¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR...

+3
Pattys
aura
Lau
7 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

Lau

Lau
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

...ANSIOSA POR LA LLEGADA DE LOS REYES!!!

AQUI VIENEN ESTA NOCHE...Y POR SUS PAGOS???

YA TIENEN LOS REGALOS PARA SUS NIÑOS??? (LAS QUE TIENEN...)

MIS HIJOS DICEN QUE HAY QUE DEJARLES GALLETAS Y LECHE... YO LES DIGO QUE MAS BIEN LES DEJEN UNOS SANGUCHITOS Y UNA CERVECITA...AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 703920 AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 703920

MIREN QUE HAY QUE PASAR EL CALOR!!! HOY ESTA INOPORTABLE!! A LAS 8:30 AM YA HACIAN 30ºC...AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 437763

AUNQUE PENSANDOLO BIEN AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 385472 AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 385472 AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 385472 SI EN TODAS LAS CASAS LES DEJARAN CERVEZA Y SANDWICH TERMINARIAN DE REPARTIR??? AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 669784 AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 669784

AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 98066 AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 98066 AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 98066


BUEN DIA PARA TODAS!!!

Invitado


Invitado

ya no estamos preparando pars recibir a los reyes

al rato paso por la rosca para llevarla a casa de mi suegra

y pues a mi hijo no le van a traer nada, ya le tenian una pista, pero se ha portado muy mal, esta muy conteston y el domingo se me solto de la mano en la plaza y por mas que le hablaba no volteaba ni se detenia hasta que lo vi que iba hacia el estacionamiento deje tirado mi carro de super y mi bolsa y de una oreja lo pesque y como le llame la atencion me dio una patada en la espinilla y un puñetazo en las pompas

asi que solo le van a dejar una paleta y una carta explicandole porque solo le dan eso

pero a su papa y a mi si nos van a dejar regalo, no vaya a pensar que a nosotros no nos dieron por mal portados

saludos

aura

aura
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

vaya lau, tu con calor, y yo aqui con muchisimo frioooooooooooo... se esta sintiendo un frio que no vez....

y si hoy llegan los reyes.. haber q nos traen...

ya mis hijos emocionados aunque fer mi hijo mayor ya sabe q no existen, aun asi los espera con ansia, y la pequeña bere si que se emociona mas.. pues ella aun cree q existen..


saluditos desde mexico frio pero con calor humano...

AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 844599 AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 844599 AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 844599 AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 844599

Pattys

Pattys
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

HOLA LAU.............AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 811314 TE CUENTO QUE POR ACA HACE CALOR AFUERA........PERO AQUI EN MI OFI ME CONGELO ............ASI QUE MANDAME UN POQUITO DE CALOR................


Y CON RESPECTO A LOS REYES POR ACA COMO QUE PASA COMO SI NADA ESTE DIA............NO TENEMOS LA COSTUMBRE DE REGALAR NADA NI CELEBRARLO.........AL CONTRARIO ES EL ULTIMO DIA EN QUE SE VEN LOS ARREGLOS NAVIDEÑOS EN LAS CASAS............TODO VUELVE A LA NORMALIDAD..............PERO PARA LAS QUE SI LO FESTEJAN ESPERO QUE LOS REYES LES TRAINGAN SUS REGALITOS............Y MIS BUENOS DESEOS A TODAS QUE ESTE DIA LA PASEN BIEN.................


SALUDOS

Lau

Lau
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

HAY PATTY, AQUI EN MIS PAGOS LOS NIÑOS ESPERAN A LOS REYES
TOOOODO EL AÑO, NO ES UN GRAN FESTEJO, PERO SI CON REGALOS Y UNA
INFALTABLE ROSCA DE REYES! QUE ES MUY RICA, DICHO SEA DE PASO...AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 703920

Y PUES SI!!

YO GUSTOSAMENTE TE MANDO ALGO DE CALOR!!!

SON LAS 11AM Y HAY CERCA DE 37ºC DE SENSACION TERMICA AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 669784 AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 669784 AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 669784, NI ME QUIERO IMAGINAR LO QUE SERA ESTO A LAS 3 DE LA TARDE...

AHORA, EN TU PAIS NO HACE CALOR EN ESTAS EPOCAS?? AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 385472 QUE CLIMA TIENEN??

IWOMAN

IWOMAN
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

hola, pues aqui tambienhace mucho frio tal como la foto que les mostre en un tema que publique de mi familia, y pues los reyes todavia andan a las carreras, por que para mi desgracia no encuentro una inche mascota que quiere mi hija en una gatita y un perro que parecen de verdad, y AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 267463los encuentro por ningun ladoAGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... Affraid

hoy se lebvanto muy temprano y seguro todo el dia va a andar nerviosita y ansiosa por los regalos, hoy voy a hacer mi ultimo intento por buscar esos juguete que me faltan .....y bueno les deseo una feliz partida de rosca jejejejej

chocolatito, rosca y juguetes cuidense y no se enfrien mucho

AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 959389 AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 959389 AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 959389 AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 959389 AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 959389 AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 959389 AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 959389 AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 959389 AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 959389

Regia

Regia
staff del foro
staff del foro

Que envuidia Lau aqui tenemos como 7 grados centigrados y para el fin de semana estan diciendo que seran 2 grados bajo cero....... me muero de frio ,,,,,,,,,,,aqui en Monterrey bueno en mi casa solo partimos la rosca y los reyes ya no traen regalos por que la lista de regalos la surte Santa..

Pattys

Pattys
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

TE CUENTO LAU.....QUE COMO EN TODO EL PLANETA ANDAMOS CON EL CLIMA MEDIO COMPLICADO.............YO VIVO EN LA SIERRA.........Y AQUI ES EPOCA DE LLUVIA DESDE NOVIEMBRE PERO .......NADA......HACE CALOR Y UN SOL QUE NO SE SOPORTA...BUENO PARA LOS QUE ESTAN FUERA......YO QUE ESTOY EN LA OFI NO LO SIENTO MUCHO..........EN LA COSTA YA ESTAN ENTRANDO A LA TEMPORADA DE VERANO Y DE SOL.......PERO UNO SECTORES ESTAN LAS LLUVIAS Y ULTIMAMENTE LOS OLEAJES EN LA PLAYA....EN OTROS HAY SEQUIA.......ASI QUE ESTAMOS COMPLICADOS CON EL CLIMA CAMBIADO................AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 669784 AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 669784

Y QUE RICO YA ME DIO HAMBRE......IMAGINARME ESA ROSCA DE REYES...........AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 94335 AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 94335

SALUDOS

Maruquita

Maruquita
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Hola Lau... ya me imagino como la estas pasando con ese calorcito.... a nosotros aqui en Cancún ese calor nos toca vivirlo casi todo el año, la diferencia es que no se siente tan agobiante por la brisa del mar, por eso nosotros ahora estamos disfrutando de nuestro invierno que es la temporada en que baja un poco la temperatura, aqui cuando el termometro baja a 19º C ya nos estamos muriendo del frio, jajajajaja.... la gente que viene de fuera a vacacionar, disfruta de las playas mientras nosotros los que aqui vivimos ya sacamos las chamarras para abrigarnos AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 884646 .

Aqui en México igual se acostumbra la rosca de reyes pero será mañana ... acompañada de un rico chocolatito abuelita .... o no chicas???.. hay!! ya quiero q sea mañana!!
A mis niños si les llegan los reyes pero en estos dias andamos un poco apretaditos economicamente asi que no los motivé a escribirles cartita, mejor que los reyes les traigan lo que puedan, total santa claus si les cumplió. jijiji

besitos!!!

Corderito268

Corderito268
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Hola chicas!

El anda endiosado con Max Steel todo el día juega a eso desde q se levanta asi q no hubo pierde me dedique a buscarle solo personajes de esa serie y listo! yo quisiera pedir un Max pero de carne y hueso para mi por q si que esta bueno el condenado por donde lo vean jajajaAGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... Affraid

Mi bb apenas va a cumplir 3 asi q no pensé q les pusiera mucha atención pero como ya va a la escuela esta más emocionado q hoy le deje una moneda para q comprara su globo para su cartita por q en casa de ustedes se pone un mercado diario pero hoy es su dia fuerte asi q desde muy temprano ya esta todo instalado y termina en la madrugada y él ya vio todo ahorita q pasamos y se emociona tanto, al rato recorremos el mercado aventamos el globo y a dormir yo pedi permiso para mañana entrar 3 horas tarde y ayudarle a abrir los regalos y claro disfrutar de su carita de emoción la rosca creo q será en la noche pero de mañana aún no lo sé.

Suerte a todas las que se irán de rey mago al rato por q estará imposible.

No había pensado en eso de las galletitas lo haré con un vasito de leche.

saludos a todas!

Lau

Lau
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

MARUQITA QUE SUERTE TIENES!!

TIENES EL CLIMA IDEAL! Y PLAYA TOOOODO EL AÑO!

LA VDD ES QUE EL CAMBIO CLIMATICO HACE ESTRAGOS EN TODAS PARTES...
AQUI SIEMPRE HA HECHO MUCHO CALOR EN VERANO Y MUCHISIMO FRIO EN INVIERNO, PERO EL CALOR ERA SECO, Y NO HABIA SENSACION TERMICA TAN ESCANDALOSA.
HOY EN DIA TENEMOS MUCHA HUMEDAD Y ENCIMA NO LLUEVE!!

ESPERO QUE EL AGUA VENGA A REFRESCARNOS ESTA SEMANA...

OYE ANA, TODOS LOS CHICOS TIENEN ETAPAS DIFICILES. NO TE ENOJES TANTO CON EL NIÑO..AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 703920 AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... 703920

Invitado


Invitado

NO LAU NI LE PESA TANTO

AQUI EN CASA SOLO RECIBIRA UNA PALETA, PERO COMO POR PARTE DE MI ESPOSO ES NIETO UNICO, BISNIETO UNICO Y EL MAS CHIKIS DE LA FAMILIA, TODAS LAS TIAS DE MI ESPOSO (4), SU ABUELITA Y SU MAMA LO LLENAN DE REGALOS SIEMPRE

Y EN MI CASA ES EL PRIMER VARON, DESPUES DE 4 MUJERES A MI PAPA LE LLEGO SU PRIMER NIETO Y NIÑO ASI QUE ES SU ADORACION APARTE DE QUE SE LLAMA CARLOS PORQUE ASI SE LLAMA MI PAPA

ES UN NIÑO CARISMATICO, SUPER SOCIABLE, ASI QUE EN NAVIDAD HASTA EN CASA DE LOS VECINOS LES TOCO REGALO, CON LA DE ENFRENTE, CON LOS DE ALADO, CON LOS DEL SUPERCITO

ASI QUE NO CREAS QUE LO VA A SENTIR TANTO

Lau

Lau
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

HAY CHICAS ME ESTOY DERRITIENDO!!!!!

POR FAVOR ENVIENME UN POQUITO DE FRESQUITO!!!

UNA LLUVIECITA POR FAVOR!!!!

SON CASI LAS 6 DE LA TARDE Y LA TEMPERATURA LLEGO A 45ºC!!!
AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... Affraid AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... Affraid AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... Affraid

AGUA FRESCA!!!

AGOBIADA POR EL CALOR Y ANSIOSA POR... Agua-fresca

Pattys

Pattys
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

TE MANDO UN POCO DE MI FRIO....PARA QUE TE REFRESQUES......ME IMAGINO COMO ESTA POR ALLA............A MI POR LO GENERAL NO ME GUSTA EL CALOR....ME PONGO DE MALAS.........AL FRIO LO SOPORTO ARROPADITA....PERO EL CALOR NOOOOOOOOOOOOOOOOO

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.