¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

!!!!DECADAS!!! 70´S 80´S Y 90´S A QUIEN LE GUSTA ESTA MUSICA

5 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

OGGY

OGGY
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

QUE TAL, SALUDANDOLES HOY DOMINGUITO,CON UN POCO DE TIEMPO PARA ESCRIBIRLES.

HABLANDO DE MUSICA:
QUE TAL LOS TITULOS DE LA MUSICA DE LOS 70´S.

MOCEDADES (ERES TU) (TOMAME O DEJAME)
DYANGO (CUANDO QUIERAS, DONDE QUIERAS)
CAMILO SESTO (JAMAS)
ANGELA CARRASCO (QUERERTE A TI)
VALERIA LYNCH (PIENSA EN MI)
EL GRAN MICHEL JACKSON (TRILLER) Y MAS...
YOSHIO


MUSICA DE LOS 80´S (INFIMIDAD)

FANDANGO (AUTOS, MODA Y ROCK & ROLL)
CHAYANNE (TU PIRATA SOY YO) Y MUCHAS MAS
LUIS MIGUEL (FRIA COMO EL VIENTO) U MAS...
GLORIA ESTEFAN
JOSE LUIS RODRIGUEZ ´EL PUMA´
MENUDO (SUBETE A MI MOTO) (CLARIDAD)
FLANS (A CADA PASO QUE DOY)
FRESAS CON CREMA (COMO NO QUERERTE A TI)
CRYSTAL (SUAVEMENTE)
PRISMA


MUSICA DE LOS 90´S POR EJEMPLO.

RICKY MARTIN (MARIA)
PAULINA RUBIO (ESE HOMBRE ES MIO)
MAGNETO (SUENA TREMENDO)
ALEKS SYNTEK (EL CAMINO)
ALEJANDRO SAENZ (CORAZON PARTIO)
LUIS MIGUEL (NO SE TU)
SHAKIRA (ESTOY AQUI)
JUAN LUIS GUERRA (BILIRRUBINA)
CAFE TACUBA (INGRATA)
ALEJANDRO LERNER (JUNTOS PARA SIEMPRE)
CRISTIAN CASTRO (NO PODRAS)
MANA (VIVIR SIN AIRE)
CARLOS VIVES (LA GOTA FRIA)
RICKY MARTIN ( VIVE LA VIDA LOCA)
RICARDO ARJONA (TE CONOZCO)
THALIA (AMOR A LA MEXICANA)
ENRIQUE IGLESIAS (EXPERIENCIAS PELIGROSAS)
GLORIA ESTEFAN (MI TIERRA)
SHAKIRA (INEVITABLE)
MARTHA SANCHEZ (DESESPERADA)
EROS RAMASOTTI (SON LAS COSAS DE LA VIDA)
SERGIO DALMA (BAILAR PEGADOS)


ETC. ETC. Y MUCHOS MAS....

CUANTOS MAS SE ACUERDAN MIS AMIGAS...

COMPARTANLOS!!!

NOS ENCANTARA RECORDAR.!!!!DECADAS!!!   70´S  80´S  Y 90´S   A QUIEN LE GUSTA ESTA MUSICA 959389 !!!!DECADAS!!!   70´S  80´S  Y 90´S   A QUIEN LE GUSTA ESTA MUSICA 703825 !!!!DECADAS!!!   70´S  80´S  Y 90´S   A QUIEN LE GUSTA ESTA MUSICA 468583

SALUDITOS.!!!!DECADAS!!!   70´S  80´S  Y 90´S   A QUIEN LE GUSTA ESTA MUSICA 409793


OGGY.

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

Ay que padre recordar, de todas las que colocaste las que me gustan son:

MOCEDADES (TOMAME O DEJAME)
ANGELA CARRASCO (QUERERTE A TI)
VALERIA LYNCH (PIENSA EN MI)

MUSICA DE LOS 80´S

CHAYANNE (TU PIRATA SOY YO) Y MUCHAS MAS
LUIS MIGUEL (FRIA COMO EL VIENTO) U MAS...
CRYSTAL (SUAVEMENTE)

MUSICA DE LOS 90´S POR EJEMPLO.

PAULINA RUBIO (ESE HOMBRE ES MIO)
ALEJANDRO SAENZ (CORAZON PARTIO)
LUIS MIGUEL (NO SE TU)
SHAKIRA (ESTOY AQUI)
MANA (VIVIR SIN AIRE)
CARLOS VIVES (LA GOTA FRIA)
RICARDO ARJONA (TE CONOZCO)
ENRIQUE IGLESIAS (EXPERIENCIA RELIGIOSA)
GLORIA ESTEFAN (POR ÚLTIMA VEZ)
SHAKIRA (INEVITABLE)
MARTHA SANCHEZ (DESESPERADA)
EROS RAMASOTTI (SON LAS COSAS DE LA VIDA)

Esas serían de mis preferidas

almitabonita

almitabonita
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

!!!!DECADAS!!!   70´S  80´S  Y 90´S   A QUIEN LE GUSTA ESTA MUSICA 80-2 como olvidarme si desde ahi comence a echar ancla con mis amistades, todo empezo para mi en etso años maravillosos...
como olvidrme de las clases de aerobic´s
!!!!DECADAS!!!   70´S  80´S  Y 90´S   A QUIEN LE GUSTA ESTA MUSICA 3448417420_088c745aec

que tenias que ir radiante al gym. (jajajajaja si juraba ).
mi maravilloso peinado punk,que me lo mantenia con un espray acuanet, (ncreo que todavia hay en el mercado)mis tenis converés blancos altos (muy importante) , mis pantalones de mezclilla marca sergio valente, o dido¨s.auchhssssque tiempos aquellos señor don simon....el perfume de GLORIA VANDERVIL(creo que se escribe asi) y mi boca siempreeeeee pintada con el color ROSA MOSCATEL DE AVON (no podia faltar)...JAJAJAJAJA. QUE BARBARIDAD...
OK. jugar con el ATARI era un lujo por que como eramos muchos en mi casa casi nunca me dejaban, pero lo que si era escuchar el radio, o poner dicos en el stereo claro L.P. de acetato, me gustaba mucho JURNEY

!!!!DECADAS!!!   70´S  80´S  Y 90´S   A QUIEN LE GUSTA ESTA MUSICA Journey TE ACUERDAS??"Don't Stop Believing", "Any Way You Want It", "Faithfully", "Open Arms", "Send Her My Love" "Separate Ways", "Wheel in the Sky", " Who's Crying Now", "Lights", and "When You Love a Woman."
!!!!DECADAS!!!   70´S  80´S  Y 90´S   A QUIEN LE GUSTA ESTA MUSICA Air-Supply


Air Supply1980 album, Lost in Love, QUE fue su album top.
(los vi el año pasado en concierto, estubo para llorar por tantas canciones y tan bonitos recuerdos, imaginate el lugar lleno de puros de mi generacion , que locurrrrraaaa!!)..


tambien no puedo dejar de lado a BILLY JOEL . BRUCE SPRINGSTEEN, BRAYAN ADAMS, CYNDI LOUPER, FOREIGNER, MODONNA,MACHEL JACKSON. THE POLICE,U2. entre otros tantos....
RAMON AYALA. LOS TIGRES DEL NORTE, RIGO TOVAR,EMANUEL,MARICELA,EL BUKI..Uyyyyyyyyy son muchos...

que padre es recordar!!! y como han cambiado las cosas. ami por ejemplo me toco pararme a cambiarle a la tele,(nada de control remoto)para escoger entre los 3 canales de televison que habia. jajaja, los señores que vendian la verdura por las calles en una carreta jalada por un burro o un caballo, ir a ver el cine en carpas,quedarte quieta cuando tu mama te echaba una mirada de "ya veras" cuando habia visitas,usar crema "nivea" por que no se consegia de otra. en mis tiempos era muy mal visto ver a una mujer comprar cerveza, o que fumara afuera de la escuela era de lo "PIOR".jajaja. uta como han cambiado las cosas,
pero asi es la vida, "cambiar o morir"... por eso que mejor .

SE NUBLE PERO DE PUROS RECUERDOS!!!



!!!!DECADAS!!!   70´S  80´S  Y 90´S   A QUIEN LE GUSTA ESTA MUSICA 65-pac-man-juegos-retro-remeras-350


Lauren

Lauren
staff del foro
staff del foro

Ay amiga, qué bonitos recuerdos, yo también soy chochentera y me fascina recordar, me encanta esa música, el estilo de vida de aquellos años, toodo!!!!!!

Ah, y el Atari era wowww!!! Yo jugaba tanto al pacman, que me acuerdo que en la noche, ya para dormirme cerraba los ojos y mentalmente seguía jugando!!!

Qué tiempos amiga, hermosos!!!!

Marisabel

Marisabel
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

!!!!DECADAS!!!   70´S  80´S  Y 90´S   A QUIEN LE GUSTA ESTA MUSICA EmptyTema: Re: !!!!DECADAS!!! 70´S 80´S Y 90´S A QUIEN LE GUSTA ESTA MUSICA !!!!DECADAS!!!   70´S  80´S  Y 90´S   A QUIEN LE GUSTA ESTA MUSICA OnlineLun Ago 09, 2010 10:18 am !!!!DECADAS!!!   70´S  80´S  Y 90´S   A QUIEN LE GUSTA ESTA MUSICA I_icon_quote !!!!DECADAS!!!   70´S  80´S  Y 90´S   A QUIEN LE GUSTA ESTA MUSICA Icon_post_report !!!!DECADAS!!!   70´S  80´S  Y 90´S   A QUIEN LE GUSTA ESTA MUSICA Icon_report_close

+
----
-

!!!!DECADAS!!!   70´S  80´S  Y 90´S   A QUIEN LE GUSTA ESTA MUSICA 80-2 como olvidarme si desde ahi comence a echar ancla con mis amistades, todo empezo para mi en etso años maravillosos...
como olvidrme de las clases de aerobic´s
!!!!DECADAS!!!   70´S  80´S  Y 90´S   A QUIEN LE GUSTA ESTA MUSICA 3448417420_088c745aec

que tenias que ir radiante al gym. (jajajajaja si juraba ).
mi
maravilloso peinado punk,que me lo mantenia con un espray acuanet,
(ncreo que todavia hay en el mercado)mis tenis converés blancos altos
(muy importante) , mis pantalones de mezclilla marca sergio valente, o
dido¨s.auchhssssque tiempos aquellos señor don simon....el perfume de
GLORIA VANDERVIL(creo que se escribe asi) y mi boca siempreeeeee pintada
con el color ROSA MOSCATEL DE AVON (no podia faltar)...JAJAJAJAJA. QUE
BARBARIDAD...


ALMITA...PRECIOSA...te juro que casi lloro.... al leer esto...hay que tiempos que tiempos...ya estoy chocheando....jajajaja..


BESOS


Lauren

Lauren
staff del foro
staff del foro




Lauren

Lauren
staff del foro
staff del foro

Amigas, quiero poner el video de FRESAS CON CREMA, también me gustaba muchisimo!!! Tiene desactivada la función para obtener el código de incersión, así que les pongo el link para que lo vean!!

https://www.youtube.com/watch?v=CHIg2Pd_mzg&feature=watch_response


Lauren

Lauren
staff del foro
staff del foro

Aquí otra canción de las que me encantaban en los gloriosos 80's!!!!




almitabonita

almitabonita
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

Lauren escribió:Amigas, quiero poner el video de FRESAS CON CREMA, también me gustaba muchisimo!!! Tiene desactivada la función para obtener el código de incersión, así que les pongo el link para que lo vean!!

https://www.youtube.com/watch?v=CHIg2Pd_mzg&feature=watch_response




[youtube][/youtube]

Lauren

Lauren
staff del foro
staff del foro

Gracias Almita!! Yo no lo pude poner, como le hiciste amiga??

almitabonita

almitabonita
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

Lauren escribió:Gracias Almita!! Yo no lo pude poner, como le hiciste amiga??

!!!!DECADAS!!!   70´S  80´S  Y 90´S   A QUIEN LE GUSTA ESTA MUSICA 249236 !!!!



busque otro enlace !!! !!!!DECADAS!!!   70´S  80´S  Y 90´S   A QUIEN LE GUSTA ESTA MUSICA 607108 !!!!DECADAS!!!   70´S  80´S  Y 90´S   A QUIEN LE GUSTA ESTA MUSICA 703920


saludos amiga!!! y que vivan los 80's !!!





QUE TAL??? ...no quiero ni acorde-me por que me regreso!!! jajajaja!!



[youtube][/youtube]

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.