¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ......

+12
lilis
Angela
analau
lalis
Nan
Rosita fresita
Pattys
Ivee
Sonrisa
Tere
Martha.
cecilia flores
16 participantes

Ir a la página : Precedente  1, 2

Ir abajo  Mensaje [Página 2 de 2.]

cecilia flores

cecilia flores
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 844599 HOLA AMIGUITA HERMOSA JAJAJA SE CRUZARON LOS MENSAJES

MIRA ESTOY CASADA CON EL POR BIENES SEPARADOS (ERROR YA SE)
PERO LA CAMIONETA ESTA A MI NOMBRE Y YO TENGO LOS PAPELES

PERO TAMPOCO FIRMAMOS LAS CAPITULACIONES Y HAY QUIENES ME DICEN QUE SI NO LAS FIRMAMOS PUES ES COMO SI FUERAN BIENES MANCOMUNADOS.

ES CIERTO ESO NO SABES NADA AL RESPECTO AMIGA????

FIJATE QUE LA PSICOLOGA ME DIJO QUE MI MARIDO ES MUY INSEGURO Y CELOSO PERO QUE EL NO LO ACEPTA PUES ESO SERIA ACEPTAR QUE SE SIENTE INFERIOR O EN DESVENTAJA CONMIGO Y POR ESO SE PORTA ASI Y SIENTE QUE CONTROLANDO TODOS MIS MOVIMIENTOS SE SIENTE SEGURO.

EL LE DIJO A LA PSICOLOGA QUE EL TENIA QUE CONTOLARSE MUCHO PARA NO SALIRSE DE CONTROL TU CREE???MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 Affraid MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 Affraid MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 Affraid MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 Affraid SI ESO ES ESTAR CONTROLADO COMO SERIA SI SE DESCONTROLA TODOOOOOOOOOOOOOOOOOO MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 Affraid MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 Affraid ESPERO NO ESTAR AQUI PARA AVERIGUARLO MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 216280 MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 216280 MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 216280 MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 216280

LA VERDAD CREO QUE LE TENGO MIEDO POR ESO NO HAGO NADA SERA?????

QUE ME DA MIEDO COMO VAYA A SER SU REACCION????TU CREES?

GRACIAS SONRISA TU AMISTAD ES UN APOYO MUY GRANDE PARA MI

CUIDATE
BZOZ Y APAPACHOZ MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 10027 MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 10027 MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 10027

Sonrisa

Sonrisa
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

hola amiguita

sabes que cuentas conmigo y con las chicas del foro para apoyarte

y si no se nada de matrimonios, jajaj y eso de los bienes mancomunados a veces resulta dificil de entender sino lo vives jejejejejeje

amiguita, tu doctora concluye entonces que tu marido es impulsivo??? malo muy malo porque explota a la minima provocacion y si es cierto lo que dice tu doctora un hombre impulsivo quiere sentir el control de la situacion para estar bien y sino lo tiene pues se vuelve loco jejeejejej

tal vez solo es precaucion la tuya el no quererlo enfrentar, siento que eres una persona centrada, de mucho valor y que no le temes a el, y si le temes amiga, trabaja en eso, trata de superar ese miedo y que se convierta en algo productivo en tu vida y sobre todo para mejorar.

saludos, besos y sonrisas

cecilia flores

cecilia flores
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 844599 SONRISA PENSANDO A LO MEJOR ESE MIEDO ES UN SEXTO SENTIDO COMO UN FOCO ROJO PARA NO LLEGAR AL EXTEMO Y EVITAR ALGO MAS FEO.

PERO VOY A TRABAJAR EN ESO DE HECHO LA PSICOLOGA DICE QUE ESTOY MUY CAMBIADA Y QUE ESO EL LO PERCIBE Y QUE POR ESO TAMBIEN ANDA ASI PUES SIENTE QUE YO ESTOY EMPEZANDO A CAMBIAR Y DARME CUENTA DE MUCHAS COSAS Y ESO LE DA MIEDO A EL JAJAJAJA

SEGUIRE CON MI TERAPIA Y ENTANDO EN LOS POST DEL FORO TAMBIEN LEYENDO MUCHOS LIBROS PARA AYUDARME A TERMINAR DE SALIR DEL CAPULLO JAJAJA COMO DICE MI PICOLOGA JAJJAJJA

CUIDATE TQM MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 10027

Martha.

Martha.
staff del foro
staff del foro

Efectivamente Cecy tu "mareado" esta persibiendo tus cambios y le da miedo porque se le esta acabando el poder o la influencia que tiene o tenía sobre tí, no sabe como actuar le rompiste el esquema casi es como si le hubieras partido "su mandarina en gajos".

MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 10027 MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 10027 MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 10027 MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 10027

Pattys

Pattys
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

HOLA MI CECY

YO SE QUE ES DIFICIL TU SITUACION Y ME PREOCUPA MAS POR TU SALUD. ES QUE TU ESPOSO NO ENTIENDE QUE APARTE DEL DAÑO QUE TE HIZO CON SU INFIDELIDAD TU ESTAS ENFERMA....

AMIGA YO LE HARIA CASO A LO QUE TE ACONSEJAN, NO ESTA MAL QUE TENGAS UNA DENUNCIA PARA TU ESPOSO, PUEDE SER QUE LO NECESITES.... AUNQUE ESPEREMOS QUE NO....... CUIDATE MUCHO POR FAVOR Y NO LE HAGAS CASO DE LA CAMIONETA, TODAS LAS COSAS DE LA CASA SON TUYAS, TU ERES LA MADRE DE SUS HIJOS POR TANTO LA DUEÑA DE TODO, QUE TAL AHHH MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 621372 MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 621372 MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 621372 ... YA SÉ, YA SÉ ME DIJISTE QUE NO TENGA CORAJE PERO NO PUEDO EVITARLO.


CON TODO AMGUITA TIENES TODO MI APOYO Y EL DE LAS CHICAS, ESPERO QUE ESTO VAYA MEJORANDO, NO TE OLVIDES QUE ESTAMOS PARA APOYARTE Y QUE CUENTAS CON NOSOTRAS,


UN BESOTE

PATTY

lilis


DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

HOLA CECY, LO PRIMERO QUE DEBES PENSAR EN ESTE MOMENTO ES EN TU SALUD Y ESTAR MUY TRANQUILA PARA TU CIRUGIA, COMO TAMBIÉN ES VERDAD QUE PUEDES ORAR EN TU CASA PARA QUE NO TENGAS MAS DISGUSTOS CON TU PAREJA Y NO ENCUENTRE PRETEXTOS PARA DISCUTIR TRATA DE ESTAR EN PAZ CON TIGO Y CON TU PAREJA, SE QUE ES MUY DIFICIL DESPUES DE TODO LO QUE HA HECHO PERO TAMBIÉN SE PUEDE TENER EL CONTROL DE LA SITUACIÓN SIEMPRE Y CUADO UNO LO QUIERA.

RESPECTO A TU VIDA EN PAREJA EL AHORA SE DA CUENTA QUE YA NO LE TEMES Y POR ESO ES SU REACCIÓN (DICEN POR AHÍ QUE LOS QUE GRITAN Y CONTROLAN SON LAS PERSONAS QUE NECESITAN MAS DE NUESTRA AYUDA).

TAMBIÉN ESTA MUY BIEN QUE HAYAS PUESTO UNA DENUNCIA Y SIGUE CON TU PSICOLOGA ESO TE VA A AYUDAR MUCHO.

-LOS BIENES QUE SE HAYAN ARDQUIRIDO EN MATRIMONIO LLAMESE CONCUBINATO O BIENES SEPARADOS LA MAYOR PARTE ES PARA LA MUJER POR QUE EN ESTE CASO TU NO LABORAS Y TIENES HIJOS PEQUEÑOS, NO TE SALGAS DE TU CASA SIN ANTES AMPARTE AMIGA Y SOBRE TODO A TUS PEQUEÑOS CUIDALOS Y MUCHA SUERTE. (TU SALES GANANDO AMIGUITA)..MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 10027







MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 844599 MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 844599 L I L I S

Martha.

Martha.
staff del foro
staff del foro

Cecy busca una sociación civil que apoye a muejer con violencia intrafamiliar, de seguro ahí teienen abogados que te puedan orientar en todo los apsectos legales sobre una separación a que tienes derecho y esas cosas, no esta por demás poner la denuncia que te sugirió tu psicologa, no temás si es algo fuerte, me parece que tu estas viviendo al mucho más fuerte que una denuncia hacia tu mardio.


MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 10027

*Mary*

*Mary*
staff del foro
staff del foro

Holitas Cecy

Primeramente trata de llevar las cosas tranquilas con tu esposo, mientras pasa lo de tu cirugia, asesorate legalmente, para llegado el momento tengas las armas en tus manos y sepas como actuar.

Te mando un fuerte abrazo.

cecilia flores

cecilia flores
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 844599 MARTHA, PATTYS, LILIS, MARY MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 844599 BELLAS AMIGAS NO LES PUDE AGRADECER SUS CONSEJOS PERO YA ESTOY AQUI Y SE LOS AGRADESCO DE TODO CORAZON YYYYYYYYYY

QUE CEEN ??????????????????MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 Affraid MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 Affraid MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 Affraid MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 Affraid

COMO LEWS PLATIQUE MI MARIDO Y MI HIJA MAYOR SE FUERON DE VIAJE Y A LOS 2 DIAS QUE REGRESARON MI MARIDO LLEGA A MEDIA MAÑANA Y ME DICE MUY MACHITO .......Y QUE VA A PASAR CON NOSOTROS?????

Y YO MUY ENTRADA ESTABA HACIENDO LIMPIA EN LOS JUGETES DE MI HIJITA PUES LO QUE DIJIMOS HASTA AQUI LLEGAMOS.

Y EMPIEZA A BUSCAR LA MANERA DE PEDIR PERDON Y LO HACE PERO CON TONO DE CORAJE LE COMENTO QUEEEEEEEEEEEEE ESTA PIDIENDO PERDON CON ESE TONO????????JA JA JA JA

Y LO CAMBIA TOTALMENTE Y YO MMMMMMMMM

TOTAL QUE COMO YA TENIA CONSEJOS DE USTEDES (GRACIAS) Y DE MI PSICOLOGA PUES QUE ACEPTO PERO CON MIS CONDICIONES SIGO EN EL CUARTO DE MIS HIJAS CONTODOS MIS TILICHES, Y ESA DECISION LA TOME PARA ESTAR TRANQUILA POR LO DE LA CIRUGIA, PASANDO LA RECUPERACION Y QUE ME SIENTA BIEN DE NUEVO CON EL FAVOR DE DIOS Y VOY A INICIAR LOS TRAMITES DE MI DIVORCIO.

LO SIENTO QUE ME VEA MUY INETESADA PERO ES LO QUE NECESITO HACER SI ME VOY EN ESTAS CONDICIONES NO PODRE OPERARME RECUPERARME Y MANTENER A MIS HIJOS AL MISMO TIEMPO.

LO BUENO ES QUE EL SE VA DE VIAJE DE NEGOCIOS EL LUNES Y VIENE HASTA EL VIERNES Y LUEGO VOLVERA A SALIR ASI QUE ESTAREMOS MUCHO TIEMPO SEPARADOS SIN TENER QUE VERNOS JAJAJA

ME VEO MUY INETESADA USTEDES QUE OPINAN AMIGAS.

GRACIAS POR APOYARME LES JURO QUE ME AYUDAN MUCHISIMO.

OTRA COSA VERAN LO QUE PASO EL ABOGADO QUE TENIA PLANEADO VER ERA UNO BUENISIMO EN ESTAS CUESTIONES DE DIVORCIOS Y SOLO ME IBA A COBRAR LO QUE GASTARA EN COPIAS PUES ES EL ABUELITO PATERNO DE MI SOBRINO PUES RESULTA QUE AYER LE DIO UN INFARTO Y MURIO MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 Affraid MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 Affraid MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 Affraid QUE TRISTEZA HOY ESTUVIMOS EN LA FUNERARIA Y PUES ESTABA PENSANDO SERA UN PRESAGIO NO VERDAD????

PUES MI SOBRINITO ERA MUY APEGADO A EL Y ESTA MUY TRISTE SE PASABA TODO EL FIN CON ELLOS SOLO TIENE 9 AÑOS

BUENO MEJOR ME QUITO ESAS IDEAS DE LA CABEZA Y A PENSAR QUE FUE SOLO CASUALIDAD VERDAD???

CUIDENSE MUCHO Y QUE DIOS LAS BENDIGA AMIGAS BELLAS MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 844599

BZOZ Y APAPACHOZ MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 10027 MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 10027 MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 10027

Pattys

Pattys
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

HOLA MI QUERIDA CECY, ME ALEGRO MUCHO DE LO QUE NOS CUENTAS, ESO ES LO PRINCIPAL QUE ESTES TRANQUILA Y QUE PIENSES PRIMERO EN TU SALUD, QUE BUENO POR UNA PARTE QUE TU ESPOSO NO PASE EN CASA CON ESO NO LO VES Y NO DISCUTES Y PASAS TRANQUILA.

ANIMO AMIGUIS, QUE DIOSITO TE BENDIGA Y YA SABES AQUI ESTAMOS PARA LO QUE NECESITES.


BESOS

PATTY

Regia

Regia
staff del foro
staff del foro

Cecy..

Hasta ahaora em vengo enterando de loq eu te paso , la vdd no he tenido mucho tiempo para estar en el foro..

Fijate que me parece muy tonto lo que hace tu marido es muy tenperamental, pero en fin ..

Trata de ver por ti y tus intereses de salud, digo si ekl dice que todo lo amterial es de el pues aprovechalo que te pague lo de tu enfermedad y asi minimo te llevas algo el dia que te divorcies..

Animo , Cecy..

Que Dios te Bendiga..

A se me olvidaba eso que trates de tomar culto en otra religion no tiene nada de malo , yo tome un curso con Testigos de Jehova , para enseñarme a manejar la biblia y conocerla mas, sigo siendo Catolica y la vdd. el curso me ha servio muchiiiiisiiiimo.

cecilia flores

cecilia flores
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 844599 GRACIAS PATTYS Y CECY REGIA MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 844599


PUES SI ESTOY UN POCO MAS TRANQUILA, TRATANDO DE ESTAR RELAJADA PARA LLEGAR A LA CIRUGIA CON PAZ Y SIN PENSAR EN NADA MALO.

YA VEREMOS QUE ME DEPARA EL DESTINO Y PUES A HECHARLE GANAS A LO QUE VENGA.

USTEDES ME HAN AYUDADO MUCHO CON MIS DEMONIOS MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 216280 MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 216280 MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 216280
Y PUES ESTOY VIVIENDO EL DIA, DIA LO MEJOR QUE PUEDO DISFRUTANDO DE MIS HIJOS Y DE MIS AMIGAS DEL FORO.

GRACIAS POR SU CARIÑO Y APOYO CUIDENSE MUCHO AMIGAS
BZOZ Y APAPACHOZ MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 10027 MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 10027 MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 10027

lilis


DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

CECY, QUE BUENO QUE ESTAS MUY BIEN Y TU SIGUE TRANQUILA LO BUENO QUE TU MARIDO NO ESTA TODA LA SEMANA PARA QUE NO TE ESTRESES Y TE PREPARES MENTALMENTE PARA TU CIRUGIA.

Y QUE BUENO QUE AHORA EL TRATA DE PEDIR PERDON ESPEREMOS QUE SU ORGULLO SE LO PERMITA, Y TU FIRME EN TUS DECISIONES Y QUE TU PONGAS TUS REGLAS SI ES QUE DECIDES SEGUIR CON EL PARA QUE VEA QUE NO NADAMAS EL PONE REGLAS.

CUIDATE MUCHO TU Y TUS HIJAS Y NOS ESTAMOS PLATICANDO NUESTRAS COSITAS.

Y RESPECTO A LO DEL LICENCIADO FIJATE COMO ES DIOS TAN GRANDE QUE SEGURO TIENE ALGO MEJOR PARA TI Y TU FAMILIA.

CUIDATE AMIGUITA Y CUIDA A TU FAMILIA...ABRAZOS.


MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 10027 MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 10027 MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 10027 L I L I SMI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 844599

alysis


principiante
principiante

Hola cecilia, espero que las cosas ya se hayan calmado en tu hogar y que regrese la paz , armonía y felicidad sin duda el matrimonio es una vocación muy dificil de llevar es un verdadero reto pero con la ayuda de Dios y el amor por nuestra familia debemos luchar por conservarla,Espero en Dios que salgas muy bien de tu operación y que te recuperes pronto. lamento mucho que tu esposo se haya alterado tanto por lo de acudir a otra congregación a orar, sin duda no era la manera de tratarte , te invito a que conozcas mejor tu propia fe católica pues en realidad es la iglesia que Cristo fundó y a la cual debemos guardarle fidelidad y compromiso, al escuchar a otras sectas lo unico que haremos será confundirnos mas pues si no conocemos nuestra propia fe como podremos responder a las criticas o rechazos de otras sectas que le hacen a la iglesia catolica pues es lo que tienen todas en común , el rechazo a la iglesia catolica en especial te invito que te alejes de los testigos de Jehova y los mormones pues son sectas que enseñan cosas muy alejadas de nuestra fe. Aqui te dejo un link, donde podras encontrar respuestas a tus dudas

******EDITADO POR LA ADMINISTRACIÓN DEL FORO.

Martha.

Martha.
staff del foro
staff del foro

Alysis este es un lugar en donde respetamos cualquier culto religioso, cada una de nosotras es responsable del camino que elegimos para llegar a Dios, si esta equivocado o no pues no imporat ya que este no es un foro religioso:

Muchas de nosotras creamos en un Dios y se tiene un día para orar sin embrago no todas somos católicas, aqui no cuestionamos que es lo correcto o no, damos puntos de vista y nadamas. Cada una es responsable de la religión que profece. Por cierto soy una persona católica.

Has de notar que nombramos a Dios, le resamos y le pedimos, pero siempre dentro de nuestra religión, esto no es un impedimento para unirnos para acercanos a él.

MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 10027

alysis


principiante
principiante

Maratha , totalmente de acuerdo contigo, respeto profundamente la libertad religiosa y que bueno que eres católica igual te invito a que conozcas más tu fé y sigamos orando para que Cecilia encuentre la paz que tanto necesita en su hogar ,que a ejemplo de María madre de Dios y madre nuestra sepamos seguir con humildad y amor las enseñanzas de Cristo, Dios te bendiga.

Martha.

Martha.
staff del foro
staff del foro

Gracias Alysis pero conozco muy bien mi religión y por lo tanto respeto a los demas cultos religiosos y no soy nadie pare decir si estan bien o mal o son sectas o no. Gracias por tu sugerencia pero eso lo que vengo haciendo desde hace mucho principalmente por la salud de muchas chicas de este lindo foro.

MI MARIDO ME CORRIO DE LA CASAAAAAA ...... - Página 2 10027

☂SYL☂


Administradora.
Administradora.

Hola Alysis!

La mayoría en el foro somos católicas, incluso tenemos los días miercoles de oración en grupo...... pero..... tb hay chicas que son de otra religión, lo cual es muy respetable, y comentar en el foro que su religión es secta y que la nuestra es la efectiva es faltarles al respeto.

Como te comenta Martha.... la finalidad del foro no es hablar de religión, es ayudarnos mutuamente, independientemente de la religión que se profese.

Edité tu mensaje porque no se permiten links.

Saludos y un fuerte abrazo!

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 2 de 2.]

Ir a la página : Precedente  1, 2

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.