¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.

UN LUGAR PARA COMPARTIR TUS INQUIETUDES, PROBLEMAS, DUDAS, CONSEJOS, TEMAS DE ACTUALIDAD, BELLEZA, MODA, SALUD, SUPERACIÓN PERSONAL Y AYUDA MUTUA.


No estás conectado. Conéctate o registrate

ME SIENTO FATAL....QUIERO UN BEBE

+4
LETTY ARRIOJA
diana
loreley robles
mar zavala
8 participantes

Ir abajo  Mensaje [Página 1 de 1.]

1ME SIENTO FATAL....QUIERO UN BEBE Empty ME SIENTO FATAL....QUIERO UN BEBE Lun 11 Oct 2010, 12:44

mar zavala


4to. grado
4to. grado

ANTES QUE NADA, SALUDOS A TODAS; SABEN HACE TIEMPO QUE NO EMTRABA A ESTE SITIO, PORQUE HE TENIDO MUCHOS COSAS QUE HACER Y ADEMÁS ESTUVE UN POCO ENFERMA, Y HOY ME SIENTO FATLA, SABEN YA QUIERO SER MAMA, YA HABLE CON MI ESPOSO Y EL NO ME DA RESPUESTA, SOLO ME DICCE YA MERO, PROXIMAMENTE, Y LA VERDAD NO SE PORQUE, SIENTO QUE SOLO PIENSA EN EL Y NO SE PONE A PENSAR QUE YO QUIERO SER MAMA, LA VERDAD ESO ME TIENE MUY DEPRIMIDA, Y LA VERDAD NO SE QUE HACER,

2ME SIENTO FATAL....QUIERO UN BEBE Empty QUIERO UN BEBE Lun 11 Oct 2010, 13:07

loreley robles

loreley robles
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

Hola MAR, primero que nada entiendo que quieres un bebito y que tu esposo te dijo que te esperaras, mis preguntas son estas; ¿ el es le que se cuida? ¿ como ? quiero entender bien como esta la situacion y asi poderte dar un consejo, tu amiga LORELEY

3ME SIENTO FATAL....QUIERO UN BEBE Empty Re: ME SIENTO FATAL....QUIERO UN BEBE Lun 11 Oct 2010, 13:44

diana

diana
COLABORADOR ESPECIAL.
COLABORADOR ESPECIAL.

HOLA AMIGA!! yo creo que talvez tu esposo no se siente preparado para ser papa todabia! lo malo es que nunca se esta preparado para ello! y por otro lado debes de comprender q un bebe deseado por ambas partes en mas amado ! y si te pide mas tiempo pues daselo! siempre y cuando tu estes dispuesta a esperar verdad? eres su primer esposa o el ya tiene hijos con otra persona? porq si es asi! lo mas seguro es q ya no le intereze tener mas hijos y solo te esta dando largas! aqui amiga ahy q ver cuales son sus razones! y una mujer cuando quiere tener un hijo se embaraza y listo! pero si tu has respetado su desicion ! admirable de tu parte ! amiga! no sabemos que aconsejarte ya que no son muy claros sus motivos !!!!!!!!!!!!!!

4ME SIENTO FATAL....QUIERO UN BEBE Empty NO LO SE Lun 11 Oct 2010, 14:13

mar zavala


4to. grado
4to. grado

ESTAMOS, A PUNTO DE CUMPLIR DOS AÑOS DE CASADOS, Y TRES DE NOVIAZGO, EL ES EL QUE SE CUIDA, PORQUE NO LE GUSTA QUE YO TOME NADA, SOY SU PRIMERA ESPOSA Y EL NO TIENE HIJOS, LA VERDAD QUE NO ENTIENDO YO TENGO 27 AÑOS Y EL 33; EL SIEMPRE HA ESATDOMUY APEGADO ASU FAMILIA, Y ES MUY CARIÑOSO, ES EL MAYOR Y UNICO HOMBRE, SOLO TIENE UNA HERMANA, TIENE UNA SOBRINA, HIJA DE UNA PRIMA HERMANA QUE CUIDAN DESDE HACE 4 AÑOS Y LA VERDAD YO ME DOY CUENTA QUE LA QUIERE MUCHISIMO, LA VERDAD HASTA CELOS ME HAN DADO, LECOMPRA, LA LLEVA, SE PREOCUPA MUCHO POR ELLA Y LA VERDAD NO ENTIENDO PORQUE NO QUIERE SER PAPA, SI LE GUSTAN LOS NIÑOS, SIENTO QUE ES EGOISTAPQ EL ESTA LLENANDO ESA NECESIDAD Y YO QUE?; MUCHAS PERSONS ME PREGNTA QUECUANDO, QUE PORQUE TODAVIA NO Y YO LES DIGO QUE DESPUES, Y LA VERDAD ME DUELE MUCHO QUE ME PREGUNTEN ESO, PORQUE YO ANHELO UN BEBE CON TODAS MIS FUERZAS, Y NO SE QUE HACER, AMO MUCHO A MI ESPOSA Y NO SE SI LO VAYA ESPERAR MCUHO TIEMPO, AYER HABLE CON EL Y MEEVADE EL TEMA, NO ME CONTESTANADA MAS QUE YA PRONTO, PRIOXIMAMENTE Y LA VERDAD PARA MI ESOS ES UN NO; QUE PUEDO HACER HE CAMBIADO MI CARACTER, MUCHAS COSAS PARA BIEN DE MI RELACIÓN Y YA NO PUEDO MAS ME SIENTO FATAL....QUIERO UN BEBE 473704

5ME SIENTO FATAL....QUIERO UN BEBE Empty MAR Lun 11 Oct 2010, 14:49

LETTY ARRIOJA

LETTY ARRIOJA
4to. grado
4to. grado

[youtube]cada dia peco