¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

Hola chicas, necesito su opinion???

+2
Rosita fresita
BONNIE41
6 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1Hola chicas, necesito su opinion??? Empty Hola chicas, necesito su opinion??? Lun 22 Feb 2010, 18:31

BONNIE41

BONNIE41
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

BUENO ALGUNAS CONOCEN MI HISTORIA, Y LAS COSAS ENTRE MI ESPOSO Y YO VAN MEJOR DESDE QUE LA FAMILIA DE EL SE FUE, Y EL YA DEJO DE COMUNICARSE CON LA FULANA ESTA.

PERO PASANDO EL 14 DE FEBRERO LO LLAMO, Hola chicas, necesito su opinion??? 621372 Y ME DIJO MI ESPOSO QUE LE PIDIO EXPLICACIONES, NO SE DE QUE? YO ME PREGUNTO QUE NO LE QUEDA CLARO?, EL CASO ES QUE MI ESPOSO LE DIJO QUE EL YA DECIDIO QUE SE QUEDARIA CONMIGO ...

SUPUESTAMENTE SE ENOJO Y QUE FUE TODO Y QUE NO VA A VOLVER A LLAMAR, PERO SIEMPRE HACE LO MISMO, SIEMPRE ES EL PRINCIPIO PARA COMENZAR A LLAMAR.

MI PREGUNTA ES, PIENSAN QUE SERIA BUENO LLAMARLA Y JUNTO CON MI ESPOSO DEJARLE CLARO NUESTRA POSICION O SIMPLEMENTE HACER COMO SIEMPRE HE HECHO, QUEDARME ESTATICA Y NO DECIR NADA???Hola chicas, necesito su opinion??? 385472

Rosita fresita

Rosita fresita
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

MI MUY HUMILDE OPINION:

CAMBIEN DE NUMERO O BLOQUEEN EL DE ESA TIPA, EVITEN CAER EN SU JUEGO, TU MISMA LO DICES ASI EMPIEZA TODO DE NUEVO ASI QUE PARA QUE SE LO PERMITEN?

A SEGUIR LUCHANDO LOS DOS , SI ASI LO HAN DECIDIDO POR SU RELACION, ELLA ES PASADO Y COMO TAL HAY QUE DEJARLA ATRAS.

PERDON POR LO DIRECTO PERO NO CREO QUE HAYA QUE DARLE MAS VUELTAS AL ASUNTO.

ESPERO QUE TODO SE SOLUCIONE PRONTO DE LA MEJOR MANERA, UN ABRAZO Hola chicas, necesito su opinion??? 811314

Martha.

Martha.
staff del foro
staff del foro

Cómo para que, el problema es de tu marido, no tuyo, recuerda que al que
debes de pedirle cuentas es a él, con el te casaste no con la otra
mujer, deja que tu marido madure un poco más y resuelva el solo sus
problemas, el se los busco, el deberá de solucionarlos.

No pierdas el tiempo y como dice Pati a fortalecer la relación con tu
marido en esta nueva oportunidad que les ha dado la vida.

Hola chicas, necesito su opinion??? 10027 Hola chicas, necesito su opinion??? 10027 Hola chicas, necesito su opinion??? 10027 Hola chicas, necesito su opinion??? 10027

Tere

Tere
staff del foro
staff del foro

Hola Bonnie...coincido totalmente con Pati...bloquea ese numero o sencillamente cambia el tuyo.

No es ni justo ni razonable jugar el juego que ustedes ya conocen. Asi que corta la comunicacion mediante la alterativa que te damos.

Sigue luchando por mantener la paz en tu hogar y tu matrimonio unido.

Que Dios te continue bendiciendo.

BONNIE41

BONNIE41
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

YO SE CHICAS, PUES HACE ALGUN TIEMPO TAMBIEN LO PENSE, PERO NO ES TAN FACIL PUES ESE NUMERO CELULAR ES EL QUE MI ESPOSO TIENE PARA SU NEGOCIO DESDE HACE VARIOS A~OS, TODA SU PROPAGANDA ESTO ES VARIAS REVISTAS Y GUIAS TELEFONICAS CONTRATADAS POR UN A~O, TARJETAS DE NEGOCIO Y CLIENTES LO TIENEN, ASI COMO REFERENCIAS LE LLAMAN A ESE NUMERO.
SI FUERA POR MI NO SOLO CAMBIARIA ESE NUMERO SINO HASTA MI DIRECCION. PERO SE QUE AUNQUE LO CAMBIARA, DE CUALQUIER MODO ES AMIGA DE LA FAMILIA DE MI ESPOSO, Hola chicas, necesito su opinion??? Affraid SE QUE LO CONSEGUIRIA. ES MUCHO MAS COMPLICADO QUE ESO.
PERO COINCIDO UN POCO CON MARTHA EN QUE ES RESPONSABILIDAD DE MI ESPOSO CORTARLA DE MODO QUE NO LE QUEDEN GANAS DE VOLVER A LLAMAR. AUNQUE NO SE SI TENDRA EL CARACTER PARA HACERLO.

GRACIAS CHICAS POR SUS CONSEJOS!!!

Sonrisa

Sonrisa
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

hola que tal

bonnie como dicen las chicas y bien dice un dicho, A GRANDES MALES, GRANDES SOLUCIONES

si el problema es la llamada, cambio de numero y punto, asi tengan que pasar toda la agenda al nuevo numero y asi le tengan que avisar a sus nuevos amigos, pero asegurense de que no llegue el numero a la fulanita


saludos, y sonrisas para todas

Invitado


Invitado

pues mas bien ponle un ultimatum a tu esposo diciendole "o deja de hablar ella contigo, o mejor nos separamos"

no es por hacerte sentirte mal pero, que tal que si ella esta llame y llame proque aun se ven? y el te dice que no, asi son de cobardes para que tu te kedes "calmada".

yo mejor le ponia un ultimatum, o deja de llamar o asi yo no voy a mantener esta relacion.

Rebeca

claudia2207

claudia2207
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

MIRA GORDA, YO EN TU CASO NO ME REBAJARIA A SIQUIERA DIRIGIRLE LA PALABRA A ESA SEÑORA....PRIMERO QUE TODO DEBERIAN CAMBIAR SUSU NUMEROS DE TELEFONOS ...Y SI LA TIPA INSISTE EN BUSCARLO PUES EL FRENARLA LE CORRESPONDE A TU MARIDO QUE FUE QUIEN SE METIO CON ELLA, NO TU. ASI QUE TU COMO MUJER DIGNA Y ORGULLOSA DE QUIEN ERES QUIETICA TU FRENAS TU MARIDO Y EL QUE LA FRENE A ELLA. OK.Hola chicas, necesito su opinion??? 844599

Invitado


Invitado

Hola....estoy de acuerdo con las compañeras...no te rebajes...tu esposo es el que tiene que arreglar eso no tù..el se metio en camisa de 11 varas como dice mi abuelita...y el tiene que poner a esa tipa en su lugar no tu

SaludosHola chicas, necesito su opinion??? 844599

10Hola chicas, necesito su opinion??? Empty Re: Hola chicas, necesito su opinion??? Sáb 06 Mar 2010, 06:22

Invitado


Invitado

hola bonnie que paso siempre ?????

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.