¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

Esperando recuperar mi salud!!!

3 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1Esperando recuperar mi salud!!! Empty Esperando recuperar mi salud!!! Mar 27 Oct 2009, 14:39

Ale85


staff del foro
staff del foro

Holitas Chicas!!!
pues aqui ando leyendolas de apoco..
ayer tuve una recaida, les comente ke era mi primer dia de trabajo, luego de la incapacidad. y fui a dar hasta mi kasa!!
y es ke me forzaron mi cuerpo, a venir , cuando aun no estaba listo..

total ke repose parte de la tarde de 4 en adelante, y me dormi super temprano..bueno eso kreo. a las 11 jaaj
hoy amaneci mejor, fui al seguro, pero no me quisieron dar mas incapacidad, dijeron k no era necesario, ke me bajo la presion por eso, pero ke ya me veia bien..

asi ke aki me tienen de nuevo trabajando..
y es ke ya no sabe uno ke le conviene mas..
hoy cobre el cheke de la incapacidad por 7 dias.. y no puede ser,....casi no fue nadaaa..pero nimodo....a seguir trabajandooo!!
me importa mucho mas mi salud...pero no me kisieron dar mas dias...asi ke tendre ke seguir echandole ganas...

hace rato en la hora de la comida, me gano la risa con los compa;eros, y me lastime horriblee una de las heridas...siento como si se me kisiera abrirrrr..y es ke no me pude contener, tengo muchos dias sin reir, sin estornudar ni toser...ufff..

Ayer no se porke senti algo extra;o, les confiare esto k a nadie le he dichooo...
ayer estando en mi kasa, suena mi cel, y era numero desconocido, total ke contesto y era voz de hombre y me dice hola Ale, como te sientes, todo bien?
y me kede asi como ke extra;ada
me rei y le dije kien habla? y apenas dijo algo y le dije ahh eres fulanitoo.. y dice sii
era un compa;ero de mi trabajo!!!

y me dio tanto gusto ke me hablara, pero demasiadoo, diciendome ke estuviera bien, ke no fuera necia, ke comiera, para ke mejorara super rapido y no se ke.... y total platikamos como 3 minutos y ya, me dice, bueno entonces desknsa, y ma;ana te hablo d nuevo a ver como sigues, sale? y yo sii, gracias....

no se porke me emociono tantoo..el chavo me cae super bien, nos llevamos de maravilla, pero no me gusta fisicamente....y no se porke me levanto el animo ca;on..

aki anda cerca, ya comimos todos y asi, pero normales el y yo...
y digo chinn, como ya ando aki, ya no me llamara a mi cel!!! y no se ke hacer para ke me hable jajaja, pero no entiendo como para ke kiero ke me hableeee..
por Dios!!! estoy locaaa...

bueno, ya les conte de mis extra;eses jajaja...
espero recuperarme bien. y no me de el bajon de ayer..
las kierooo y muchas gracias por leermee

2Esperando recuperar mi salud!!! Empty Re: Esperando recuperar mi salud!!! Mar 27 Oct 2009, 14:59

cristabell1

cristabell1
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

HOLA ALEX A PESAR DE Q NO ME CONECTO TAN SEGUIDO E ESTADO AL PENDIENTE DE LAS PUBLICACIONES DE ADA UNA DE LAS CHICAS,,, ME DA GUSTO Q TODO HAYA SALIDO BIEN GRACIAS A DIOS.... Y Q YA ESTAS TRABAJANDO Esperando recuperar mi salud!!! 134901

ESO SI HAY Q TENER MUCHO CUIDADO DE TODOS MODOS YA Q CUALQUIER MOVIMIENTO HASTA LA RISA DUELE CANIJO ASI Q A CUIDARTE MUCHO EHHH...

EN CUANTO AL CHAVO Q TE HABLO QUE BIEN Q SE PREOCUPO POR TI Y Q TE LLAMO Y MAS Q SENTISTE Q TE LEVANTO EL ANIMO.. QUIEN SABE SI ES EL CHAVO Q HAS ESTADO ESPERANDO TU DALE TIEMPO AL TIEMPO Y A VER Q PASA...

TE MANDO UN ABRAZO ENORME Esperando recuperar mi salud!!! 10027

3Esperando recuperar mi salud!!! Empty ALEE!! Mar 27 Oct 2009, 15:08

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

AMIGA, QUE GUSTO LEER QUE ESTAS MEJOR. TIENES QUE TENER MUCHO CUIDADO PORQUE BUENO, AUNQUE LA CIRUGIA SALIÓ BIEN, LA RECUPERACION ES DE MUCHO CUIDADO MI ALE, ASI QUE A CUIDARSE Y A ECHARLE GANAS OK???

AMIGA, VOY A DECIRTE ALGO, PERO NO ME LO TOMES A MAL, NO LO HAGO EN MAL PLAN, SI LO QUIERES TOMAR EN CUENTA, PUES ADELANTE, PERO SINO, IGNORALO Y HAZ DE CUENTA QUE NO DIJE NADA SALE??

ALE, SIENTO QUE ERES UNA CHICA, QUE SE EMOCIONA CON CUALQUIER CHICO QUE TE HABLA BONITO, Y SABES?? ESO ES LO QUE NOS HACE COMETER ERRORES, SIENTO ALE, QUE NO SABES VIVIR SIN UN NOVIO, SIN UNA COMPAÑIA SENTIMENTAL Y POR ESO TE AVENTURAS A VIVIR LO QUE SE TE PRESENTA. MI ALE, LOS HOMBRES CUANDO QUIEREN TENER A ALGUIEN SIMPLEMENTE SE COMPORTAN MARAVILLOSOS, Y SE VUELVEN MUY LABIOSOS; PERO Esperando recuperar mi salud!!! 267463 Esperando recuperar mi salud!!! 267463 SIEMPRE SON SINCEROS, ENTONCES, ES AQUI EN DONDE DEBE DE ENTRAR LA ASTUCIA DE LA MUJER, HAY QUE SABER SER SELECTIVAS AMIGA, HAY QUE SABER IR MIDIENDOLE EL AGUA A LOS CAMOTES, IR PISANDO POCO A POCO LOS TERRENOS DESCONOCIDOS, ME ENTIENDES?? ES NECESARIO ALE, NO DEJARNOS ENTUSIASMAR LA PRIMERA VEZ, POR ALGUIEN QUE NOS HABLÓ BONITO O QUE APARECIÓ EN UN MOMENTO DIFICIL EN NUESTRAS VIDAS, HAY QUE IR CONOCIENDO A LA GENTE, HAY QUE TRATARLA Y VER SI ES LO QUE REALMENTE DESEAMOS TENER; MAS NO ILUSIONARNOS Y COMENZAR A TENER SUEÑOS HUAJIROS Y VOLVERNOS DEPENDIENTES DE UNA SIMPLE LLAMADA, SIN SABER QUE ONDA CON ESA PERSONA. HAY QUE SER INTELIGENTES Y ASTUTAS PARA DIFERENCIAR CUANDO UN HOMBRE SOLO NOS QUIERE COMO UN PASATIEMPO, O PARA ALGO SERIO AMIGA.

ESTO ALE, AYUDA PARA NO SER SOLO UN PASATIEMPO EN LA VIDA DE LOS FULANITOS; CLARO,SIEMPRE Y CUANDO QUIERAS INICIAR UNA RELACIÓN SERIA, PORQUE SINO, PUES ENTRALE CON TODO, PERO NO INVOLUCRES SENTIMIENTOS AMIGA, PORQUE DESPUES ESO DUELE.

AMIGA, ES UNA HUMILDE OPINION, NO ME GUSTARIA QUE VOLVIERAS A ENTUSIASMARTE CON ALGUIEN Y AL CABO DE UNOS MESES, LA ESTES PASANDO MAL SIMPLEMENTE PORQUE EL CHICO SE FUE SIN QUE TU ENTENDIERAS EL PORQUÉ. ERES MUY JOVEN AMIGA, Y DEBES DE SER FELIZ Y PASARLA SUPER PADRISIMO, DIVIERTE, SAL, SUBE, BAJA, CONOCE, PERO NO TE APASIONES PARA QUE NO SUFRAS AMIGA, VUELVETE UN POCO SELECTIVA Y MUY ANALITICA MI ALE.

SOLO DESEO LO MEJOR PARA TI, Y REPITO, SI ES ALGO EN LO QUE TU CREAS QUE ESTOY MAL, SIMPLEMENTE TOMA ESTO COMO UN COMENTARIO "X" Y QUE PASE POR TI SIN PENA NI GLORIA VA??

TE QUIERO MUCHO Y TE MANDO MIL ABRAZOS DE OSO POLAREsperando recuperar mi salud!!! 10027 Esperando recuperar mi salud!!! 10027

4Esperando recuperar mi salud!!! Empty Re: Esperando recuperar mi salud!!! Mar 27 Oct 2009, 15:20

Ale85


staff del foro
staff del foro

Holitas amigaass, Cristabell ,Andy, muchas gracias por los buenos deseos y ke les da gusto ke ya estoy mejor!!!

Andyy, para nada todo mal tu comentario, lo aprecio mucho en vdd...
y no ,no me ilusiono asi nada mas, voy a ser sincera, yo platko mucho con estos chavos, puros hombres, me caen super bien...yo kreo es la ausencia de los hermanos ke Dios me dio...ke no siento su apoyo y de ellos sii...

los veo como hermanos a unos..
pero con este chavo es distinto...
no digo k este enamorada, simplemente me gusta, algo tiene..ke es no se!! jajaja
y claro k soy selectivaa..no les conte, pero antes de ke me operaran, sali con un tipo, medico, inteligente y no se ke..pues no kreen ke en esa primera cita para conocernos como amigos y mas adelante kien sabe...pues no me abraza y se keria pasar!!! osea besarme y todo

le dije no y el porke.. y yo porke noo, ok.. y ya se calmo, aunke lo volvio a intentar pero se dio cuenta de ke no me agrado para nada!!

y me dije a mi misma...oralee, selectiva a morir, ya no te dejas!! perfcto!! fue un paso mas para crecer...
y claro ke se estar solita... he durado no se, meeses, a veces un a;o o pasado sola por completo, disfrutando de mi nada mas...

igual solo es ke me gusta estar con el, platikar...me gustaria un dia hacerlo fuera del trabajo,solo platikar y platikar..porke siento ke me escucha y bromea como yo..
igual y no estoy preparada para estar con alguien,,..
a mi ex ya lo ando dejando en el pasado, pero uno keda da;ado y primero hay ke sanar eso...

muchas gracias Andy por tus consejos, y klaro k los llevo conmigo..no kreas k no!!!
besitoss

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.