¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

ATROPELLARON A MI NEGRO!!!

4 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1ATROPELLARON A MI NEGRO!!! Empty ATROPELLARON A MI NEGRO!!! Miér 31 Mar 2010, 11:13

Invitado


Invitado

NO SABEN ME SIENTO MUY TRISTEATROPELLARON A MI NEGRO!!! 154354

AYER QUE LLEGUE A CASA DE MI SUEGRA A DEJAR A MI ESPOSO, SALIO MI HIJO Y ME DICE EL NEGRO NO SE PUEDE PARAR!!! Y SI VI AL PERRO ECHADITO

EN LA NOCHE QUE LLEGUE POR ELLOS EL PERRO SEGUIA ECHADO Y LE PREGUNTE A MI SUEGRA POR LO QUE ME HABIA DICHO EL NIÑO Y ME DIJO QUE SI, QUE EL NEGRO NO PODIA LEVANTAR SU CADERA, PORQUE APARENTEMENTE EL BABOSO DE SU CUÑADO LO HABIA GOLPEADO CON LA CAMIONETA ATROPELLARON A MI NEGRO!!! 978847 Y COMO YA ESTABA MAL DE SU CADERA DE UNA APACHURRADA ANTERIOR AHORA YA DE A TIRO NO PODIA MOVERSEATROPELLARON A MI NEGRO!!! 154354

NO SABEN QUE TRISTE ME SIENTO PUES SE LE VE SU CARA DE TRISTEZA Y NO TENGO DINERO PARA LLEVARLO AL DOCTOR, LE VOY A COMPRAR PASTILLAS PARA EL DOLOR Y DE CALCIO, PUES ASI CURO MI ABUELITA A SU PERRITO QUE IGUAL LE PLANCHARON SU TRAJECITOATROPELLARON A MI NEGRO!!! 665399

ESPERO SE MEJORE MI NEGROATROPELLARON A MI NEGRO!!! 154354

2ATROPELLARON A MI NEGRO!!! Empty Re: ATROPELLARON A MI NEGRO!!! Miér 31 Mar 2010, 11:27

Marisabel

Marisabel
MEJOR POSTEADORA
MEJOR POSTEADORA

Hay Ana me imagino como te deves sentir con lo que llega uno a encariñarse con los animalitos, son seres tan leales y tiernos en verdad espero se ponga bien, deven checar si no hay por ahi un hueso roto, si solo es lastimadura cuidenlo mucho.

3ATROPELLARON A MI NEGRO!!! Empty Re: ATROPELLARON A MI NEGRO!!! Miér 31 Mar 2010, 11:36

isela lopez

isela lopez
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

pobrecito de tu negro, amiga pero tienes q estar muy al pendiente pues esos golpes son muy dolorosos y no vaya ser q tu perrito este sufriendo mucho.

ISELA.ATROPELLARON A MI NEGRO!!! 669784

4ATROPELLARON A MI NEGRO!!! Empty Re: ATROPELLARON A MI NEGRO!!! Miér 31 Mar 2010, 11:38

Invitado


Invitado

en realidad el perro no es mio, no es que lo este negando, es callejero, pero yo lo quiero mucho y siento que el tambien me quiere porque yo le hago fiestas y lo apapacho ATROPELLARON A MI NEGRO!!! 758244

5ATROPELLARON A MI NEGRO!!! Empty Re: ATROPELLARON A MI NEGRO!!! Miér 31 Mar 2010, 13:55

bluemoon626

bluemoon626
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Ay no.........!!!ATROPELLARON A MI NEGRO!!! Affraid ATROPELLARON A MI NEGRO!!! Affraid ATROPELLARON A MI NEGRO!!! Affraid .........Pobrecito.....!!


Ay no seas gacha........ trata de llevarlo al "vete".........pobre animalito.... seguro que le duele ......ya me imagino sus ojitos .. todos awuados......ATROPELLARON A MI NEGRO!!! 154354

Si no se pude......... pus no le aunque....... dale su pastillita pal dolor y esperemos que se recupere .......

6ATROPELLARON A MI NEGRO!!! Empty Re: ATROPELLARON A MI NEGRO!!! Miér 31 Mar 2010, 13:59

Invitado


Invitado

ES QUE TAMBIEN SE ME ENFERMO MI MARIDO, SE ME DESCOMPUSO LA LAVADORA Y EL REFRI HACE COMO MATRACA

ASI QUE LE DARE PARA EL DOLOR Y CALCIO PARA SUS WESITOS, ADEMAS DE ALGO QUE LO LAXE PORQUE COMO NO SE MUEVE, SE LE PUEDEN PARALIZAR LOS INTESTINOS A MI POBRE FEITO

7ATROPELLARON A MI NEGRO!!! Empty Re: ATROPELLARON A MI NEGRO!!! Miér 31 Mar 2010, 14:05

STYLO

STYLO
staff del foro
staff del foro

Pobre animalito!!...le plancharon en traje!! (jejeje) me causo risa, es cruel pero a veces por mas que una quisiera, pos aunque sea que le mitige el dolor... no se si en tu ciudad haya algun programa de ayuda a los animales en situación de calle (que se oye mas nice... que decirle perro callejero) ellos podrian darle atención al perrito...

Sera cuestion de investigar...

Saludos

8ATROPELLARON A MI NEGRO!!! Empty Re: ATROPELLARON A MI NEGRO!!! Miér 31 Mar 2010, 14:08

Invitado


Invitado

NO NO HAY NINGUN PROGRAMA ASI, ADEMAS EN ESTOS DIAS NO CREO QUE NOS PELEN

TODAS HAN DE ESTAR EN LA PLAYA DE VACACIONES ATROPELLARON A MI NEGRO!!! 607108

9ATROPELLARON A MI NEGRO!!! Empty Re: ATROPELLARON A MI NEGRO!!! Miér 31 Mar 2010, 14:08

bluemoon626

bluemoon626
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Hijole.......... bien dicen cuando no llueve ........ llovizna......!!

Pues ya es ganancia que le des su pastilla para el dolor.....!

Regularmente los perritos son bien "aguantadores"...... a poco no.... ?... hay veces que les pasa tanta desgracia ... y ahi siguen ... luchando...


Ahora que lo que si vas a tener que hacer... es limpiar toda su popo y su cuerpo... porque supongo que no puede caminar y por consiguiente no podra ir a buscar el "arbolito"....ATROPELLARON A MI NEGRO!!! 884646

10ATROPELLARON A MI NEGRO!!! Empty Re: ATROPELLARON A MI NEGRO!!! Miér 31 Mar 2010, 14:15

Invitado


Invitado

ESO SI

PERO COMO ESTA SOBRE UN CARTON, COMO A LOS PERICOS, NAMAS LE CAMBIO EL PERIODICO JAJAJAJAJA

Contenido patrocinado



Volver arriba  Mensaje [Página 1 de 1.]

Permisos de este foro:
No puedes responder a temas en este foro.