¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI

+3
shagua
Regia
Pattys
7 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI Empty AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI Lun 03 Mayo 2010, 10:48

Pattys

Pattys
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 661720 AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 661720 AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 661720 AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 661720


HOLA MIS QUERIDAS AMIGAS......DE NUEVO POR AQUI.....PARA NO IRME JAMAS.......JAJAJA ESO ESPERO............LAS HE EXTRAÑADO MUCHO................


MIL DISCULPAS POR LA AUSENCIA.....NO SABEN LOS DIAS QUE HE TENIDO......LLENOS DE TRABAJO.......BALANCES, RESULTADOS, INFORMES POR ENTREGAR POR AQUI Y ALLÁ...........Y SIN CONTAR QUE ME QUITARON EL INTERNET....PERO POR FIN ESTOY NUEVAMENTE CON USTEDES.............

POR FAVOR PONGAMEN AL DIA DE LO QUE HA PASADO CON EL FORO.........QUIERO SABER TODAS LAS NOVEDADES ....QUE PASO CON ULALA Y MIRNA CON SU TRATAMIENTO COMO LES VA.........CECY FLORES COMO ESTAS ESPERO QUE RECUPERANDOTE...................SUPE QUE SYL ESTABA CON UN NUEVO PROYECTO....AL IGUAL QUE IWONAN QUE ESTABA CON UN NUEVO CARGO O ALGO ASI..................ANITA SIGUES EN TU TRABAJO O SIEMPRE LO DEJASTE..............MI QUERIDA LAUREN COMO ESTÁ TU PAPÁ ESPERO QUE TODO ESTÉ BIEN YA....SIEMPRE HAS ESTADO EN MIS ORACIONES.......QUE PASO CON PINK COMO TE ENCUENTRAS ...........POPITA QUE PASO YA TE CASASTE????.............UN ABRAZO FUERTE PARA TODAS...COMO ESTAN.........LAU, MEL. ALE. REGIA, MIMOSA, BLUEMOON, SONRISA, MARY, MARTHITA, ANDY, IVEE, SHAGUA, BELLAMUJER, COSITACURIOSA, ANEL, LILLIS, PERDON SI ME OLVIDE DE ALGUNA.....QUE DE SEGURO QUE SI ...A TODAS MI CARIÑO DE SIEMPRE......DE SEGURO HAY CHICAS NUEVAS......BIENVENIDAS A TODAS.............

POR MI PARTE COMO LES COMENTÉ MUY ESTRESADA EN LA OFICINA.........COMO EL AÑO PASADO FUÉ LO DE MI PROBLEMA QUE ME LLEVO A CONOCER EL FORO.....ENTRE LOS PROBLEMAS Y LA DEPRESION......FUI DEJANDO LAS COSAS DE LA OFICINA......Y AL FINAL TODO ESTO SE ME ACUMULÓ TENIENDO QUE TRABAJAR MUCHO PARA SALIR CON TODOS LOS PENDIENTES...PERO AHORA YA ESTOY AL DIA......

LES COMENTO QUE ME CAMBIE DE DEPA.......PORQUE EN QUE ESTABA TENIA MUCHOS PROBLEMAS CON LAS VECINAS POR EL CONSUMO DE AGUA Y DE LUZ.....QUERIAN QUE PAGUE LO QUE YO NO CONSUMIA.....HASTA DE LAS VISITAS TENIA QUE PAGAR.....PUEDEN CREERLO.....TODO ESO ME LLEVO A NO QUERER NI ENTRAR EN ESA CASA.........PERO AHORA VIENE LO QUE ME ESTA INQUIETANDO.......

EN LA CASA DE MI NOVIO HAY UN DEPARTAMENTO......QUE LO DESOCUPARON Y LA MAMÁ DE ÉL ME DIJO QUE SI QUERIA ME LO RENTABA.......PERO MI NOVIO ME DIJO QUE NO PORQUE NO QUERIA QUE HAYA MALOS ENTENDIDOS Y QUE PENSARAN MI FAMILI QUE ESTABAMOS VIVIENDO JUNTOS.......PERO LUEGO CAMBIO DE OPINION Y ME DIJO QUE YO VEA LO MAS CONVENIENTE.............ASI QUE LO TOMÉ Y ESTOY VIVIENDO AHI.....ES BONITO SOLO QUE MAS GRANDE QUE EL ANTERIOR....Y SE ME VIENE EL PROBLEMA NUEVAMENTE QUE ME SOBRA ESPACIO VACIO.......PERO BUENO........LO MALO ES QUE MI MAMÁ NO LO TOMÓ MUY BIEN....ME DIJO QUE MIS HERMANAS Y YO HACEMOS LO QUE QUEREMOS Y QUE NO LA TOMAMOS EN CUENTA.....ME DIO A ENTENDER QUE PENSABA QUE IBA A VIVIR CON MI NOVIO.........YO HABLÉ CON ELLA Y ME DIJO QUE DEBO ESTAR SEGURA DE LO QUE HAGO........OTRA COSA QUE ME TIENE INSEGURA ES QUE ME DICEN QUE YA NO VOY A TENER MI LIBERTAR PORQUE SUS PAPÁS VAN A ESTAR PENDIENTES DE LO QUE HAGO Y TALVES METIENDOSE EN COMO LLEVO MI CASA..........LA VERDAD NO SÉ....LOS SEÑORES SON BUENAS PERSONAS....ME AYUDARON EN LA MUDANZA Y TODO......Y ANTES DE PASARME DE DIJERON QUE ESTO NO ES NINGUN COMPROMISO......QUE SOY COMO CUALQUIER INQUILINA SOLO QUE DE MAS CONFIANZA PORQUE YA ME CONOCIAN....QUE COMO ESTOY PAGANDO YO PUEDO HACER MI VIDA TRANQUILA QUE NADIE ME VA A MOLESTAR..........USTEDES QUE OPINAN.....SERÁ QUE HICE MAL.........

ESPERO NO CANSARLAS CREO QUE LO HICE MUY LARGO.........UN ABRAZO FUERTE PARA TODAS............Y ME TIENEN AQUI PARA RATOOOOOOOOOOOOO.........


AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI YL83fQEycRAB




___________________________
Por favor escribir en altas y bajas, si tienes alguna duda pasa a leer las Reglas Generales del Foro. Gracias
http://www.mujeractualexclusividadfemenina.com/reglas-del-foro-f36/normas-y-reglamento-del-foro-t10663.htm?sid=54463231590dba8b8a47d8a25ec2b0cf

Regia

Regia
staff del foro
staff del foro

Hay amiga ya te extrañaba!!AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 758244 de hecho puse en un post si alguien sabia de ti por que tampoco te vi por msn.

Sabes que la q tambien anda perdida es Ale85, no se que sea de ella.

Pero bueno tu ya regresaste y que padre q ya estas al corriente en tu trabajo.

Lo del depa creo q si tus prox suegros no se meten contigo pues no hay por que preocuparse , lo unico es que vas estar mas checada y si por algun motivo algo no les parece pues hay estas mas cercas y se pueden dar cuenta, talvez eso les ocasiones problemillas a ti y a tu novio.Piensalo?

shagua

shagua
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Querida Patty, se te estrañaba mucho amiga, pero que bueno leerte de nuevoi y que este de regreso en tu casa, esperamos leerte mas seguido y si que te han pasado varias cosas, pero pienso que si te sientes comoda donde estas y ellos no se menten en tu vida pues no hay problema, de todos modos aki estamos para lo que se te ofrezca, y te damos la rebienvenida................................................................................

Bendiciones y un mega abrasote para tiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii.........................


AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 10027 AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 10027 AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 10027 AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 703825 AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 10027 AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 10027 AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 10027

lilis


DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 329733 AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 329733 AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 329733

Querida Paty, que bueno que estas nuevamente con nosotras nos da un gustozo saber que no nos olvidaste..

te mando un saludo y un gran abrazo....

y me da mucho gusto por tu nuevo depa.. aunque te soy muy franca soy anti suegros jejeje, no enserio fijate que para que puedas llevarla bien o masomenos con los suegros es mejor de lejos así no le das pie a que opinen ni para bien ni para mal.. pero no esta mal que lo intentes solo pon tus barreras para que no se metan hasta en la cocina... mucha suerte en esta etapa de tu vida que va a empezar ahora serca de los suegros...

Pattys

Pattys
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

HOLA MI QUERIDA REGIA.........YO LAS EXTRAÑABA.........Y MUCHO........QUE BUENO QUE USTEDES TAMBIEN........

QUE PASARIA CON ALE....EN QUE ANDAR-A ESPEREMOS QUE PRONTO NOS DE NOTICIAS.........Y POR QUE ME DICES SI VOY A ESTAR MAS CHECADA........ESPEREMOS QUE TODO VAYA BIEN......Y NO SEA PARA MAL Y LUEGO ME ARREPIENTA DE VIVIR AHI.......LA VERDAD NO ME GUSTA ANDAR DE AQUI PARA ALLÁ.....POR QUE LO DE LA MUDANZA SI CANSA...........UN ABRAZO AMIGA Y POR AQUI VOY A SEGUIR.......


SHAGUA...GRACIAS POR TU BIENVENIDA Y BENDICIONES.......IGUAL PARA TI...... Y COMO DICES MIENTRAS NO ME MOLESTEN QUE ESPERO QUE SEA SIEMPRE PUES BIEN......ESTA BONITO EL DEPA LA VERDAD ME SIENTO BIEN............

HOLA LILIS........COMO ME VOY A OLVIDAR DE ESTA QUE ES MI CASA.......NO PODRIA.....SE LES EXTRAÑA MUCHO........Y COMO DICES DE LOS SUEGROS PUES ES LA PRIMERA VEZ QUE VOY A ESTAR TAN CERCA DE ELLOS......ESPERO TODO SEA POSITIVO.......Y SE SIGAN COMPORTANDO TAN BIEN COMO AHORA ........COMO ME ACONSEJAS VOY A PONER MIS BARRERAS A SU DEBIDO TIEMPO......

UN FUERTE ABRAZO.........


___________________________
Por favor escribir en altas y bajas, si tienes alguna duda pasaa leer las Reglas Generales del Foro. Gracias

http://www.mujeractualexclusividadfemenina.com/reglas-del-foro-f36/normas-y-reglamento-del-foro-t10663.htm?sid=54463231590dba8b8a47d8a25ec2b0cf

Martha.

Martha.
staff del foro
staff del foro

Que gusto leerte de nuevo y si han algunas novedadas, entre ellas la creación de reglas en el foro te dejo el linck para que lo cheques.

http://www.mujeractualexclusividadfemenina.com/reglas-del-foro-f36/normas-y-reglamento-del-foro-t10663.htm?sid=54463231590dba8b8a47d8a25ec2b0cf

Pues si los señores has sido claros en que condiciones llegas a tu departamento, pues tomarle la palabra y seja que el tiempo te señale si estubo bien o mal, yo nocreo que este mal, es cierto te estarán "vigilando" si lo quieres ver pero igual y eso hacien con los anteriores inquilinos. Pon tus limites y ten las cosas claras con tu pareja.

Besos y abrazos.

Pattys

Pattys
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

HOLA MARTITHA.......Y SI VEO QUE HAY NOVEDADES....RECIEN ME DOY CUENTA......ME ASUSTÓ VER ESAS LETRAS ROJAS ........PERO YA LAS REVISO ESTE MOMENTO.........

Y TIENES RAZON IGUAL EN LA OTRA CASA ME ESPIAN TODO MOVIMIENTO QUE DABA......ASI QUE TODO TU CONSEJO COMO SIEMPRE........LAS COSAS CLARAS DESDE EL PRINCIPIO..........


BESITOS Y GRACIAS POR TU TIEMPO......

8AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI Empty PATYS Lun 03 Mayo 2010, 12:54

Tuania


4to. grado
4to. grado

QUERIDA PATY SCHULA QUE BUENO QUE ESTAS DE VUELTAAMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 703825 REBIENVENIDA, YO TAMBIEN DE REPENTE ME ALEJO UN POCO DEL INTERNET NO SOY TAN BIEN ORGANIZADA CON LOS TIEMPOS COMO YO QUISIERA Y GENERALMENTE ME CONSUMO TODO EL DIA Y NO TENGO TIEMPO NI SIQUIERA DE CHECAR MI MAIL Y MIRA Q MI HORARIO EN LA OFICINA ES MARAVILLOSO!! TRABAJO SOLO DE 12:30 A 16:00 Y PREGUNTAME QUE HAGO EL RESTO...BUENO PERO NUNCA ME ALCANZA EL TIEMPO SEGUN YO.

DE LO DE TU NUEVO DEPA. CREO QUE ESTUVO BIEN POR QUE AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 59756 PUEDES PASARTE A SU DEPA DE EL CADA Q SE TE ANTOJE A DARLE UNAS RICAS VISITADITAS!!!AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 758244 JEJE Y SI EMPIEZA A NO SALIR PS TE SALES Y TE VAS CUAL ES LA BRONCA, A TU FAM SE LE VA A PASAR CON LOS DIAS, INVITA A COMER A TU MAMI PARA QUE SE DE CUENTA LO INDEPENDIENTE QUE ESTAS.

___________________________
Por favor escribir en altas y bajas, si tienes alguna duda pasa a leer las Reglas Generales del Foro. Gracias
http://www.mujeractualexclusividadfemenina.com/reglas-del-foro-f36/normas-y-reglamento-del-foro-t10663.htm?sid=54463231590dba8b8a47d8a25ec2b0cf

Pattys

Pattys
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 669784 AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 669784 AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 669784 AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 669784 Ups......Marthita creo que estaba cometiendo una falta...........pero es la costumbre..........me toca cambiar eso.......gracias por hacerme tomar cuenta de esto.......


Gracias Tuania... por la bienvenida.......a veces no podemos controlar nuestro tiempo....pero lo importante es que nos reportemos un ratito por lo menos.....a visitar el foro.........y tu consejo me viene bien........tienes razon voy a invitar a mi mami para que conozca el nuevo depa......y con eso se queda tranquila......gracias amiga...........

AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 10027 AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 10027

Marisabel

Marisabel
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

Hola PATTY me alegra mucho leerte me doy cuenta del cariño que tienen la chicas por ti.

Yo tengo muy poquito tiempo por aca y me e sentido muy querida y consentida por las chicas, espero poder aprender muchisimo de ti y que bien que estes de nuevo por esta tu casa cuidate linda.

Pattys

Pattys
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Hola Marisabel...................que bueno que te gusta el foro...........aqui estamos para apoyarnos..........asi que cuenta con el cariño de todas y el mio.....espero también porder ayudarte en lo que se te ofrezca................


Saludos

AMIGAS.........ESTOY DE NUEVO POR AQUI 691556

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.