¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

ME AYUDAN CON UNA IDEA, SUGERENCIA PARA ESTE DIA??

+4
Rosita fresita
Andys
Kena
analau
8 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

analau

analau
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Hola chicas...ahora en la situación que estamos ante el virus pues la mayoria no podemos sacar a nuestros hijos a celebrar su dia...quisiera hacerles una comida especial y adornarles la casa para que no se desanimen mis niñas pero no se me ocurre que...como alguna de ustedes son muy ingeniosas...me podrian dar una sugerencia? por fis


GRACIAS

Kena

Kena
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Hola Analau:

Fijate que nosotras (mi mamá, mi hermana y yo) pensabamos lo mismo de los niños y les vamos a preparar hamburguesas y les adornamos la casa con globos y yo les hice unos adornos con muchos dulces de color azul... Mi hermana les compro una piñata, digo no es mucho pero al menos no pasan desapercibidos... flor

Andys

Andys
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

HIJOLE CREO QUE YA LLEGUE MUY TARDE A CONTESTAR, PERO OJALA SIRVA PARA LA HORA DE LA CENA.

SI PUEDES COMPRA UN PASTELITO PEQUEÑO Y LLENA TU CASA DE GLOBOS, LOS QUE ESTEN COLGADOS PONLES UN PAPELITO DE PREMIOS O CASTIGOS Y ORGANIZA JUEGOS CON ELLAS Y LA QUE GANE RECIBE UN GLOBO CON PREMIO QUE PUEDE SER ALGUN DULCE O ALGO ASI, Y LA QUE PIERDA, LE TOCA UN GLOBO CON CASTIGO, ALGO ASI COMO HACERLA BAILAR LA PELUSA, O QUE IMITE A UN CHANGUITO, EN FIN, CASTIGOS QUE CAUSEN GRACIA Y AL FINAL, ENTRE TODAS ROMPRER LOS GLOBOS CON LAS POMPIS, O CON LA PANZA, LA ESPALDA, EN FIN, INGENIARSELAS PARA QUE SE ARME TODO UN ESCANDALO PARA FINALIZAR EL DIA

Rosita fresita

Rosita fresita
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

HOLA ANALAU:

CHIN YA YEGUE TARDE PUES AYER FUI A COMPRARLES UN REGALO A MIS NIÑOS Y A MI SOBRINITA, Y DESDE TEMPRANO ME HE DEDICADO A CONSENTIRLOS CON LO QUE MAS LES GUSTA DE COMER, ASI QUE DE LA COCINA NO HE SALIDO, MI PEKE DE 5 VA A REVENTAR DE TANTO COMER PERO ES SOLO POR HOY JEJEJE

EL CHISTE ES HACERLOS SENTIR ESPECIALES EN SU DIA, EL CONSEJO DE ANDY Y KENA TAN BUENISIMOS, ASI QUE TU DECIDES ME AYUDAN CON UNA IDEA, SUGERENCIA PARA ESTE DIA?? 703920

☂SYL☂


Administradora.
Administradora.

ME AYUDAN CON UNA IDEA, SUGERENCIA PARA ESTE DIA?? 691556 ME AYUDAN CON UNA IDEA, SUGERENCIA PARA ESTE DIA?? 403858 Que buenos consejos Andy y Kena!

El consejo es para Analau, pero nos sirven a varias...... FELIZ DÍA DEL NIÑO. Les mando un fuerte abrazo y una felicitación a sus pekes chicas!

ME AYUDAN CON UNA IDEA, SUGERENCIA PARA ESTE DIA?? 329733 ME AYUDAN CON UNA IDEA, SUGERENCIA PARA ESTE DIA?? 59756 ME AYUDAN CON UNA IDEA, SUGERENCIA PARA ESTE DIA?? 916812

morita

morita
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

BUUUUUUU ME AYUDAN CON UNA IDEA, SUGERENCIA PARA ESTE DIA?? 135614 ME AYUDAN CON UNA IDEA, SUGERENCIA PARA ESTE DIA?? 135614 ME AYUDAN CON UNA IDEA, SUGERENCIA PARA ESTE DIA?? 135614 MI PEQUE NO ESTA EN CASA DESDE EL LUNES SE FUE A CASA DE SU TIA, LE COMPRE UN REGALITO, HOY EN LA MAÑANA LE HABLE MUY TEMPRANO PARA PREGUNTARLE COMO SE ENCONTRABA Y DESEARLE FELIZ DIA DEL NIÑO.
LA VERDAD ES QUE YA NO ES UN NIÑO, ASI QUE SI NO ME BATEO ES PORQUE ME QUIERE, PERO COMO QUE, ESO DEL DIA DEL NIÑO, QUEDO ATRAS. ME AYUDAN CON UNA IDEA, SUGERENCIA PARA ESTE DIA?? 135614

MORITA

analau

analau
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

GRACIAS KENA GRACIAS ANDY...están padrisimas sus ideas de hecho mi bodoquita ya comió lo que mas le gusta (pizza y papas) pero eso de los globos esta genial y mas con el detalle de los juegos lo voy hacer al ratito.

GRACIAS PATY... claro que hoy es su día y para nosotros es muy satisfactorio verlos tan contentos que bien vale la pena meterse a la cocina ¿no?

GRACIAS SIL igualmente para tus muñecones.

Ay MORITA pues cuando regrese...dale muchos apapachos...

Lauren

Lauren
staff del foro
staff del foro

Hola amigas, igual, muchas felicidades para sus peques! Los míos ya no están peques pero igual los festejo, acabo de salir de la cocina! Me pidieron que les preparara pizza y hoy no me puedo negar!

Un abrazo también para ustedes queridas amigas!

analau

analau
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

DE VERDAD QUE ME AYUDARON MUCHO...



ME AYUDAN CON UNA IDEA, SUGERENCIA PARA ESTE DIA?? Aa0nk4

Corderito268

Corderito268
DISTINGUIDO
DISTINGUIDO

Hola chicas,

Analau llegue tarde pero bueno nosotros ayer les hicimos pozole y les compramos un pastel (nunca se me ocurrio adornar la cas ME AYUDAN CON UNA IDEA, SUGERENCIA PARA ESTE DIA?? 154354 ) y es q ayer no me pude conectar hasta la noche hoy vamos a desayunar el recalentado y a hacer donas caseras mis sobrinos los más grandes q igual ya no son unos bbs pero para nosotros si se vinieron a pasar los días q no tendrán clases con nosotros y con mi hermanito, mi ahijado y Maty bueno pues imaginate un ejercito de niños asi q con ellos 5 suficiente jajajja por suerte vivimos muy cerca una de la otra asi q salen nada mas para ir de una casa a otra, ahorita vamos a desayunar hasta reventar jijiji y al rato unas ricas donitas.

q mi hermana se las viene prometiendo a su marido desd q son novios y ya llevan 8 años de casados imaginense!!! se llevará una sorpresa por q no sabe nada ijiji

analau

analau
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

CORDERITO ni te preocupes...el chiste es que Maty se la haya pasado muy bien en su dia...te la paso siempre y cuando me invites un pozolazo pues ¡¡ME ENCANTA!! y ademas, creo que somos vecinas, asi que no te preocupes ji ji

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.