¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!!

+5
morita
Sherlyn
Tapatia
Andys
Aurora Beatriz
9 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! Empty LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! Jue 30 Abr 2009, 14:35

Aurora Beatriz

Aurora Beatriz
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

HOLA CHICAS QUIERO CONTARLES, QUE GRACIAS A DIOS ESTOY CADA DIA MEJOR, ME SIENTO CONTENTA Y EMPAZ CONMIGO MISMA, Y PORQUE NO DECIRLO ME SIENTO ORGULLOSA DE MI , DE TODO LO QUE POCO A POCO VOY LOGRANDO, CADA DIA ME QUIERO MAS Y MI AUTOESTIMA VA SUBIENDO Y TODO ESO ES GRACIAS A DIOS, ESTOY INMENSAMENTE AGRADECIDA CON EL, SABEN HASTA ME SIENTO UN POCO RARA, PERO LO DE MI EX, POR FIN VA QUEDANDO EN EL PASADO, EMPIEZA A SER PARA MI COMO SOLO UN RECUERDO, DONDE VIVI COSAS BUENAS Y MALAS, PERO QUE SOBRE TODO ME AYUDARON A CRECER MUCHO, NO SE OCMO EXPLICARLES, PERO YA POR FIN EL DOLOR DE ESE RECUERDO ESTA QUEDANDO ATRAS. TAMBIEN QUIERO PLATICARLES QUE ME HE GANADO EL RESPETO DE MI HIJA, PERO SOBRE TODO SU AMOR, PORQUE ANTES NO ME ABRAZABA Y CUANDO YO LO HACIA, ME EVADIA O SIMPLEMENTE ME DECIA NO ME ABRACES Y AHORA ELLA ME ABRAZA, ME BESA Y ME DICE CADA DIA TE QUIERO MAS Y ESO COMO YA SE IMAGINARAN ME PONE FELIZ, MI HIJO YA ETA MUCHO MAS TRANQUILO Y AHORA EMPEZAMOS A DISFRUTAR MUCHO COMO FAMILIA QUE SOMOS, HAY AMIGAS GRACIAS POR TODO, LA VERDAD QUE DIOS ME BENDIE MUCHO, CON TANTAS COSAS BUENAS QUE PONE EN MI CAMINO ENTRE ELLAS HABER ENCONTRADO ESTA PAGINA. ESTOY CRECIENDO CADA DIA MAS COMO PERSONA, SER HUMANO Y MADRE, PERO SE QUE AUN ME FALTA MUCHO Y SEGUIRE LUCHANDO DIA A DIA, LO UNICO QUE AVEES ME PROCUPA ES LO DEL LIC, QUE NO TEMRINA POR LLEVAR MI CASO, PERO TAMIBEN ESO LO ESTOY PONIENDO EN MANOS DE DIOS Y SE QUE EL HARA LO MEJOR PARA MI, CONFIO EN EL, EL ES SABIO Y NO SE EQUIVOCA.

GRACIAS AMIGAS POR ESCUCHARME Y POR TODO LOQ UE HAN APORTADO A MI VIDA, DIOS LAS BENDIGA MUCHO A TODAS.

ESTOY FELIZ:=] LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! 703825 LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! 59756

LES MANDO ABRAZOS Y BESAOS CON CARIÑO

BEATRIZ

2LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! Empty HOLA AURORA Jue 30 Abr 2009, 14:42

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

AURORA QUE GUSTO LEERTE TRANQUILA, SIN ANGUSTIAS NI PREOCUPACIONES:bh: LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! 659829 LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! 659829 LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! 659829

POR SUPUESTO QUE DIOS ES GRANDE Y QUE BUENO QUE YA LO ESTAS VIENDO AMIGA, BIEN DICEN QUE DESPUES DE LA TORMENTA LLEGA LA CALMA Y TÚ YA LA ESTAS TENIENDO Y ESO ME LLENA DE ALEGRIA.

QUE GUSTO QUE CON TU HIJA LAS COSAS ESTAN EXCELENTES Y QUE TU HIJO ESTA MUCHO MEJOR. SÉ QUE DIOS VA ACOMODANDO TU VIDA Y LA DE TUS PEQUES DE LA MEJOR MANERA PARA QUE SEAN FELICES.

ME DA MUCHISIMA ALEGRIA PODER LEER QUE TE SIENTES ORGULLOSA DE TI MISMA. AURO, ESO ES LA AUTOESTIMA Y LO QUE NOS AYUDA A SALIR DE CUALQUIER BACHE PORQUE CREEMOS EN NOSOTRAS MISMAS.

NUNCA DEJES DE SENTIRTE ORGULLOSA DE TI AURO PORQUE VALES ORO.

TE MANDO MIL ABRAZOS AMIGA:)(': LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! 10027 LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! 10027

Y ESTOY SEGURA QUE PRONTO TODO QUEDARA EN SU RESPECTIVO LUGAR, SÓLO NO DEJES DE CONFIAR EN DIOS Y NI DEJES DE ECHARLE MUCHAS GANAS PARA LOGRARLO:az: LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! 703825 LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! 703825

3LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! Empty Re: LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! Jue 30 Abr 2009, 16:25

Tapatia


MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

FELICIDADES AURORA !!

NO HAY NADA QUE PONIENDO EN MANOS DE DIOS NO PUEDA ARREGLARSE. CELEBRO CONTIGO QUE ESTE VIENDO LAS COSAS DE MANERA POSITIVA Y QUE DIA A DIA CRESCAS Y TE FORTALEZCAS MAS. EL AMOR DE TUS HIJOS ES ALGO QUE TE AYUDARA A IMPULSARTE SIEMPRE HACIA ADELANTE.

LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! 10027 MIL FELICITACIONES DE NUEVO AURO !

4LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! Empty Re: LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! Jue 30 Abr 2009, 16:34

Sherlyn

Sherlyn
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Que gusto es leer q ya estas más tranquila.

En verdad que es genial leer q lo de tu ex esta quedando atras y que ya no duele como antes, pues a veces necesitamos pasar por este tipo de pruebas para crecer, me da gusto que estes recobrando la confianza en ti misma y que sepas que vales muchisisisisismo y que Dios nunca nos abandona.

Asi que sigue con esa actitud como hasta ahora y veraz que poco a poco las cosas se iran dando por añadidura.

Te envio un fuerte abrazo y no dejes de compartirnos como estas.

Buena tarde amiga!

5LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! Empty Re: LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! Jue 30 Abr 2009, 19:17

morita

morita
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

HOOOOOLITAS BETY! QUE BUENO QUE LA TEMPESTAD PASO Y QUIERES QUE TE DIGA UN SECRETO, A PARTIR DE HOY LAS COSAS VAN A ESTAR MUCHISIMO MEJOR, EN HORA BUENA AMIGA. LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! 134901

MORITA

6LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! Empty Re: LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! Jue 30 Abr 2009, 20:49

Rosita fresita

Rosita fresita
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

HOLA BETY:

QUE GUSTO ESCUCHARTE MAS TRNAQUILA Y TAN ANIMADA, AGARRATE FUERTE DE DIOS AMIGUITA VERAS QUE PRONTO TODO MEJORA.

TE MANDO UN FUERTE ABRAZO Y SIGUE ASI LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! 10027

7LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! Empty Re: LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! Mar 05 Mayo 2009, 21:25

☂SYL☂


Administradora.
Administradora.

Holitas Aurora!

No sabes el gusto que me da leerte con ese ánimo y esas ganas para salir adelante!

No me resta más que decirte que me siento muy orgullosa de ti, porque hemos sido testigos de las penurias por las que has asado y sigues de pie... firme tu si que eres una digna representante de este foro.. UNA GRAN MUJER ACTUAL!

tE DEJO UN FUERTE ABRAZO! LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! 10027 LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! 758244

8LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! Empty Re: LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! Mar 05 Mayo 2009, 22:23

Angela

Angela
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

Hola Aurora LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! 10027
Que bueno leer cosas tan hermosas que estan pasando en tu vida.
Ojala que todas las mujeres que entran a compartir sus penas, también nos compartieran sus alegrías.. la vida es bella, y siempre tiene de todo. flor
Lo mas importante es como dices que has aprendido a crecer, en todos los aspectos LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! 8795
FELICIDADES Y QUE DIOS CONTINUE BENDICIENDOTE SIEMPRE LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! 86532

9LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! Empty Re: LO MARAVILLOSO QUE ES DIOS!!!! Mar 05 Mayo 2009, 22:52

Lauren

Lauren
staff del foro
staff del foro

Hola Aurora!
Siempre es muy agradable saber que las personas que te rodean (en este caso, las MUJERES ACTUALES), se sienten bien, que superan las vicisitudes, que recargan energias para poder seguir de pie!
Te felicito mucho y te deseo que siempre siempre seas muy feliz, que Dios te conceda mucha paz, tanto en tu familia como en tu corazón.

Un abrazo!

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.