¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

Nuestros padres

4 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1Nuestros padres Empty Nuestros padres Mar 23 Feb 2010, 20:01

Martha.

Martha.
staff del foro
staff del foro

2Nuestros padres Empty Re: Nuestros padres Mar 23 Feb 2010, 20:17

mandy


COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Nuestros padres 154354 Nuestros padres 154354 Nuestros padres 154354 Nuestros padres 154354 QUE BONITO MARTHA

3Nuestros padres Empty Re: Nuestros padres Dom 28 Feb 2010, 21:08

Angela

Angela
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

Nuestros padres 135614 Nuestros padres 135614 Nuestros padres 135614 Nuestros padres 135614 Nuestros padres 135614
Creo que últimamente estoy teniendo mucho miedo.
Mis padres no son tan viejos,
tienen 65 y 68,
pero ya se les empieza a notar el cansancio.

Ay Martha ahora si me has hecho llorar a moco tendido
Nuestros padres Reflection_064Nuestros padres Reflection_064





4Nuestros padres Empty Re: Nuestros padres Lun 01 Mar 2010, 09:24

shagua

shagua
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

HAY MARTITA, ME HAS ARRUGADO EL CORAZON, Y TE JURO QUE NO ME GUSTA PENSAR EN ESTO, YA QUE MI PAPA TIENE 70 AÑOS Y SIEMPRE HA SIDO UN HOMBRE QUE JOVIAL, ALEGRE, Y MUY TRABAJADOR, PERO COMO DICE ANGELA YA SE LE EMPIEZA A NOTAR EL CANSANCIO, MI MAMA ES MAS JOVEN TIENE 65 Y TAMPOCO LOS APARENTA, PERO EL DIA QUE ME FALTEN NO SE QUE VOY HACER, PORQUE ELLOS Y MI HIJA ES LO UNICO QUE TENGO, MI NENA TIENE 2 AÑITOS Y 4 MESES, DIOS ME LA REGALO UN POQUITO TARDECITO, Y ME DA MUCHO MIEDO QUE YO LE FALTE CUANDO ELLA APENAS EMPIECE A VIVIR, PERO DIOS TIENE QUE IRME HACIENDO FUERTE Y A ELLA TAMBIEN........................................
Y NO SABES CUANTAS LAGRIMAS ME HAS HECHO LLORAR EN ESTOS MOMENTOS..............

PERO GRACIAS POR LA REFLEXION YA QUE AVECES PERDEMOS LA PACIENCIA CO NUESROS VIEJITOS, Y ESTO NOS HACE REFLEXIONAR PARA ENTENDERLOS UN POQUITO MAS EN ESTA ETAPA DE SU VIDA.




BENDICIONES AMIGA,Nuestros padres 10027

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.