¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN..

+4
analau
Anel
bluemoon626
Mirna@1977
8 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. Empty GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. Vie 05 Mar 2010, 15:47

Mirna@1977

Mirna@1977
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. 249236 GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. 249236 SI AMIGAS... ME SIENTO MAS RELAJADA, TRANQUILA Y CONFIADA; AYER TUVE MI CITA CON LA GINECOLOGA Y DESPUES DE ESPEJEARME, ME DIJO QUE EL CUELLO DE MI UTERO ESTA CASI CICATRIZADO, ES MUY LEVE YA LO QUE ESTA PENDIENTE, SOLO ME RECETO TRES OVULOS MAS Y UNA POMADA QUE SE LLAMA " ALDARA", QUE ME INDICO LA APLIQUE POR LA NOCHE Y EN LA MAÑANA CON LA DUCHA LA RETIRE, YA QUE SI DURA MAS DE ESE TIEMPO, QUEMA; ESTO , PARA ELIMINAR UNOS CONDILOMAS PEQUEÑITOS QUE AUN SIN SER MOTIVO DE RIESGO PARA CANCER, SI PUEDEN SER DE PAPILOMA.

ME RECETO ADEMAS 8 MG DIARIOS DE ACIDO FOLICO, ESTE, PORQUE DICE QUE ESTA COMPROBADO QUE EN ESA DOSIS AYUDA A LAS DEFENSAS DE MI CUERPO A LUCHAR CONTRA UN POSIBLE REBROTE DE PAPILOMA, ADEMAS DE PREPARARME Y TENER RESERVAS PARA MI FUTURO BEBE...

PORQUE LES CUENTO QUE ME PREGUNTO SI ESTABAMOS PLANEANDO TENER BEBE Y QUE LE DIGO QUE SI, SIN PENSARLO... JE,JE,JE..

AHORA ESPERARE 3 MESES PARA HACERME UN PAPANICOLAU, Y CONFIRMAR QUE QUEDARON ELIMINADOS LOS RASTROS DEL PAPILOMA EN MI CUELLO, ASI COMO MI NIVEL SEA NORMAL.

ASI QUE SI DIOS QUIERE Y TERMINANDO MIGUEL ANGEL SU TRATAMIENTO Y YO QUEDANDO YA LISTA HAREMOS LA TAREA PARA ENCARGAR NUESTRO PRIMER BEBE, HABER QUE DIOS NOS DICE.

CHICAS.. LES AGRADEZCO ENORMEMENTE SUS ORACIONES, SUS ATENCIONES Y EL ESTAR PENDIENTES DE MI AQUI, EN MSN, EN FACEBOOK, SON MIS AMIGAS Y PARTE IMPORTANTE DE MI VIDA.. LAS QUIERO MUCHIIIIIISIMO Y QUE DIOS LAS BENDIGA!!!

AQUI LES SIGO CONTANDO COMO ME VA... !!!!!

2GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. Empty Re: GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. Vie 05 Mar 2010, 19:27

bluemoon626

bluemoon626
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Me alegra muchisimo leer tan buenas noticias tuyas Mirna..........ya ves.... Dios trabaja a su manera... el sabe cuando es el tiempo indicado para ti y tu esposo...en que les dara la enorme bendicion que tanto anhelas....

Sigue con ese buen animo y p'lante , p'lante.........


Dios te bendiga Mirna....






GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. Bendiciones_012

3GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. Empty Re: GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. Vie 05 Mar 2010, 20:58

Anel

Anel
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

MIRNA QUE GUSTO ME DA QUE TODO VAYA MARCHANDO EXCELENTE VERAS QUE CON EL FAVOR DE DIOS PRONTO ESTARAS AL 100% GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. 10027 GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. 10027 GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. 10027 GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. 10027

4GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. Empty Re: GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. Vie 05 Mar 2010, 21:19

analau

analau
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Ay MIRNITA preciosa ...que bueno ...que tranquilidad el que todo esto va viento en popa y que primeramente Dios...¡VAMOS A TENER SOBRINITA! si !!!

Amiguita cuidate mucho y a seguir todas las indicaciones y cuidados requeridos...GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. 10027 GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. 10027

5GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. Empty Re: GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. Vie 05 Mar 2010, 21:24

Lauren

Lauren
staff del foro
staff del foro

Mirna!!! Qué bueno que cada día vas mejor!!! Ahora sí amiga, a preparar tu cuerpo para encargar a nuestro sobrinito (o sobrinita!!!)

Besos amiga!!!

6GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. Empty Re: GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. Vie 05 Mar 2010, 21:24

ulala

ulala
staff del foro
staff del foro

Hola preciosa!

Que gusto me da amiga! ahi vamos saliendo! sí se puede, sí se puede!

Ya el último estirón amiga! y luego ... a buscar el baby! igual y nos andamos "empanzonando al mismo tiempo" (Dios quiera) jajajaja seremos las PANZONAS DEL FORO! (por embarazadas y no por gordas eh!) jajaja.

Dios los bendiga y les colme de bendiciones!

Te quiero mucho!
Besitos!
GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. 10027

7GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. Empty Re: GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. Vie 05 Mar 2010, 21:26

Lauren

Lauren
staff del foro
staff del foro

Pues yo por solidaria... seré barrigona por gorda!!! jaja amigas, las quiero!!!

8GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. Empty Re: GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. Sáb 06 Mar 2010, 00:45

shagua

shagua
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

pues me solidarizo contigo lauren, jaja

9GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. Empty Re: GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. Sáb 06 Mar 2010, 00:47

shagua

shagua
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

y me alegro mirna que ya estes mejor, y ojala que ulala y tu pronto nos den la sorpresa.......bendiciones para las 2

10GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. Empty Re: GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. Sáb 06 Mar 2010, 07:26

mandy


COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

QUE ALEGRÍA ME DA MIRNA EL SABER QUE YA ESTAS MUCHO MEJOR DE SALUD POR QUE COMO TE LEO SE VE QUE DE ÁNIMO Y GANAS ESTAS PERFECTAMENTE BIEN.

Y PUES COMO TU DICES QUE SEA RAPIDO TU RECUPERACION Y A ESCRIBIRLE A LA CIGUEÑA...GRACIAS A DIOS VAMOS BIEN.. 8795

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.