¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

AMIGUITAS AYUDENME LO DE UNA LLAMADA UN MENSAJE

3 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

LALIKE


actividad
actividad

MIREN NISIQUIERA LO CONOZCO, EL ESTA EN UN PAIS Y YO EN OTRO
NOS CONOCIMOS POR INTERNET, DOS MESES HACIENDO PLANES, DE ANTEMANO LES DIJO NO ES UN LOCO, ES UN SEÑOR DE 60 AÑOS EDUCADO, RESPETUOSO, Y CREO SINCERO, ME LLAMABA TODOS LOS
DIAS Y ENVIABA MENSAJES, DURABAMOS HASTA TRES HORAS HABLANDO DE UN PAIS A OTRO, DE LAS 9 DE LA NOCHE A LA UNA
DE LA MAÑANA, HABLABAMOS MUCHISIMO, EL DECIA LAS HORAS HABLANDO CONTIGO VUELAN MI AMOR, EN FIN EL VIENE A MI PAIS
DOS VECES AL AÑO POR ASUNTOS PERSONALES, Y TIENE PLANEADO VENIR PRONTO, Y EN ESO ESTABAMOS, DE REPENTE LE SALIO MUCHO
TRABAJO CON ESO DE LAS CAMARAS, Y DEJO DE LLAMAR Y ESCRIBIR
ESTA ES LA HISTORIA AMIGAS, ASI QUE NO PUEDO SENTARME CON EL
A ACLARAR COSAS, POR QUE NUNCA LO HE VISTO DE FRENTE, PERO
ME ENAMORO CON SUS LLAMADAS DIARIAS, CON SUS MENSAJES,
CON SU INTERES Y ENTUSIASMO, PERO DE REPENTE, NO SE LO QUE
PASO, POR QUE NISIQUIERA DISCUTIMOS, NI NADA CONTROVERSIAL,
NADA, EN LO ABSOLUTO, SU ULTIMO MENSAJE DECIA ERES UNA BELLA MUJER, ESPERO VERTE PRONTO, TENGO DEMASIADO TRABAJO DAME UN CHANCE Y DESDE ENTONCES NO SE NADA DE EL, Y NO QUIERO LLAMARLO NI ENVIARLE MENSAJES, NO QUIERO QUE PIENSE QUE ESTOY FASTIDIANDO, NO ME GUSTA NADA OBLIGADO, QUEIRO QUE SALGA DE EL, AHORA BIEN, SE ME HA METIDO EN LA CABEZA QUE TIENE OTRA PERSONA A QUIEN LLAMA Y ESCRIBE, YA QUE EL ES UN HOMBRE QUE VIVE SOLO, Y NO CREO QUE EN SUS TIEMPOS LIBRES SE PONGA A VER AL TECHO... ESTA ES LA HISTORIA TRISTE Y REAL DE
MI INCERTIDUMBRE, POR ESO LES PIDO AYUDA PORQUE NO ENTIENDO
LO QUE PASA UN HOMBRE QUE HABLABA CONMIGO TRES HORAS DIARIAS, AHORA TIENE DIEZ DIAS QUE NO SE NADA DE EL, Y ESO
ME DUELE, DESESPERA, PONE TTRISTE, Y AMARGA MI VIDA NO LES
HE DICHO TENGO 60 AÑOS Y ME SIENTO SOLA A PESAR DE QUE
SOY MEDIANAMENTE FELIZ CON MI FAMILIA, AYUDENME QUE HAGO?
AHHH TUVE QUE INSISTIR EL DIA DE SU CUMPLEAÑOS PARA QUE ABRIERA SU CORREO Y VIERA UNA POSTAL BIEN LINDA QUE LE ENVIE POR QUE Y QUE ESTABA OCUPADO EN COSAS MAS IMPORTANTES AYUDA NO HAGO MAS QUE PENSAR EN ESE HOMBRE Y NI SIQUIERA NOS HEMOS TOCADO, NO SE LO QUE ME PASA

2AMIGUITAS AYUDENME LO DE UNA LLAMADA UN MENSAJE Empty AMIGUITAS AYUDENME Vie 28 Dic 2012, 01:23

rocio alonso

rocio alonso
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

hola amiga lalike:

chispas, la verdad es que con tu experiencia de la vida no me siento asi como para darte un consejito, pero en mi humilde opinion te dire que eso de las amistades por internet desafortunadamente no son confiables, es lindo soñar cuando encontramos alguien que nos parece buen tipo en alguna red social pero igual es mas facil llevarnos una decepcion. porque asi como comentas que cambiaron drásticamente sus habitos de comunicacion algo raro pasa ahí, solo que se haya ido a trabajar a un lugar donde no haya señal... o este enfermo,encamado e imposibilitado y no te quiere preocupar.... pero tienes que ser directa con lo que quieres saber y preguntar para que ya no te desgastes ni amargues la vida....dirigete a el de cualquier forma y averigualo mereces saber que paso... y animo!!!!

Pattys

Pattys
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Hola Lalike, es verdad lo que dice Rocio, las relaciones por internet a veces no son como soñamos, como dices nunca lo has visto de frente, por lo tanto considero que no conoces nada de él, y que de repente desaparezca está raro, no te atormentes y al toro por los cuernos, yo de ti lo llamo y le pregunto no tiene nada de malo, y si notas que está bien y que no hay razón para que se haya alejado, pues aunque suene duro el sueño acabó, solo sé fuerte porque como mujeres tenemos la ilusión te digo porque alguna vez me pasó, continua tu vida y recuerda esto como una bonita experiencia, espero que estés bien. AMIGUITAS AYUDENME LO DE UNA LLAMADA UN MENSAJE 959389

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.