LE DIJE QUE TAL VEZ EL ANGEL DE LA GUARDA HABIA IDO A HACER PIPI

Y ME DIJO CON TODA SU SERIEDAD

COMO CREES MAMA!!!! MI ANGEL NO PUEDE CAMINAR NI MOVERSE!!! TU ME LO HICISTE DE HILOS

JAJAJAJAJJA JURA QUE EL BORDADO ES SU VERDADERO ANGEL LA ALMOHADA DE LA FOTO 654396

2LA ALMOHADA DE LA FOTO Empty Re: LA ALMOHADA DE LA FOTO Miér 03 Feb 2010, 09:35

Regia

Regia
staff del foro
staff del foro

Que padre es ser niño tienen tanto inocencia y nada de maldad.....

Felicidades por tu angelito ANA.

3LA ALMOHADA DE LA FOTO Empty Re: LA ALMOHADA DE LA FOTO Miér 03 Feb 2010, 09:36

Invitado


Invitado

EN VERDAD QUE SI

LA INOCENCIA DE LOS NIÑOS ES INCREIBLE

4LA ALMOHADA DE LA FOTO Empty Re: LA ALMOHADA DE LA FOTO Miér 03 Feb 2010, 09:37

Ale85


staff del foro
staff del foro

jajaja ay cosita! que bueno que siente que es su Angel de la Guarda..

y que padre que tengas esos detalles con el!
son recuerdos que duran toda la vida... y haces una relacion mas estrecha con el...

ay, con lo ke platikas d tu bebo, me dan ganas yaaaaaaaaaaa de tener uno!!
jajajaa
que mas quisiera yo, que fuera pronto...pero bueno, primero tiene ke llegar el papa vdd!!
dale un besito de mi parte!!

5LA ALMOHADA DE LA FOTO Empty Re: LA ALMOHADA DE LA FOTO Miér 03 Feb 2010, 09:39

Invitado


Invitado

YO AHORA ME ARREPIENTO DE NO HABER TENIDO OTRO HACE 2 AÑOS

PERO EN SU MOMENTO LA SITUACION NO AYUDABA PARA ANIMARME POR OTRO

Y AHORA SIENTO QUE YA ESTA MUY GRANDE

6LA ALMOHADA DE LA FOTO Empty Re: LA ALMOHADA DE LA FOTO Miér 03 Feb 2010, 10:27

angy

angy
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Pero nunca estar de amiga, asi que animo, y lo de la almohada de peque que divino que le allas complacido en su momento, aveces somos tan egoistas y nos nengamos, pero que satisfacción ta n garnde cuando compartimos algo con ellos, no crees?

7LA ALMOHADA DE LA FOTO Empty Re: LA ALMOHADA DE LA FOTO Miér 03 Feb 2010, 10:33

Invitado


Invitado

QUIERO ESPERARME

SI FIRMO LA PLANTA EN MI TRABAJO ME ANIMO POR OTRO BEBE, PORQUE MI SUELDO SUBIRIA MUCHO, CASI EL DOBLE Y PODRIA TENER MAYOR ESTABILIDAD

Y LA VERDAD DE LA ALMOHADA JAMAS ESPERE QUE FUERA TAN IMPORTANTE PARA EL

8LA ALMOHADA DE LA FOTO Empty Re: LA ALMOHADA DE LA FOTO Miér 03 Feb 2010, 10:38

angy

angy
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

aveces no le damos tanta importancia a las cosas que pensamos son insignificantes para nosotras, pero para los peques son su más grande tesoro

no lo crees?

y ojala se te haga lo del trabajo amigaLA ALMOHADA DE LA FOTO 86532 vamos apedirle a Dios

9LA ALMOHADA DE LA FOTO Empty Re: LA ALMOHADA DE LA FOTO Miér 03 Feb 2010, 10:43

Invitado


Invitado

ESO SE TIENE QUE RESOLVER EN ESTE MES

SI SE RESUELVE PARA EL PROXIMO EMPIEZO CON LA CARTA

AHORITA SOLO ESTOY PRACTICANDO LA LETRA LA ALMOHADA DE LA FOTO 703920

MI BEBE, GRACIAS A DIOS, LE FASCINA QUE LE HAGA COSAS, SUS SABANAS, FUNDAS, UNIFORMES, Y EL LO CUIDA LE GUSTA MUCHO, IGUAL QUE LE PLATIQUE COMO ESTABA EN MI PANZA Y SALIO Y LO CUIDABA

ES UN NIÑO MUY ESPIRITUAL, LE GUSTA IR A LAS IGLESIAS, REZAR, LOS ANGELES, PERO ES UN GUSTO PROPIO, PORQUE NADIE EN LA FAMILIA LE ENSEÑO NI NADIE MAS ES ASI

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.