¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR...

4 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... Empty PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... Vie 08 Abr 2011, 15:40

almitabonita

almitabonita
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

PARA LOS QUE QUIEREN DEDUCIR TODO…



Una pareja acude a la consulta de un terapeuta sexual.
Sin más preámbulos,
el caballero le dice:
- Doctor, ¿pudiera usted observarnos
mientras tenemos relaciones íntimas?
Lo que pasa es que tenemos un problema.

El médico queda un poco atónito, pero acepta.
Cuando la pareja termina, el doctor les dice:

No hay nada malo en la forma como ustedes hacen el amor.
Por la consulta son $320 pesos.
Esto sucede varias semanas seguidas.

La pareja hace una cita cada semana:
Llegan, tienen relaciones sin problemas, pagan al doctor y salen. Finalmente, el doctor les
pregunta:

- ¿Qué es exactamente lo que ustedes están buscando o cuál es específicamente su problema?
El señor le dice:
Ella es casada y no podemos ir a su casa. Yo soy casado y no podemos ir a la mía.

El Holiday Inn cobra $850...
El Hilton $1,350...
El Fiesta Americana $1,100...
Los moteles ya andan en $400...

Aquí lo hacemos por $320
y el seguro me reembolsa $280...
y además es deducible de I.S.R. y del I.E.T.U.
Y NO PAGO 16% DE I.V.A.

¡Dígame, Doctor, si no es una ganga...!
PLANEACIÓN FISCAL EN TIEMPOS DE CRISIS...
ATTE.
TU C.P.




PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... Cuentass

2PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... Empty Re: PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... Vie 08 Abr 2011, 18:02

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... 216280 PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... 216280 PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... 216280 PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... 216280 PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... 216280 PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... 216280 PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... 216280 PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... 216280 PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... 216280 PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... 216280 PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... 216280 PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... 216280

ALMITA está bueno, hay que evitar pagar impuestos en estos tiempos no??

PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... 134901 PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... 134901 PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... 8795 PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... 8795 PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... 8795

3PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... Empty Re: PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... Vie 08 Abr 2011, 18:04

princessa

princessa
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

jajajajajajajajajajaj
no pues asi hasta yo con esa ganga....
hay almita tu y tus cosas lo bueno que como buena contadora que soy mejor a la deduccion de impuestos como sea jajajajajajaj saludos almita.......

4PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... Empty Re: PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... Vie 08 Abr 2011, 19:00

loreley robles

loreley robles
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

ALMITAAAA!!
Me habia imaginado que era este post sobre impuestos, pero de otra manera!! jajajajajajaja affraid
como siempre amiga, regia con tus post!!
KIKOS PARA QUIENES QUIEREN DEDUCIR... 10027

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.