¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

EL NUEVO AMOR DE MI VIDA

5 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1EL NUEVO AMOR DE MI VIDA Empty EL NUEVO AMOR DE MI VIDA Mar 30 Mar 2010, 17:55

Invitado


Invitado

CHICAS ESTOY ENAMORADA HASTA LOS HUESOS

ES UN TIPO BASTANTE FEO Y VULGAR, ES NEGRO PELUDO Y DE 4 PATAS

ES UN PERRO CALLEJERO QUE LLEGO A CASA DE MI SUEGRA, PERO NO SE PORQUE LE HE TOMADO TANTO CARIÑO, ES MUY NOBLE Y RESPETUOSO, NO PUEDE VER CON UN OJO PORQUE EN UNA PELEA SE LO LASTIMO Y ADEMAS TIENE LASTIMADA SU CADERA PORQUE LO ATROPELLARON UNA VEZ.SIEMPRE ESTA ECHADITO CALLADITO NO MOLESTA A NADIE ES BIEN OBEDIENTE, NO DEJA QUE OTROS PERROS SE ACERQUEN, NI QUE ENTREN EXTRAÑOS, ES MUY TIMIDO A MI YA ME HACE MAS CASO, PERO PORQUE LE HABLO CON AMOR, SIEMPRE LE ECHO FLORES Y LE DIGO QUE ES UN PERRITO LINDO Y LE HABLO Y YA SE ACERCA TIMIDO Y CALLADITO A ASOMARSE AL CARRO

AHORA QUE PASARON VACUNANDO TAMBIEN LE TOCO, PUES NI GRUÑO, NI HIZO POR MORDER NADA, SOLO SE QUEJO UN POQUITO Y YA

AY ES UN AMOR ESE NEGRITO, ME LO VOY A ROBAR PARA MI CASAEL NUEVO AMOR DE MI VIDA 959389

2EL NUEVO AMOR DE MI VIDA Empty Re: EL NUEVO AMOR DE MI VIDA Mar 30 Mar 2010, 18:04

Ale85


staff del foro
staff del foro

hablando de perritos amiga!
llevatelo...
ay como extra;o a mi Mu..
asi de noble era...
me hace tanta falta... y mas ahorita ke ando tan deprimida..

besitos y felicidades por encari;arte con un perrito de esa manera amiga..

3EL NUEVO AMOR DE MI VIDA Empty Re: EL NUEVO AMOR DE MI VIDA Mar 30 Mar 2010, 21:47

BONNIE41

BONNIE41
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Hay amiga, yo tambien amo a los animalitos, pero ahorita si ya no quiero saber mucho de ellos. Mis peques me hicieron adoptar a
tres gatitosEL NUEVO AMOR DE MI VIDA Small_012,EL NUEVO AMOR DE MI VIDA Small_012 EL NUEVO AMOR DE MI VIDA Small_012
que nacieron en las afueras de mi iglesia.

No cabe duda que "el que por su gusto muere, hasta la muerte le sabe" y solita me complique mas la vida.
Si con trabajos puedo con mis tres peques,
mi perroEL NUEVO AMOR DE MI VIDA Dog,
mis dos tortugas,EL NUEVO AMOR DE MI VIDA Animal_102 EL NUEVO AMOR DE MI VIDA Animal_102
mi esposo y mi alma. Ya se imaginaran, puf!!

Bueno pero si no tienes mascota Anita robatelo, esos perritos callejeros son super fieles.

EL NUEVO AMOR DE MI VIDA 844599 Bendiciones

4EL NUEVO AMOR DE MI VIDA Empty Re: EL NUEVO AMOR DE MI VIDA Miér 31 Mar 2010, 13:44

Invitado


Invitado

ES QUE SE LO ROBARIA A MI SUEGRA

PORQUE SE QUEDA AFUERA DE SU CASA Y AHI ES DONDE CUIDA Y LE DAN DE COMER

ADEMAS EN MI CASA ESTARIA SOLITO TODO EL DIA

AL MENOS AQUI TODO EL DIA HAY GENTE

5EL NUEVO AMOR DE MI VIDA Empty Re: EL NUEVO AMOR DE MI VIDA Miér 31 Mar 2010, 13:46

bluemoon626

bluemoon626
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Hola Anita.........!!!

Pues no importa . , en casa tuya o de tu suegra....... pero que se sienta querido.......!!!

Cuando le tomas la foto ......??......... para que no lo presumas...EL NUEVO AMOR DE MI VIDA 884646

6EL NUEVO AMOR DE MI VIDA Empty Re: EL NUEVO AMOR DE MI VIDA Miér 31 Mar 2010, 13:58

Invitado


Invitado

YA LO PENSE PERO NO ENCUENTRO MI CABLE PARA DESCARGAR LAS FOTOS

NO ES GUAPO PERO SI CARISMATICO JAJAJAJA

7EL NUEVO AMOR DE MI VIDA Empty Re: EL NUEVO AMOR DE MI VIDA Lun 05 Abr 2010, 16:18

Corderito268

Corderito268
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Hola Ana,
No has puesto la foto del perrito, ya tiene nombre??

Fijate q nosotros tenemos uno asi igual antes teniamos una tienda de abarrotes y pasaba el perrito chiquito y ese día me toco ver como todos en el mercado le pegaron y se metia a un jardín a tomar comida de un doberman q obvio le daba unas sarandeadas tremendas, yo era más chica asi q se me ocurrio pedirles a mis hermanos q firmaran en blanco y yo llene un contrato donde lo aceptabamos muy bobo pero me funciono jajaja y desde entonces ahi anda se llama shadow tiene pelos de todos colores y sabores, negros, blancos, grises por q creo q ya son canas, amarillos en fin de todo tiene no es muy grande y cuando lo recogimos tenia una mirada super triste y ahorita no eso si eh lo bravo nunca se le quito se suena al labrador de mi mamá y eso q es como 5 veces más pequeño pero es muy tierno y noble al mismo tiempo.

Yo ya no vivo con mis papás pero de todas formas lo veo todos los días y mi mamá se encarga de él de hecho le remoja las croquetas ya tiene con nosotros unos 12 años y cuando se llega a salir ahi andamos todos buscando al perro de mi mamá asi le dice y tiene muy buena vida el condenado, no es nada agraciado quizas por eso todos le pegaban pero nosotros lo queremos mucho.

Son seres tan inocentes y agradecidos q da gusto q se crucen en nuestro camino.

8EL NUEVO AMOR DE MI VIDA Empty Re: EL NUEVO AMOR DE MI VIDA Lun 05 Abr 2010, 16:38

Invitado


Invitado

su Nombre es Negro, pero ya se va a sacrificar, pues despues de la apachurrada ya no quedo bien y cada dia esta peor, asi que para que deje de sufrir lo van a sacrificar

Pero si le tome fotoEL NUEVO AMOR DE MI VIDA 154354

9EL NUEVO AMOR DE MI VIDA Empty Re: EL NUEVO AMOR DE MI VIDA Lun 05 Abr 2010, 16:43

Marisabel

Marisabel
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

Hola ANITA hay sabes, desde que supe lo del atropeyamiento del NEGRO me encariñe con el y ahora que se la noticia de qeulo van a SACRIFICAR huy se meparte el CORAZON pero, si solo esta sufriendo, ustedes saben porque toman la decicion verdad, que tengas un exelenet dia.



P. D. HUY APARTE ME HABIA ROBADO EL CORAZON ESE NEGRO, YA QUE MI PAPA ASI LE DICE A MI GALAN, AUNQUE ES MORENITO NO NEGRO, PERO ES DE CARIÑITO.

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.