¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE...

+12
Regia
cositacuriosa
Anel
cecilia flores
Mirna@1977
lilis
STYLO
marta
Corinne
Sonrisa
Mel
yoli
16 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... Empty MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... Dom 27 Dic 2009, 21:08

yoli

yoli
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Hola amigas, sè que ni notaron mi ausencia, estaba ya de vacaciones y me avisaron de la muerte de mi abue, viajamos 5 horas para llegar donde vivia, fue un golpe muy duro, es tan triste ver tanto dolor de toda la familia ante una situaciòn asì, tenia tantas ganas de desaogarme y escribirles pero alla es todavia un pueblo incomunicado, no hay internet asi que me desconecte completamente de todo el mundo, eso me sirvio para relajarme y acompañar a toda la gente que quiero, espero me ayuden a resar una oraciòn por ella, me siento triste porque no me despedì de ella, pero al ver su rostro tan tranquilo supe que muriò con mucha paz.

Mel

Mel
moderadora
moderadora

hOLA yOLI

Siento mucho la pérdida que has tenido. Te entiendo perfectamente, yo pasé por eso hace poco.
La paz que viste en su rostro no es más que el reflejo de la tranquilidad con la que se despidió de esta vida y Dios la llamó para descansar.

Aunque no te hayas despedido físicamente de ella, siempre recuerda que en el pensamiento las despedidas viajan rápidamente y seguro le llegó tu despedida ,por eso su rostro estaba asi de tranquilo.

Con cariño,
Mel.

Sonrisa

Sonrisa
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

HOLA YOLI AMIGUITA

CUANTO LO SIENTO, SABES QUE ESTOY CONTIGO, TE MANDOUN FUERTE ABRAZO Y PIENSA QUE TU ABUE, ESPERABA A ALGUIEN DE LA FAMILIA PARA DESPEDIRSE Y BUENO YA ESTABA CANSADA, ASI QUE AHORA SE ENCUENTRA EN PAZ, DSCANSANDO Y DIOS SABE PORQUE HACE LAS COSAS


UNA PRONTA RESIGNACION AMIGA Y HAREMOS ORACION

UN FUERTE ABRAZO MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... 10027 MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... 10027 MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... 10027 MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... 10027 MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... 10027

Corinne

Corinne
principiante
principiante

Hola yoli antes que nada te envio un abrazo para reconfortarte en estos momentos....ya tu abuelita que esta en otro plano, sabe bien cuanto amor le tienes y si no alcanzastes a despedirte no hay problema para ellos el tiempo y el espacio no existe....si estas triste dejalo fluir, haz tu duelo y veras que en algun momento tu abuelita te hara saber que te ama , te cuida y esta bien....

Siento tu tristeza, pero vendran dias mejores....por ahora reza por su luz y porque todos uds. puedan superar en amor y en familia este momento...

Dios te cuide.

Corinee. MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... 10027

5MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... Empty HOY ME SIENTO MUY TRISTE Lun 28 Dic 2009, 10:01

marta


4to. grado
4to. grado

HOLA YOLI ANTES QUE NADA TE MANDO UN FUERTE ABRAZO
LO SIENTO MUCHO ESPERO QUE DIOS EN SU INFINITA MISERICORDIA
TE DE MUCHA FORTALEZA PARA SEGUIR ADELANTE Y NOS UNIMOS EN ORACION PARA QUE DIOS TENGA A TU ABUELITA EN SU SANTO REINO

DIOS TE BENDIGA....MARTA

STYLO

STYLO
staff del foro
staff del foro

AMIGA!!!...QUE PENA CARAY!!... ESPERO QUE TE ENCUENTRES MUY BIEN, SABIENDO QUE TU ABUE YA DESCANSA Y SE ENCUENTRA EN PAZ Y TRANQUILIDAD.

ES FUERTE TENER UNA NOTICIA ASI, PEGA Y FUERTE, PERO SE QUE ERES UNA MUJER FUERTE QUE SABRA SALIR ADELANTE.

TE QUIERO MUCHO, UN FUERTE ABRAZO.

CON CARIÑO

ELSA DEL CARMEN ZAPATA LARA

lilis


DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

YOLI, HACE UN MOMENTO TE MANDE UNA FELICITACION DE CUMPLEAÑOS NO HABÍA VISTO ESTE POST... PERO TEMANDO UN FUERTE ABRAZO Y QUE DIOS TENGA EN SU GLORIA A TU ABUE... Y COMO COMENTAS DE QUE SE VEIA BIEN SU CARITA SEGURO QUE SE FUE CONTENTA NO TE PREOCUPES QUE ELLA TE ESTA VIENDO DESDE DONDE ESTE PARA VER QUE SIGUES ADELANTE Y QUE ESTAS CONTENTA....


LILIS.

Mirna@1977

Mirna@1977
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

YOLI...

AL IGUAL QUE VARIAS DE LAS CHICAS, HOY TE ENVIE UNA FELICITACION POR TU CUMPLEAÑOS AMIGA... AHORA LEYENDO TU POST, ME PUEDO IMAGINAR COMO TE DEBES SENTIR... LAS PALABRAS QUE TE DAN LAS CHICAS.. SON MUY CERTERAS... TEN FE, SEGURAMENTE TU ABUELITA AHORA SABE DE TUS INTENSIONES Y DESEOS PARA CON ELLA... REGALALE TU TRANQUILIDAD POR ELLA Y POR SABER QUE ESTA DESCANSANDO Y EN UNA VIDA NUEVA... QUE DIOS QUEDE CONTIGO AMIGA!!!

cecilia flores

cecilia flores
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

YOLI LAMENTO MUCHO POR LO QUE ESTAS PASANDO TE MANDOUN FUERTE ABRAZO Y RECUERDA QUE CUENTAS CONMIGO SIEMPRE.

Y CLARO QUE RESARE POR TU ABUELITA CORAZON CON MUCHO GUSTO Y TE ASEGURO QUE ELLA SE ENCUENTRA EN PAZ JUNTO A DIOS.

BESOS AMIGA Y UN ABRAZO MUY APRETADO Y CON MUCHO CARIÑO.

CUIDATE MUCHO Y QUE DIOS TE BENDIGA

10MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... Empty Re: MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... Lun 28 Dic 2009, 15:01

Anel

Anel
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Querida Yoli siento mucho lo de tu abuelita recibe un abrazo con mucho cariño y claro que resare por tu abue y por toda tu familia para que encuentren la paz y diosito los reconforte MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... 86532 MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... 86532

11MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... Empty Re: MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... Lun 28 Dic 2009, 17:23

cositacuriosa

cositacuriosa
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

yoli lamento mucho lo de tu abue MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... 654396 pero al igual que las demas resaremos por tu abue

y por ustedes para que dios le de la fuersa y la serenidad que ocupan

MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... 86532 MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... 86532 MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... 86532 MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... 86532 MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... 86532 MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... 86532 MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... 86532

12MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... Empty Re: MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... Lun 28 Dic 2009, 17:29

Regia

Regia
staff del foro
staff del foro

Yoli tu abue ya esta descansando con papa Dios , ella sabe que te hubiera gustado depedirte de ella pero no se pudo se fue con una paz interior por que sabe que siempre va estar en el corazon tuyo y en los de toda tu familia..

Mi mas sentido pesame y estamos contigo..

13MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... Empty Re: MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... Lun 28 Dic 2009, 17:36

Lauren

Lauren
staff del foro
staff del foro

Hola mi querida Yoli,

Recibe mi más sentido pésame por el fallecimiento de tu abuelita, sé cuan especial fué para tí. Amiga, como tú dices, por su rostro, sabes que ella partió en paz, no queda más que unirse a esa paz que ella tiene ahora estando tranquilos, con unidad, en oración.

Te quiero mucho, te mando un fuerte abrazo.

14MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... Empty Re: MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... Lun 28 Dic 2009, 17:56

Ale85


staff del foro
staff del foro

lo siento mucho Yoli
siempre sera dificil despedirse de un ser amado..no importan las circunstancias, los tiempos, las situaciones...

que Dios los llene de bendiciones y resignacion para que ella pueda partir en paz a reunirse con la luz eterna e infinita del amor de nuestro Padre..

te queremos mucho y aqui estaremos para lo que se ofrezca..
besitos MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... 86532

15MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... Empty Re: MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... Lun 28 Dic 2009, 20:30

bluemoon626

bluemoon626
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

me uno a los deseos del grupo.. Yoli...
LA perdida de un ser querido es el dolor mas grande k experimentamos,.... espero k Dios te de la fortaleza para aceptar esta perdida....

desde aqui... mis oraciones para ti y tu familia...MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... 654396

16MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... Empty Re: MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... Lun 28 Dic 2009, 23:16

yoli

yoli
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

GRACIAS A TODAS MIS QUERIDAS AMIGAS... sus palabras son de gran consuelo, como muchas me dijeron "la vida sigue" y pues sì esa es la realidad, aun la recuerdo y me pongo a llorar porque me dejò muchos recuerdos gratos... y con eso me quedo.

Saludos a todas y nuevamente les agradezco sus mensajes.

UN FUERTE ABRAZO.

17MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... Empty Re: MUY TRISTE...YA FALLECIO MI ABUE... Mar 29 Dic 2009, 10:34

Luna

Luna
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Yoli, mi más sentido pésame por el fallecimiento de tu abuelita, sé lo que es perder a un ser tan querido, te mando un abrazo.

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.