¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR?

+6
Regia
mimosa
Mirna@1977
the_girl_pink2308
Lauren
estrella
10 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Empty ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Miér 17 Feb 2010, 19:10

estrella

estrella
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Hola como ya sabran estoy embarazada y mi barriguita ya empieza a crecer, a ver si me pueden ayudar y recomendarme alguna crema que les alla funcionado para evitar las estrias ya que empiezo a notar que ya se me empieza a estirar la piel.
se los voy a agradecer muchisimo

de antemano muchas gracias. ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? 703920

2ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Empty Re: ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Jue 18 Feb 2010, 09:34

Lauren

Lauren
staff del foro
staff del foro

Hola Estrella,
Yo tuve a mis hijos ya hace bastantitos años, pero en aquel tiempo conseguía una crema llamada Stretch Mark, buenísima, a base de crema de cacao y no permitió que me saliera ninguna estría.

Hay un aceite de Jafra que también ayuda muchísimo, no me acuerdo del nombre, pero creo que cualquier vendedora de esta marca te lo podría recomendar, se pone estando la piel un poquito húmeda después del baño.

Felicidades por tu embarazo amiga!!!

ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? 10027

3ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Empty Re: ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Jue 18 Feb 2010, 10:13

the_girl_pink2308

the_girl_pink2308
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Hola
a mi no me salieron estrias en la panza me puse mucha vitamina E, compre una crema de vitamina E no recuerdo el nombre, pero solo la busque por vitamina E, toma mucha agua, y cuida tu alimentacion, me cuide mucho la panza y me salienron estrias en las piernas desde los muscolo hasta mas de bajo de la rodilla, ahora no se que haré para quitarmelas, son super horribles, asi que cuidate todito el cuerpo. tambien aceite de almendra, excelente... suerte con tu embarazo.

4ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Empty Re: ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Jue 18 Feb 2010, 10:24

Mirna@1977

Mirna@1977
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

PUES YO SE QUE EL ACEITE DE ALMENDRAS ES MUUUY BUENO , DE HECHO YO LO USO PARA EVITAR QUE SE ME HAGAN POR LAS SUBIDAS Y BAJADAS DE PESO... Y MIS HERMANAS EN SUS EMBARAZOS TAMBIEN LA USARON... YO LA COMPRO EN EL FULLER.

Y SINO, PUES UNA TIA MIA DECIA QUE CUALQUIER CREMA MIENTRAS SEA BIEN GRASOSA ES BUENA.ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? 884646 ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? 884646

5ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Empty Re: ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Jue 18 Feb 2010, 10:51

mimosa

mimosa
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.


Coincido con Mirna lo mejor es el aceite de almendras, tambien una buena opción es la del Jafra (gooooooooolllllll)

6ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Empty Re: ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Jue 18 Feb 2010, 11:08

Invitado


Invitado

me han dicho que el aceite de almendras dulces de jafra, uno rojo es muy bueno

a mi no me consta, nunca me cuide de eso en el embarazo y ahora mi hijo cree que un tigre me dejo asi ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? 282557, a mi me dijeron no te rasques porque te salen estrias, yo no me rasque, pero a la hora que me bañaba, me tallaba la panza con una fibrita y asi me podia pasar horas "lavandome la panza" ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? 85878

7ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Empty Re: ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Jue 18 Feb 2010, 12:43

Mirna@1977

Mirna@1977
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

ES CIERTOOOOOO... LEYENDO A ANA, ME DI CUENTA DE QUE EFECTIVAMENTE ES DE JAFRA, JA,JA,JA,JA,JA,JA Y ESO QUE ME LO EMBADURRO DIARIO...

BUENO AMIGA, OJALA LO ENCUENTRES Y TE SIRVA.. AAAHH HUELE DELICIOSO ..!!!ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? 703920 ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? 703920

8ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Empty Re: ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Jue 18 Feb 2010, 13:00

Regia

Regia
staff del foro
staff del foro

Lamento desepcionarlas chicas pero mi dermatologo me dijo que me podia poner miles de cremas y si mi piel no era flexible de todas maneras me saldrian y asi fue, me unte de todo aceite de almendras , cremas antiestrias y nada.........cuide mucho mi alimentacion ......

9ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Empty Re: ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Jue 18 Feb 2010, 13:17

BONNIE41

BONNIE41
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.


YO CREO LO QUE DICE REGIA.
YO ESCUCHE EN LA TELEVISION QUE ESTO ES PARTE DE LA GENETICA DE CADA PERSONA.

PERO DE CUALQUIER MANERA TAMBIEN PIENSO QUE MIENTRAS MAS CUIDEMOS NUESTRA PIEL LOS EFECTOS SERAN MENOS SEVEROS, ASI QUE DE CUALQUIER MODO AMIGA, DESEO QUE TODO SALGA MUY BIEN Y TU PIEL SEA DE ESAS MUY AGUANTADORAS.
SIGUETE CUIDANDO MUCHO, OK.


ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? 417798

10ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Empty Re: ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Vie 19 Feb 2010, 13:59

estrella

estrella
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

muchas gracias por todas sus recomendaciones y claro que voy a conseguir la que me dijeron.
ijole lo malo es que mi piel no aguanta nada de estiramiento si ya de porsi tenia ahora creo que voy a quedar como mapa. Pero todo vale la pena por mi bebé.

comprare la que me recomendaron gracias a todas.

11ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Empty Re: ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Vie 19 Feb 2010, 14:02

Sonrisa

Sonrisa
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

yo toy gordita, y tenia alguna estrias en los brazos, me puse la crema CICATRICURE, solo para estrias y funciono, se aminoraron al menos jejeje

otro goooll como mimosa

jajajaja
ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? 844599 ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? 10027

12ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Empty Re: ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Vie 19 Feb 2010, 14:09

estrella

estrella
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Gracias sonrisa tambien la tomare en cuenta. ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? 703920

13ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Empty Re: ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Vie 19 Feb 2010, 14:35

Ale85


staff del foro
staff del foro

yo kiero comprar la cicatricure, para terminar con lo que me dejo mi minicesarea jajaja..
espero me ayude...ya no son tan feas como al principio, pero si kiero borrarlas completamente...

y bueno, con las estrias...ya ni que hacer vdd ajajaja...salen por subir y bajar de peso...por falta de hidratacion al cuerpo, alimentacion, etc etc....

me voy a sumergir en un tambo de cicatricure, a ver como salgo jejee
saludosss

14ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Empty Re: ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? Sáb 20 Feb 2010, 08:46

Lau

Lau
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

hOLA eSTRELLA!

qUE BUENO LEER QUE TU PANCITA VA PARA ARRIBA!

Mi dra. me dijo exactamente lo mismo a que a Regia...cuando la piel sale mala no hay crema que valga!

Si no tienes una piel muy flexible no hay mucho que hacer...

De todos modos no dejes de hidratarla lo mas que puedas, no le vendra mal.

Puedes probar con la crema que te recomienda sonrisa, ya que es exclusiva para estrias...

Mucha suerte!

ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? 10027 ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? 844599 ALGUNA CREMA QUE ME PUEDA AYUDAR? 10027

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.