¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

te quiero.... o te amo?

4 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1te quiero.... o te amo? Empty te quiero.... o te amo? Miér 10 Mar 2010, 08:54

Ale85


staff del foro
staff del foro

como saber cuando aun quieres a alguien o ya lo amas?
a mi me ha pasado, que me han dicho te amo asi nada mas..... y siento bonito, pero a la vez digo...no puede ser porke llevamos una semana juntos jajajaj....
les ha pasado?
ayer m novio me dijo k el ya me amaba...... la verdad no supe que decir...
aunque con el ya casi es el mes de relacion y muchos meses mas de estarme conociendo...

me quede muda, y ya luego platique otras cosas...
es decir no me salio decir yo tambien te amo...

apoco se puede sentir "amor" por alguien tan rapido?
o no es cuestion de tiempo, mas bien de intensidad y calidad en la relacion?

soy una inexperta jejeje

2te quiero.... o te amo? Empty Re: te quiero.... o te amo? Miér 10 Mar 2010, 09:17

Lau

Lau
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

HAY ALE, PUES QUE TE PUEDO DECIR...

CUANDO YO EMPECE A SALIR CON MI "MARIDO" ERA MUY JOVENCITA...CASI 16 AÑOS, EL ANDABA LOCO ATRAS MIO Y YO EN PLENA FIESTA! NO LE DABA NI CINCO...
ME INSISTIO TAAANTO PERO TANTO QUE COMENZAMOS UNA RELACION.

EL SIEMPRE ME DECIA QUE ME QUERIA "DEMASIADO", CREO QUE PARA NO ESPANTARME, PERO AL TIEMPO ME DIJO LA "PALABRA"...YO ME QUERIA MORIR XQ NO ME SENTIA IGUAL A EL Y SIMPLEMENTE NO ME SALIA!

PERO EL FIRME AL PIE DEL CAÑON ME DECIA...NO TE APURES, PUEDO ESPERAR A QUE ME AMES...ESO SI, NO TE TARDES TANTO!!

Y ASI FUE, QUE POCO A POCO LO FUI QUERIENDO CADA VEZ MAS Y MAS HASTA QUE UN DIA PUDE DECIRLE QUE LO AMABA! ESTO PASO VAARIOS MESES DESPUES...

AMIGA, NO TE APRESURES...LAS COSAS A SU TIEMPO!

CUANDO LE DIGAS QUE LO AMAS HAZLO DESDE EL CORAZON Y CON LA SEGURIDAD DE QUE ES UN SENTIMIENTO SINCERO Y SIN PRESIONES!

QUE TENGAS UN LINDO DIA!!"

te quiero.... o te amo? 10027 te quiero.... o te amo? 844599 te quiero.... o te amo? 10027

3te quiero.... o te amo? Empty Re: te quiero.... o te amo? Miér 10 Mar 2010, 10:21

Ale85


staff del foro
staff del foro

tienes razon Lau..
todo llega en el tiempo de cada quien...

espero algun dia suceda jejejeje
gracias amigaa

4te quiero.... o te amo? Empty Re: te quiero.... o te amo? Miér 10 Mar 2010, 15:55

Ale85


staff del foro
staff del foro

quien mas nos cuenta????

donde estan chicassss te quiero.... o te amo? 154354

5te quiero.... o te amo? Empty Re: te quiero.... o te amo? Miér 10 Mar 2010, 16:25

mandy


COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

AQUI ANDAMOS ALE TARDE PERO AQUÍ ESTAMOS,MIRA REALMENTE YO NO AMABA A MI MARIDO CUANDO DECIDIMOS VIVIR JUNTOS, ME GUSTABA LO QUERIA ME SENTIA A GUSTO CON EL.

SOLO QUE ME FUI A VIVIR CON EL POR QUE ESTABA EMBARAZADA NO POR QUE NOS AMARAMOS AL MENOS DE MI PARTE AHORA ES MI ADORACION Y MIRA QUE LO HE PLATICADO CON EL QUE NO LO AMABA PERO ME DICE QUE TAL AHORA NO PUEDES VIVIR SIN MI Y ES CIERTO LO AMO INTENSAMENTE A PESAR DE UN GRAN DOLOR QUE ME CAUSO.

EL AMOR SE DA CON EL TIEMPO LA CONVIVENCIA LOS DETALLES EN FIN SI ES QUE SE DA POR QUE AUNQUE PASES AÑOS CON EL FORZANDO ALGO QUE NO SIENTES SÓLO PIERDES TU TIEMPO Y SE LLO HACES PERDER A EL.
SALUDITOS AMIGA.te quiero.... o te amo? 703920

6te quiero.... o te amo? Empty Re: te quiero.... o te amo? Miér 10 Mar 2010, 17:08

Ale85


staff del foro
staff del foro

gracias Mary, que linda en compartirnos parte de ti...

tienes razon...nada forzado...qiue todo siga su curso...

besitos!

7te quiero.... o te amo? Empty Re: te quiero.... o te amo? Miér 10 Mar 2010, 18:13

Bellamujer

Bellamujer
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Hola chicas, pues les comparto mi historiate quiero.... o te amo? 691556 ..también me paso que cuando me case yo creo que no lo amabate quiero.... o te amo? 385472 jaja por que digo esto? Porque ahora siento que lo amo tantote quiero.... o te amo? 959389 ,incluso más que de recién casada …en conclusión : lo quería y ahora lo amo o lo amaba y ahora lo amo más?? te quiero.... o te amo? 385472 Jaja ya me hice bolas.te quiero.... o te amo? 703920

Ale, yo creo que todo llega con el tiempo y a su tiempo.



besitos



Bellamujer

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.