¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

jejejeje....licenciatura-s?

2 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1jejejeje....licenciatura-s? Empty jejejeje....licenciatura-s? Jue 13 Ago 2009, 00:00

Invitado


Invitado

jejeje soy un caso....estoy estudiando Licenciatura en Administración (especialidad en Recursos Humanos), justamente hoy elegí mi horario para 2do semestre, pero debería ir en 5to...pues salí del bachilleres y entré a ing. en sistemas, donde estuve un año (fue tan bello...aunque no era mi area..). y luego estuve un semestre en Medicina (lo que siempre había querido y creo que siempre voy a querer...en fin, que se le puede hacer?) pero me estaba matando la carrera (y no exagero! visité el hospital por internarme yo de urgencia que por ir a aprender!) asi que, estoy en nivel Licenciatura atrasada jejejeje....licenciatura-s? 576851

2jejejeje....licenciatura-s? Empty Re: jejejeje....licenciatura-s? Jue 13 Ago 2009, 09:54

Ale85


staff del foro
staff del foro

hola Bk...
oye con muchos cambios de carrera. mi pregunta es como le hiciste para tener esa edad y haber ya pasado un a;o en una, semestre en otra, y estar entrando a segundo semestre actualmente.
jajaja perdon, es que se me hace mucho...
pero la vida esta llena de cambios...
yo queria estudiar medicina pero Dios y la vida me dijeron k no...
ASI que luego de un a;o de sufrimiento, entre a arquitectura y ya termine hace un a;ito...
todos los cambios son para bien, si primeramente te encomiendas a DIOS...
saluditos BK

3jejejeje....licenciatura-s? Empty jejeje, pues es sencillo... Jue 13 Ago 2009, 10:48

Invitado


Invitado

pues mira, lo que pasa esq sali de bachilleres aun de 17 años. cumpli los 18 en sistemas (1er semestre) y los 19 en Medicina. ahora espero cumplir años en esta carrera jejeje y sobre todo que primero Dios la termine como debe de ser...porque sip, ya fueron muchos cambios, pero esque como me dijo una señora 'estaba haciendo lo que yo queria, no lo que Dios decia'

4jejejeje....licenciatura-s? Empty Re: jejejeje....licenciatura-s? Jue 13 Ago 2009, 13:07

Ale85


staff del foro
staff del foro

EXACTAMENTEE!!! uno anda haciendo lo ke el sentimiento y la razon le dice... mas no escuchamos la voz de Dios..
o tal vez si, pero el permite que nos equivokemos para que vayamos adquiriendo madurez...
que creeme a mi como me sirvio ese tropezon...
valore mucho mas mi carrera, mi trabajo actual, el esfuerzo de mi familia, en fin todo...
por eso puedo decir k soy lo ke soy hoy en dia...tal vez aun ni saldria porke estaba inmadura, tonta, e inexperta, o cualquiera me hubiera hecho tonta, no lo se... lo que si, es que no me arrepiento de nada de lo vivido...
muchos saluditos Bk, y al bebe de la foto tambien !!! jaja
bendicioness

5jejejeje....licenciatura-s? Empty Re: jejejeje....licenciatura-s? Vie 11 Dic 2009, 09:14

IWOMAN

IWOMAN
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

HOLA PUES SI COMO DICE MI QUERIDISIMA ALE, PUES AVECES LAS COSAS NO SALEN COMO UNO QUIERE A MI TAMBIEN ME PASO, CUANDO ESTABA EN PREPA...QUERIA ESTUDIAR, ING. QUIMICA INDUSTRIAL...PERO ME TOCABA COMO A 4 HORAS DE MI CASA POR LO QUE OBVIAMENTE TENIA QUE SEPARAME DE MI FAMILIA, DESPUES VI LA OPCION Y LA MAS CERCANA ERA A HORA Y MEDIA EN UN TECNOLOGICO ,,,,ERA ING. QUIMICA... ENTRE AHI Y ESTUVE 2 SEMESTRES PERO ME LLEGO LA CIGüeña Y QUE DISQUE PIDO UN PERMISO jejejeje....licenciatura-s? 216280 jejejeje....licenciatura-s? 216280 jejejeje....licenciatura-s? 216280 jejejeje....licenciatura-s? 216280 jejejeje....licenciatura-s? 216280

DE UN SEMESTREjejejeje....licenciatura-s? 216280 jejejeje....licenciatura-s? 216280 jejejeje....licenciatura-s? 216280 Y ME DIO FLOJERA REGRESAR POR LO QUE ME DI DE BAJA ADEMAS NO TENIA QUIEN CUIDARA A MI BEBE Y EN ESE ENTONCES AQUI NO HABIA GUARDERIAS....

POR FORTUNA PARA MI SE ABRIO UN TECNOLOGICO DE NUEVA CREACION AQUI EN LA CIUDAD Y AUNQUE LA CARRERA QUE MANEJABA NO ME LLAMABA LA ATENCION.....LE FUI AGARRANDO SABOR Y ES AHI DONDE QUEDA PERFECTA LA FRASE " LAS COSAS QUE HAGAS HAZLAS CON AMOR" LO QUE SEA QUE HAGAS Y AHORA ESTOY MUY CONTENTA POR QUE PUEDO AYUDAR ALA GENTE Y MEJOR AUN AL MEDIO AMBIENTE

MI PROFESION ES ING. EN DESARROLLO COMUNITARIO Y ESTOY MUY CONTENTA ----jejejeje....licenciatura-s? 10027

LO UNICO QUE QUEDA POR HACER ES TOMARTE LAS COSAS CON CALMA Y BUSCARLE LA MANERA QUE TE AGRADE... Y QUE TE ENAMORES DE LO QUE HACES

NO CREEN CHICAS??jejejeje....licenciatura-s? 409793

6jejejeje....licenciatura-s? Empty Re: jejejeje....licenciatura-s? Lun 28 Dic 2009, 11:54

Invitado


Invitado

HOLA PUES YO SOY LIC EN DERECHO CON MAESTRIA EN ADMINISTRACION

SOLO MIENTRAS ESTUDIE EJERCI MI CARRERA, NUNCA ESTUVE COMPLETAMENTE SEGURA DE QUE ESO ERA LO MIO PERO NUNCA TUVE EL VALOR DE SALIRME E INICIAR UNA NUEVA CARRERA

AL TERMINAR MIS ESTUDIOS ME DEDIQUE A OTRA AREA COMPLETAMENTE DISTINTA, AL AREA DE RH Y PUBLICIDAD Y EN ESO ESTOY ME FASCINA (EXCEPTO NOMINAS) MANEJO MI HORARIO, GANO BIEN, EN FIN DE AQUI SOY

CREO QUE MUCHAS VECES AL MOMENTO DE ESCOGER UNA CARRERA NO TENEMOS LA MADUREZ O CLARIDAD SUFICIENTE DEL EJERCICIO REAL DE ESTA, AL MENOS ESE FUE MI ERROR

ANA DE RICO

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.